Автор Тема: Невозможное убийство: Дело Джулии Уоллес  (Прочитано 43083 раз)

elmirra

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #150 : 17 Декабрь 2020, 22:40:41
Но как оказался макинтош Уоллеса под телом Джулии? :з
Полагаю, Джулия сама надела (или накинула) макинтош, когда открывала дверь своему убийце. На улице январь, а у неё бронхит, вероятно её знобило. То, что макинтош обгорел, как и юбка, может означать, что он оставался на Джулии вплоть до момента убийства. То есть между звонком в дверь и смертельным ударом прошло совсем мало времени, и она просто не успела его снять.

А вас вообще не смущает, что "сам Уоллес", прекрасно зная подноготную Перри, старательно приваживал жулика в дом, сообщал ему, где лежат деньги, когда их будет много и т.д? Думаете, из врожденного идиотизма? Или все же тщательно готовил убийство, и считал Перри идеальным подозреваемым?
Полагаю, мы должны исходить не из тех сведений, которые нам доступны сейчас, а из того, что было (или могло быть) известно Уоллесу на тот момент. Пэрри поступил на работу в страховую контору в 1926 году, ему всего 17 лет. Где-то между 1926 и 1928 он знакомится с Уоллесом. В глазах 50-летнего человека этот юноша выглядит ребенком. Кроме того, Пэрри сын уважаемого человека, казначея городского совета. Об этом Уоллис мог знать. А вот о своих, как бы то выразится, "увлечениях" Пэрри вряд ли рассказывал старшему другу. О пропаже страховых взносов Уоллис узнает только в начале 1929. И то Пэрри отговаривается ошибкой в расчетах. Так что не такой уж он в глазах Уоллеса жулик и криминальная личность :) Просто обаятельный молодой человек (в 1931 году ему всего 21-22 года), который слегка запутался или попал под влияние плохого человека.

Мариничка

• Профи
    • Награды
Ответ #151 : 17 Декабрь 2020, 23:10:06
В глазах 50-летнего человека этот юноша выглядит ребенком.

И зачем все же он этого "ребенка" старательно вводил к себе в дом? Он был педофилом? И насчет наклонностей Перри не знал, говорите? А чего ж сразу после убийства жены его "заподозрил", такого милого и невинного?

Delait

• Старожил
    • Награды
Ответ #152 : 18 Декабрь 2020, 17:14:57
Ну да, вы тоже любите приглашать жулика в дом, знакомить с домашними, и при нем прятать деньги?
Давайте без перехода на меня.
Деньги особо и не прятались, а просто ложились в заведенное место. Он мог не считать жулика жуликом, никто не в курсе в каких подробностях о жульнических действиях П был осведомлен У. Тем более жуликоватые умеют входить в доверии и представлять себя жертвой, когда их в чем-то обвиняют.
А уж "чутье" не каждому дано.
Можно предположить, что о месте хранения денег П. рассказала жена У. причем не специально, а просто П. ее подвел к этому или мог заносить сборы, когда У. не встречал его в силу болезни и жена не опасаясь ничего положила деньги в принятом месте хранения.

И зачем все же он этого "ребенка" старательно вводил к себе в дом? Он был педофилом? И насчет наклонностей Перри не знал, говорите? А чего ж сразу после убийства жены его "заподозрил", такого милого и невинного?
Про ребенка это аллегория. А после убийства сопоставил известные ему факты и сообщил, что подозревает.

Мариничка

• Профи
    • Награды
Ответ #153 : 18 Декабрь 2020, 18:40:31
А после убийства сопоставил известные ему факты и сообщил, что подозревает.

Вот и я об этом. Все про Перри ему было известно.

Delait

• Старожил
    • Награды
Ответ #154 : 18 Декабрь 2020, 18:47:34
Вот и я об этом. Все про Перри ему было известно.
Что все? Что был замечен в неких недобросовестных действиях со слов кого-то, которые П. объяснил ошибкой в расчетах?

AnnaAndr

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #155 : 18 Декабрь 2020, 20:28:54
Интересно зачем звонивший уточнял у Битти адрес Уоллеса? Предположим, что Битти продиктовал адрес, тогда на этом разговор бы завершился?

Очень странно, насколько настойчиво Уоллес искал адрес потенциального клиента, если до этого неделю даже на работу не выходил из-за плохого самочувствия.

Мариничка

• Профи
    • Награды
Ответ #156 : 18 Декабрь 2020, 23:23:42
Что был замечен в неких недобросовестных действиях со слов кого-то, которые П. объяснил ошибкой в расчетах?

В самом деле, какие пустяки. Так почему же он заподозрил своего любимого друга в убийстве жены? Какие-такие факты внезапно вспомнил? Если ничего и не знал, кроме нелепой ошибки?

Delait

• Старожил
    • Награды
Ответ #157 : 19 Декабрь 2020, 17:09:33
В самом деле, какие пустяки. Так почему же он заподозрил своего любимого друга в убийстве жены? Какие-такие факты внезапно вспомнил? Если ничего и не знал, кроме нелепой ошибки?
именно этот факт воспринял иначе, чем ранее.

Matilda84

• Новички
  • *
    • Награды
Для меня очевидно, что это не банда, а также что это не гости из прошлого. Также я очень сомневаюсь в виновности мужа. Ну что за странное алиби. Можно же было организовать подобное перед шахматным клубом. Зачем ездить по городу искать то, не знаю что, когда можно было сидеть в шахматном клубе, где тебя все знают.

Да, я больше склоняюсь к версии про ту парочку. Возможно, изначально убивать не хотели или не ожидали, что в реальности все страшнее. Поэтому и взяли только коробку с деньгами, за которой пришли.

Nessa

• Опытный
  • **
    • Награды
Зачем так рисковать ради грошовой добычи? Дом в хорошем районе, наркоманов в Англии той поры было значительно меньше и они не шлялись по улицам просто так. То есть вряд ли это случайный воришка.  Зачем грабителям забираться в дом, где кто-то из хозяев дома?  Достаточно несколько дней последить за домом, что бы знать когда можно туда иди. А если забрались почему бы сразу не обезвредить женщину? Связать ее дело не долгое.А Пэрри мог бы придумать какую нибудь историю (дверь была открыта, я забеспокоился)  он за словом в карман не лез. Гости из прошлого? Помилуйте,она же не международная шпионка,даже если у нее были знакомые криминальные элементы и что? Стали бы они тратить ОГРОМНЫЕ деньги и ПРОРВУ времени, что бы "наказать" абсолютно ординарную женщину. Наказать за что? Что уехала и вышла замуж? Дала какие то показания? Прямо кино. Убийства из -за подобных вещей совершают не что бы просто отомстить, а что бы других запугать и где тут послание и почему убили так быстро ?  И  непохожа Джулия на женщину выросшую на дне, обычная такая женщина мечтающая об зажиточном муже. Жила на ферме получила какое то образование решила найти мужа классом повыше.Подвернулся Уоллес выскочила за него.
    Думаю дело было так. Скучающая Джулия увлеклась молодым, обаятельным авантюристом. Ее  муж как то узнал об этом и решил наказать обоих - и жену и любовника. Развод предприятие позорное и дорогостоящее. Плюс он тяжело болен, умирает, а они после его смерти будут жить припеваючи  в его доме на его деньги. Не бывать этому! По дороге в клуб он звонит туда, " случайно" делает ошибку, что бы звонок запомнили телефонисты. Придя в клуб он долго обсуждает звонок и адрес, снова что бы все запомнили. Заметьте, Пэрри был известен подобными розыгрышами. Уоллес думал, что об этом сразу вспомнят. На следущий день он идет по несуществующему адресу, снова обращая на себя внимание - постоянно спрашивая у всех время и рассказывая об адресе и клиенте. Ему нужны свидетели, которые подтвердят, что в это время он был далеко от дома. Когда он убил жену? Или перед уходом или сразу после возвращения, потом сделал вид, что не может открыть замок, зная, что любопытная соседка обязательно выйдет посмотреть и он снова заручится свидетелями.Кстати, о соседях - они говорили, что стены тонкие и они слышали, что происходит у соседей ( они, например, говорили,что никогда не слышали скандалов),но никаких звуков во время убийства они не слышали, то есть и убийцы и женщина вели себя очень-очень тихо. Джулия даже не вскрикнула увидев посторонних ? Вернемся к Уоллесу. Я думаю, что вернувшись домой он сразу подошел к камину говоря, что замерз и плохо себя чувствует. "Дорогая, ты не поможешь мне раззуться" или она всегда помогала ему, он ведь был тяжело больной человек.Жена становится на колени. Прут он приготовил заранее...После он спрятал орудие убийства в дыру,снял плащ и прикрыл тело плащем,  жена все таки , плащ все равно был весь в крови, а прятать его не было времени и сил. Жертва  по видимому лежала близко к камину.  Пока он отдыхал юбка и плащ  подгорели, он оттащил тело при этом плащ оказался внизу(возможно именно на нем он и тащил тело), надел светлый плащ и вышел на улицу  "пытаясь" открыть дверь. Дальше он и соседи обнаружили убитую Джулию. Уоллис сразу стал говорить об Пэрри, но его алиби было настолько  нарочито, что его арестовали, судили и приговорили, однако поскольку железных доказательств против него не было( криминалистика была в зачаточном состоянии), у него были смягчающие обстоятельства( жена изменила ему) и он все равно умирал , его отпустили.
« Последнее редактирование: 28 Март 2021, 00:23:14 от Nessa »