Автор Тема: Флоридская бойня на рыбалке  (Прочитано 16528 раз)

вячеслав сибиря

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #70 : 15 Август 2020, 16:29:25
Это штаты - нельзя просто так взять и прийти куда-то арестовывать.
В свете последних событий в штатах можно всё,в т.ч. и прийти арестовывать,и не прийти...Мне кажется это нужно учитывать?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #71 : 15 Август 2020, 19:24:12
В свете последних событий в штатах можно всё
Нет.

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #72 : 15 Август 2020, 22:18:20
Нда. Странная картина. Однажды я так же спокойно сидела на диване, когда позвонил муж и сказал что он ранен (упал сверху на арматуру, он строитель) на частной стройке был один. У меня тоже случилась и паника и истерика, поскольку объект строительства за 300км от дома, и точного адреса я не знала. Муж потерял сознание и узнать куда ехать скорой я не смогла, Я знала только название городка!  Но в такие минуты мозг начинает работать на автомате и первым же делом я позвонила 911, меня долго переводили с одного оператора на другого,  в конце концов соединили с неотложной той местности, далее я звонила МЧС и в полицию. Я буквально на пальцах объясняла как ехать, как мне объяснил его напарник по телефону, который был не с ним в тот момент. И о чудо! Нашли!  Трое суток в реанимации, потом еще две недели на поправку, жив, здоров, Слава Богу. Врач сказал что счет шёл на минуты, пневмоторакс (пробито лёгкое )и большая потеря крови. Так вот мне лично не понятно почему отец парня не стал звонить в 911 когда был дома. Если на момент звонка были все живы и здоровы, все равно надо было вызывать копов и тд.  Или он решил что в одиночку всех раскидает без подмоги?

Delait

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #73 : 16 Август 2020, 14:51:09
 В источниках пишут, что он успел сказать только «Help» (Помоги!).
Он ни на что не надеялся и просто масштабов случившегося не понимал. Вот и поехал.

Вот пристали к отцу, что сделал то и сделал.  Никто не может действовать точно также как и вы стали, все люди разные.

Reika

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #74 : 16 Август 2020, 16:55:16
Он спал, по его же словам. Может как раз и на диване за телеком задремал. Так что вполне возможно и на диване сидел.
Он не сидел на диване, когда ехал спасать сына, он находился внутри ситуации, где что-то случилось с его сыном и он был в панике. Поэтому действия его могут быть не слишком логичны, что совершенно естественно.

Я имел ввиду, что рассуждать о том, что надо было сделать отцу, со стороны и сидя на диване очень легко. Потому что видишь ситуацию со стороны и отстранено.

Поддержу вас.
Легко быть рассудительным на спокойную голову. Тем более реакция людей в стрессовой ситуации разнится.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #75 : 17 Август 2020, 21:58:18
Но в такие минуты мозг начинает работать на автомате и первым же делом я позвонила 911, меня долго переводили с одного оператора на другого,  в конце концов соединили с неотложной той местности, далее я звонила МЧС и в полицию.
Никто не знает, как будет реагировать мозг в критической ситуации. Вы среагировали эффективно, и это замечательно.

Я всегда думала, что стрессоустойчива и в критической ситуации не растеряюсь. Но около года назад мой муж потерял сознание в самолёте. Так вот, минут пять я просто его трясла и больше ничего не делала.  Знала, конечно, что нужно вызывать стюардессу и она будет искать врача среди пассажиров, но в этот момент у меня все просто вылетело из головы.
Так что я очень понимаю отца несчастного убитого мальчика(

Серега 1979

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #76 : 30 Август 2020, 13:42:08
Батюшку не закрыли еще? дюже сказочную историю он поведал

что сделал то и сделал
при наличии рядом минимум 3-х мобильных телефонов погибших, поехал звонить на заправку? Без разговоров - первый подозреваемый. И основной, как минимум на первое время. Задержание и арест.

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #77 : 30 Август 2020, 19:20:44
при наличии рядом минимум 3-х мобильных телефонов погибших, поехал звонить на заправку? Без разговоров - первый подозреваемый. И основной, как минимум на первое время. Задержание и арест.
Всё, дело раскрыто!
В теме 8 страниц всего, не поленитесь, прочитайте. Если уж совсем лень, то на 4-ой странице в ответе #37 всё подробно расписано, что же там произошло.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #78 : 30 Август 2020, 23:53:47
Вот так на "нелогичных" действиях преступника тут часто находят "истину"  :)

SHOTNIK

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #79 : 13 Сентябрь 2020, 17:56:35
Батюшку не закрыли еще? дюже сказочную историю он поведал

Прочитайте хотя бы апдейты в первом посте, сцена преступления уже реконструирована и основные подозреваемые уже задержаны.

P.S. уверен в России попади данное дело к следователю Сереге сразу бы отца привлекли, зачем искать и напрягаться, на первого попавшегося вали дело и все.