Автор Тема: В Нью-Йорке жестоко убили миллионера, главу крупной компании  (Прочитано 3987 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Я так полагаю, в лифт нельзя войти без специального ключа. Правда, к примеру, у нас, когда кто-то ждёт у подъезда, пока мы будем заходить и шмыгает за нами - я лично и внимания не обращаю. Ну, забыли или потеряли таблетку. Еду с ними же в лифте.
Но здесь ведь другое дело.

В доме, где у нас  городская квартира, есть пентхаус. Так вот- лифт один на всех, но у владельца пентхауса особый ключ, который он прикладывает и лифт открывается прямо в его апартаментах.
Система очень неудобная, потому что если в лифте есть кто-то ещё, и жилец пентхауса машинально приложил ключ, то этот «кто-то» автоматом тоже едет прямо в пентхаус. Я так сама лично чужие апартаменты уже несколько раз лицезрела.
 Возможно, в доме Салеха была такая же или похожая система.

Да, он очень предусмотрительный. Он не поехал на дело на своей машине, а взял такси и расплатился кредиткой ))
Мне кажется, на оплате кредиткой уже тысячи и тысячи преступников погорели.

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Какая трагичная история... Опираясь на свою з/п и ставки людей из моей команды в Принстоне могу сделать вывод, что недвижка за 2,5 это солидный уровень. Хороший наемный руководитель (с МВА и прочими прелестями) имеет на руки 1/10 этой суммы в год. Не руководитель, но компетентный  1/20 на руки. По примерным прикидкам недвижка Салеха это как какие-то Садовые Кварталы в Москве с ценником в 80 000 000 Не переводите, используя курс, у нас разные налоги

kab

• Новички
  • *
    • Награды
Я сама поражаюсь.
Туда вообще в этот дом заходи, кто хочет. Я пыталась разобраться, но так и не поняла.
У них нет охраны. Управляющая компания на вопросы журналистов ответила, что хотя охраны нет, их кондоминиумы очень защищены.
вообще, нй - сейчас один из самых безопасных городов в сша. ведь если подумать, мне кажется, что вот эта вся охрана, как в россии, - это не от хорошей же жизни. почти как в юар ) а на манхеттене довольно расслаблены люди в этом смысле.

обычно в достаточно дорогом жилье есть дормены (хотя, изначально дормен - это чел., который дверь посетителям открывает, сейчас так называют и консеьржей, сидящих за стойкой в лобби). они, как правило, жильцов в лицо знают, не живущего в доме могут, максимум, спросить, куда тот идет. курьеры чаще всего на этажи и не поднимаются, оставляют все дорменам, в «почтовой комнате», откуда дормены сами разносят по квартирам (еще и своим ключом могут открыть, если жильцы не возражают )), либо сам забираешь у стойки.
а если чел. идет с жильцом, то вообще никто спрашивать не будет, кто и куда.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Тайриз Девон Хаспил не признаёт своей вины. Говорит "не виноватая я". А один из полицейских в интервью газете описал его "новым американским психом, только очень тупым".
А мне эта история вновь напомнила - при попытке создать версии по неракрытому преступлению, не стоит руководствоваться рассуждениями, базирующимися исключительно на здоровой логике. Часто это не работает. Потому что преступники иногда оказываются очень тупыми, думают не так, как нормальные люди, совершают поступки, которые понять невозможно. Периодически им везёт и их ненормальная логика срабатывает. И это только везение и непрофессионализм полиции, а не супер продуманность. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
Я сама поражаюсь.
Туда вообще в этот дом заходи, кто хочет. Я пыталась разобраться, но так и не поняла.
У них нет охраны. Управляющая компания на вопросы журналистов ответила, что хотя охраны нет, их кондоминиумы очень защищены.
вообще, нй - сейчас один из самых безопасных городов в сша. ведь если подумать, мне кажется, что вот эта вся охрана, как в россии, - это не от хорошей же жизни. почти как в юар ) а на манхеттене довольно расслаблены люди в этом смысле.

обычно в достаточно дорогом жилье есть дормены (хотя, изначально дормен - это чел., который дверь посетителям открывает, сейчас так называют и консеьржей, сидящих за стойкой в лобби). они, как правило, жильцов в лицо знают, не живущего в доме могут, максимум, спросить, куда тот идет. курьеры чаще всего на этажи и не поднимаются, оставляют все дорменам, в «почтовой комнате», откуда дормены сами разносят по квартирам (еще и своим ключом могут открыть, если жильцы не возражают )), либо сам забираешь у стойки.
а если чел. идет с жильцом, то вообще никто спрашивать не будет, кто и куда.

вот наглядный пример к чему приводит отсутствие должной охраны. Получается, любой наркоман на Манхеттене может зайти в приличный жк кататься в лифте и грабить каждого жильца, ведь у любого жителя хорошего жк при себе имеется если не наличность, то дорогой телефон, дорогие украшения и аксессуары. :-\  Лучше уж как в России, платишь деньги, но хотя бы тебе обеспечивают безопасность за это на территории дома и в подъезд можно заходить не оглядываясь.