Автор Тема: Исчезновение шведских туристов в Темзе  (Прочитано 44157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Спасибо за интересную статью. Я считаю их убил не Тамихер, к тому же те свидетели, которые видели якобы его с девушкой на пеньке в лесу, сразу бы сказали о его усах. Представьте, что надо описать человека, которого вы видели раз-два в жизни. Вы скажите о самом отличительной в его внешности - шрам, очки, нелепый вид, усы, косоглазие... В девушке было- это ее ухоженность и маникюр, а в мужчине - то, что он чисто выбрит(?) А, усы где? Скорее всего, это вообще не он был, а какая-то другая пара.
Как там ухоженность и маникюр разглядишь? Это нужно было очень внимательно ее рассматривать. Самое отличительное в ней то, что она стройная блондинка.




Ladoo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Даже если эту пару Дэвид Тамихер не убивал, то с учетом всех его подвигов ИМХО посидел он справедливо.
Поддержу. Такая же мысль была в голове, пока читала.
А история и правда жуткая, но наводит на мысль, что все же полиция местная искала в лесу на "отвали".
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" (с)


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Спасибо! Очень интересно.
Мне вот кажется, именно эта девушка Хайди сидела на бревне в плаще. Представьте себе в глухом лесу встретить незнакомцев/ца. Странно все же что она  ни слова не проронила, даже не поздоровалась . Я думаю, она была до смерти   Напугана и запугана, находясь в компании похитителя( и поэтому так отреагировала. А вот был ли это Главный подозреваемый, или кто-то другой- вот это вопрос.

Судя по описанию, девушка была с каким-то местным ( наполовину) мужчиной. Это явно во не ее парень. Парень, скорее всего к 8 числу уже был мёртв или не мог оказать сопротивления. А Хайди ещё прожила какое-то время😭


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
А как насчёт записки "Устал тебя ждать"? Не пленнице же он её написал. Наверное, свидетели видели Тамихера всё же с другой дамой, а прислушаться стоило к паре, которая сдавала молодым кемпинг. Если они не так давно больше суток наблюдали молодую северно-европейскую пару, то вряд ли обознались бы, увидив эту девушку через пару недель.
Возможно, если бы за эту ниточку ухватились, девушку ещё можно было бы спасти или хотя бы найти 😔


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
С запиской вообще не понятно. Может он специально ее написал. А может был пьян,не знаю.
Дело , конечно ,загадочное. Жаль что уже ничего не выяснить, слишком много времени прошло.
А вообще, подозреваемый-  настоящий закоренелый преступник. И я бы не стала ему доверять ни при каких обстоятельствах. Такие люди чаще всего врут и изворачиваются до конца.
Вон, Д’Анджело одной ногой в могиле, а не хотел сознаваться. И таких примеров очень много, если посмотреть криминальные истории.
Машину угнал, вещи украл, а люди— не, не слышал, не знаю. Сами посудите, ну что ещё придёт в голову при таком  раскладе, да ещё и с его послужным списком.


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Спасибо за историю, интересно было ознакомиться)
Вообще интересно, как это так Дэвид скрывался от полиции целых три года, при этом этот тип не в лесах жил, а вполне себе выходил в общество - и в гостинице останавливался, и с туристами катался. Там ведь, как я по карте посмотрела, посёлки в основном где жителей до 1000. Да и сам этот городок, Темс, тоже небольшой. На 2006 проживало 6700 человек (из википедии), а в тех годах наверно и того меньше. И вот надо же, аж три года его не замечали, а тут так вовремя опознали.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
А вообще, подозреваемый-  настоящий закоренелый преступник. И я бы не стала ему доверять ни при каких обстоятельствах. Такие люди чаще всего врут и изворачиваются до конца.
Вон, Д’Анджело одной ногой в могиле, а не хотел сознаваться. И таких примеров очень много, если посмотреть криминальные истории.
Машину угнал, вещи украл, а люди— не, не слышал, не знаю. Сами посудите, ну что ещё придёт в голову при таком  раскладе, да ещё и с его послужным списком.
Точно. Милат - еще один пример. Так и не раскаялся, как и его родственнички. Еще и казну заставили оплатить похоронные расходы.
Я думаю, что подозреваемый и есть настоящий преступник. Просто, к сожалению, улик не хватило. Тоже сейчас стрясет с государства нехилую сумму. Новая Зеландия - очень спокойная страна, там действительно чувствуешь себя в безопасности, поэтому логично предположить, что количество мерзавцев довольно небольшое. Раз в этом маленьком районе появился уже известный насильник, к тому же не сумевший объяснить наличие машины, то он и есть преступник.


Damaxxx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Сразу вспомнился фильм Волчья яма. Только там дело в Австралии происходило...


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Новая Зеландия - очень спокойная страна, там действительно чувствуешь себя в безопасности, поэтому логично предположить, что количество мерзавцев довольно небольшое. Раз в этом маленьком районе появился уже известный
Все равно я бы не улегся спать в палатке в этой глухомани,не заминировав бы тщательно подходы. bb
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
В полицейском отчете говорится, что убийства произошли недалеко от Crosbie's Clearing, а сложенная куртка Хайди была намеренно оставлена в кустах в двух часах езды вниз по главной дороге. Другие предметы были найдены в начале дороги. Тело Урбана было найдено в 75 км отсюда. Возможно ли, что Хайди оказалась где-то еще, например на полуострове Вангамата?
Я думаю, в двух часах ходьбы. Речь о пешеходном туристическом маршруте на Crosbie's Clearing. Куртка действительно была оставлена намеренно. Проводили эксперимент, бросая куртку и пытаясь понять, может ли она оказаться в таком состоянии, в каком ее нашли, если бы ее, например, выбросили. Оказалось, что нет. Вопрос, кто ее туда положил, сама Хайди или убийца? Увидеть куртку, находясь на главной тропе, было не возможно. Грэм Пирс нашел ее когда свернул с главной тропы в лес. По словам Хьюза,  все вышеперечисленные обстоятельства не противоречат друг другу. По версии полиции Тамахере отвез молодых людей в Паракиваи на их Субару, там он убил Урбана, а Хейди увез обратно в район Тарару Крик Роуд, где и убил ее. Поиски в обоих местах ничего не дали. Была версия, что Тамахере, двигаясь обратно по шоссе 25, мог съехать на Вангамата Пенинсула Роуд, первую от места убийства необитаемую дорогу, где мог изнасиловать и убить Хейди, не боясь быть увиденным или услышанным.  Нет никаких сведений, проверялась ли эта версия и проводились ли поиски в том районе. Тамахере настаивает на своей невиновности, но ничего не объясняет. Грэм Пирс полагает, что тело Хейди может находиться в труднодоступном месте в районе Столовой Горы, куда не заходят даже охотники. Один из лесников из района Паракиваи считает, что тело Хейди находится где-то там. В качестве аргумента он рассказывает, что примерно через 2 недели после обнаружения тела Урбана, примерно в 10 минутах ходьбы от того места, он чувствовал сильный трупный запах. Он и раньше находил в лесу трупы людей, поэтому запах был ему знаком. Он пытался искать в том месте, но ничего не нашел. В тех местах до сих пор множество слухов и версий по поводу произошедшего. До сих пор так и не появилось внятной версии, которая бы связала место обнаружения бирки и вещей, место обнаружения куртки и кошелька и место обнаружения тела. Для сбежавшего из психиатрического заведения все эти перемещения вещей и автомобиля слишком сложны. Не особо верится и в то, что Хайди, которую якобы видели свидетели в двух разных местах, стала бы молчать из-за того, что слишком напугана. Скорее напротив, если бы она стала бы свидетелем гибели жениха, встреча с другими людьми была бы для нее единственным шансом на спасение.