Автор Тема: В Нью-Йорке жестоко убили миллионера, главу крупной компании  (Прочитано 4063 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Получается, что он не узнал его в лифте?

Так тот в маске и шляпе был

33-летний предприниматель узнал, что Хаспил якобы похитил у него 100 000 долларов, но вместо того, чтобы выдать его властям, он заключил план погашения с молодым человеком.
Но в какой-то момент Хаспил якобы отказался от сделки.
«Это был благотворительный акт, который превратился в убийство», - сказал источник.
Увы, это очень обычная история. Большая ошибка пытаться решить такие дела полюбовно, не предавая огласке.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
wintercake, да. И поступок этот ( в этой ситуации)скорее говорит о положительных человеческих качествах, как ни печально теперь об этом говорить.

Elenium

• Мастер
    • Награды
Преступник, похоже, был порядочный дебил. Расскажу, как вышли на него.
В лифт он зашёл следом за Салехом, одет был элегантно и дорого в чёрный костюм, шляпа поверх маски ниндзя. Лифт этот открывается непосредственно прямо в квартиры.
Полиция вышла на него, как на "объект интереса", найдя сообщения в телефоне Салеха, где он обвинял того в краже денег.
Проверили кредитные карты этого Хаспила.  После проверки кредитной карты выяснилось, что карта Haspil использовалась для покупки пилы и чистящих средств, а также для поездок на место преступления и обратно в конкретное время. Вот и всё.

https://www.the-sun.com/news/1157205/tyrese-devon-haspil-arrested-fahim-saleh-killing/

AAV

• Опытный
  • **
  • in vino veritas
    • Награды
поразительно..при таких скромных интеллектуальных данных был личным помощником.. Салеха очень жаль :(

Gerda Kiev

• Профи
    • Награды
или вас в заблуждение ввела скромная отделка манхеттанских квартир? ну так у них совершенно другие представления о том, как должен выглядеть ремонт, квартиры продаются (даже самые дорогие, за десятки миллионов) уже с кухнями, ванными. и все они выгляди на вкус избалованных роскошью русских убогими )

где я писала про отделку?
вы недавно прозрели, что пшонкастайл вышел из тренда и теперь на всех это проецируете?

стоимость квартиры упомянули потому, что он из страны 3-го мира

wintercake

• Мастер
    • Награды
поразительно..при таких скромных интеллектуальных данных был личным помощником.. Салеха очень жаль

Есть такие люди. При очень скромных интеллектуальных данных умудряются ловко подделывать резюме и дипломы, производить отличное впечатление на собеседовании и устраиваться на хорошую работу. Кончается правда это всегда плохо - воровство, мошенничество , а иногда, как в этой истории, и убийство.

kab

• Новички
  • *
    • Награды
где я писала про отделку?
вы недавно прозрели, что пшонкастайл вышел из тренда и теперь на всех это проецируете?

стоимость квартиры упомянули потому, что он из страны 3-го мира

вы как с луны свалились. в нью-йорке, конкретно на манхеттене, две трети населения из стран второго и третьего мира.

ну и золотые унитазы из моды-то вышли, но обильная отделка так, чтобы каждый рубль, потраченный на ремонт было видно, никуда не делась.
а стоимость упомянули потому, что человек осуществил американскую мечту (происходя из семьи со скромным достатком, добился успеха, финансового благополучия). это только для российских/украинских миллиардеров из панельных многоэтажек квартира за 2,5 млн - фигня ) а в нищей америке считают, что это дофига.

а вообще, всегда очень жалко, когда рано уходят умные трудолюбивые молодые люди. еще и такая ужасная смерть, от рук человека, которому сделал добро.

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
интересно, а как он вообще попал в дом? Не знаю как на Манхеттене, но у нас в Москве даже за забор приличного жк просто так не попадёшь, не то что в подъезд. Обязательно охрана уже на воротах звонит в квартиру, уточняет, ожидают ли такого-то, готовы ли принять? А если он представился курьером или кем-то подобным, то всё равно должны были перезвонить в квартиру, там же не проходной двор, а приличный дом. bk

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Gerda Kiev, Предупреждение.
После проверки кредитной карты выяснилось, что карта Haspil использовалась для покупки пилы и чистящих средств, а также для поездок на место преступления и обратно в конкретное время. Вот и всё.
Феерично просто. То есть с одной стороны он все спланировал, включая убийство, расчленение тела, вынос останков, а с другой - закупил все по своей кредитке?

Elenium

• Мастер
    • Награды
как он вообще попал в дом?
Я сама поражаюсь.
Туда вообще в этот дом заходи, кто хочет. Я пыталась разобраться, но так и не поняла.
У них нет охраны. Управляющая компания на вопросы журналистов ответила, что хотя охраны нет, их кондоминиумы очень защищены.
Видеонаблюдение везде. Так какая это защита от психопата, например?
Хаспил ждал Салеха возле лифта. Те, кто его видел, обратили внимание на его странное облачение. Но ведь эпидемия.
Прошёл следом в лифт.
Я так полагаю, в лифт нельзя войти без специального ключа. Правда, к примеру, у нас, когда кто-то ждёт у подъезда, пока мы будем заходить и шмыгает за нами - я лично и внимания не обращаю. Ну, забыли или потеряли таблетку. Еду с ними же в лифте.
Но здесь ведь другое дело.
Ведь здесь каждая квартира занимает весь этаж и двери лифта открываются прямо в квартиру. Не может так быть, чтоб в этот лифт можно было войти посторонним. Салех не должен был этого допустить.
Вот его десятиэтажный дом. Он сам разместил это фото в Инстаграме, когда купил квартиру. Его квартира на седьмом этаже.
https://sun9-11.userapi.com/c857120/v857120127/1d9313/-aQc3XE1ydE.jpg

Феерично просто. То есть с одной стороны он все спланировал, включая убийство, расчленение тела, вынос останков, а с другой - закупил все по своей кредитке?
И вдобавок зафиксировался на камерах в магазинах, покупая пилу и чистящие средства в день убийства.
Да, он очень предусмотрительный. Он не поехал на дело на своей машине, а взял такси и расплатился кредиткой ))