Автор Тема: Флоридская бойня на рыбалке  (Прочитано 42984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вечер прошлой пятницы для трех близких друзей из небольшого городка в центре Флориды начинался вполне обычно. Они собрались на ночную сомовью рыбалку на озеро Стрити близ городка Фроспруф, графство Полк, где они все и жили. По словам матери одного из них, так они проводили время довольно часто. Это были Дэмион Тиллман 23-х лет, Кевен Спрингфилд 30-ти лет и Брэндон Роллинз 27-ми лет.
Местность в графстве Полк вообще изобилует озерами различной величины и рыбалкой местные жители промышляют регулярно. А именно Фростпруф описывают как тихое и спокойное местечко, где все друг друга знают - официально его население составляет около 3000 человек. От себя добавлю, что, судя по общедоступной информации, место еще и довольно бедное – средний доход на душу населения около 15 000 долларов в год.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Тиллман, судя по всему, подъехал первым на своем красном пикапе с большой белой надписью REDNECK на лобовом стекле (машину можно увидеть на видео ниже), и занялся приготовлениями к рыбной ловле. Вскоре подъехали и два его друга, на белом пикапе.
О произошедшем пока есть очень обрывочные сведения от полиции. Поэтому дальше в основном то, что захотел сказать местный шериф, Грейди Джадд, который ведет это дело. Итак, двое друзей, подъехав, увидели, что Тиллмана избивают и бросились к нему на помощь, однако в них начали стрелять и также избивать.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Однако Брэндон Роллинз (на фото выше) каким-то образом сумел позвонить своему отцу, который в это время спал, и позвать на помощь. Звонок был сделан в 22-06 17-го июля. В источниках пишут, что он успел сказать только «Help» (Помоги!). Роллинз-старший тут же прыгнул в машину и погнал на место рыбалки, которое прекрасно знал – оно было в десяти минутах езды от его дома. На месте он нашел едва живого сына и двух его друзей, которые уже не шевелились, все вокруг было в ужасающем состоянии, сын успел сказать отцу несколько слов о том, что произошло, однако полиция пока ничего не разглашает в интересах следствия.
Отец Роллинза в спешке забыл дома свой телефон, поэтому для того, чтобы вызвать экстренные службы ему пришлось ехать на ближайшую автозаправочную станцию (по другим источникам – в местный мини-маркет). Оттуда он позвонил в 911 и вместе с 17-летней дочерью хозяина заведения поехал обратно. Когда экстренные службы, включая полицию, прибыли на место все трое были уже мертвы.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Прибывший на место опытный местный шериф Грейди Джадд (на фото выше) заявил, что место преступления представляло из себя «ужасающую бойню». «Я был на многих местах убийств за свою службу, но то, что я увидел здесь – наверное худшее из них» - сказал он. Полиция, по имеющимся у нее данным считает, что убийца был не один. Кроме того, с высокой вероятностью, жертвы и убийцы возможно знали друг друга. Места там достаточно глухие, людей живет не так много и, по словам шерифа, «тут не так просто на кого-то случайно наткнуться, здесь у нас в основном коровьи пастбища и озера, как видите». Шериф клятвенно пообещал семьям жертв найти убийц и осуществить правосудие, и он не остановится, пока виновные не будут наказаны. Офис шерифа уже предложил награду в 5000 долларов за любую информацию о деле. Подозреваемых у полиции пока нет.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Также пока есть пара видео, где можно увидеть короткую пресс-конференцию шерифа и его родных – отца, мать и подругу, которая переехала к нему 2 года назад из Джексонвилля. А также кое-какие фото, включая двух остальных погибших.





UPDATE - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2071.msg90881.html#msg90881
UPDATE 2 - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2071.msg90972.html#msg90972
« Последнее редактирование: 22 Июля 2020, 22:04:30 от yobabubba »




пользователь24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #1 : 20 Июля 2020, 17:39:28
Странно. Я бы увидев избитого сына засунула его в машину и не думая помчалась в больницу, а не к телефону, чтобы потом вернуться обратно и ждать когда медики приедут. Это время, время которое работает против тебя. Но может быть это разница в менталитете? И я не большой спец в рыбалке, но разве ее ночью проводят, а не утром?


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #2 : 20 Июля 2020, 17:50:36
Странно. Я бы увидев избитого сына засунула его в машину и не думая помчалась в больницу,
Вы знаете, в каком он был состоянии? Уверены, что его так легко было в машину засунуть? Этим можно было его добить. Вообще, рекомендуют не трогать сильно пострадавших до приезда медиков.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #3 : 20 Июля 2020, 18:04:39
Да, у сына же был телефон, он же позвонил отцу, а набрать 911 можно и с заблокированного телефона. Реакция отца странная, конечно. Может, он дома вечером пил пиво и был не совсем трезв, что так туго соображал? На рыбалку во Флориде едут в любое время, у них такие маленькие лодочки с сетками, ибо комаров там немеряно. Мы как-то поехали в парк возле озера после обеда, в самую жару, озеро кишело рыбаками, было много запаркованных машин вдоль дороги рядом с озером. Интересная деталь - люди в городке небогатые, средний доход 15 тыс в год, а у всех пикапы, у отца свой, у сына свой, каков их источник дохода?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #4 : 20 Июля 2020, 18:10:51
И я не большой спец в рыбалке, но разве ее ночью проводят, а не утром?
Рыбалка бывает разная, в том числе ночная. Они шли целенаправленно на сома (ну видать водится он там, в конкретном озере). Рыбалка на сома бывает как дневная (обычно с лодки), так и ночная (а вот эта обычно с берега как раз). И парни собирались ловить с берега и ночью - тут в принципе все понятно и нормально.
Я бы увидев избитого сына засунула его в машину и не думая помчалась в больницу,
И очень часто при тяжелых травмах вы бы его убили. Не зря во многих руководствах по первой помощи призывают не перемещать раненного с тяжелыми травмами, а дождаться врачей. Кроме того, ну, взрослого мужика не так просто в одиночку доволочь до машины, там дорога, где все были припаркованы на расстоянии от берега - метров 50-70 и местность, ну, пересеченная. Травмы там однозначно были тяжелые, включая огнестрельные ранения.

У меня другие вопросы к отцу. Почему не позвонил 911 сразу? Ну вот сын позвонил, телефон у тебя в руках,место ты знаешь - ну набери вот тут сейчас 911. Почему не позвонил с телефона сына уже на месте? Это очевидно быстрее. Возьми у одного из друзей телефон. Экстренные службы можно вызвать даже с залоченного телефона. То есть ну папа просто прошляпил минимум 20 минут, которые, очень вероятно, и стоили его сыну жизни. Если бы он позвонил сразу из дома, то приехал бы туда вместе со скорой скорее всего.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #5 : 20 Июля 2020, 18:21:49
А информация по наличию телефонов жертв на месте преступления была? Их ведь могли украсть либо они валялись где-то там, где отец их не видел.

Может, он дома вечером пил пиво и был не совсем трезв, что так туго соображал?
Как можно соображать не туго в такой стрессовой ситуации? Не на диване ж он сидел, как мы тут.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #6 : 20 Июля 2020, 18:57:07
Во-первых , это невероятный стресс для уже не молодого мужчины.
Во-вторых, мы ж не знаем пока, как я поняла, вообще причину произошедшего. Может их там ограбили попутно и телефонов при ребятах не было. А возможно,  телефоны были специально разбиты, чтобы не смогли обратиться за помощью.
Тут вариантов много возможных. Может они вообще в реке плавают, эти телефоны.

Из дома мог  позвонить , действительно . Но , скорее всего, причину он не разобрал до конца, пока на место не приехал. Мало ли что ещё могло произойти. Кто ж думает о самом  худшем, о таком..

Как там обычно, в большинстве случаев говорят американцы: мы тихо жили, двери на ночь не запирали, всех вокруг знаем и тут такое.. кто бы мог подумать. Это их постоянное. Скорее всего , не ожидал отец увидеть такую бойню(


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #7 : 20 Июля 2020, 19:13:35
Во-вторых, мы ж не знаем пока, как я поняла, вообще причину произошедшего.
Возможно,возник конфликт из-за места для рыбалки.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #8 : 20 Июля 2020, 19:21:06
Во-вторых, мы ж не знаем пока, как я поняла, вообще причину произошедшего.
Возможно,возник конфликт из-за места для рыбалки.
Такой же была первая мысль. Приезжает первый парень, начинает раскладываться, приходят другие люди и говорят "вас здесь не стояло". Завязывается ругань, потасовка, подъезжают остальные двое друзей, вступаются за своего товарища, и как результат их всех убивают.
Надеюсь, дело это скоро раскроют, и почему-то мне кажется, что все участники событий окажутся знакомы между собой.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #9 : 20 Июля 2020, 19:36:44
Не на диване ж он сидел, как мы тут.
Он спал, по его же словам. Может как раз и на диване за телеком задремал. Так что вполне возможно и на диване сидел.
Скорее всего , не ожидал отец увидеть такую бойню(
Там и видавший виды шериф (чужой человек) не ожидал, что уж говорить об отце.
Возможно,возник конфликт из-за места для рыбалки.
Не ну я все понимаю - суровые флоридские реднеки, все такое, но даже у них есть все же какие-то границы. Я думаю, что там было или что-то другое, или место выступило чисто поводом. Инфы пока маловато. Но и делу-то всего пару дней.