Автор Тема: Невозможное убийство: Дело Джулии Уоллес  (Прочитано 14153 раз)

платон татьяна и 1 Гость просматривают эту тему.

werwer27

• Опытный
  • **
  • Миномёт
    • Награды
Самая банальная версия. У Джулии могла быть интрижка на стороне(например с тем же  Пэрри). Мог быть просто интерес(платонический, хобби или т.п.). Т.к. в те времена  почти все люди работали, то выманить мужа из дома вечером крайне сложно( ведь жигало тоже где то работал днем). Потому у жигало созрел банальный план , направить мужа на поиски клиента в другой конец города несуществующего адреса.  Ну и  Джулия видимо в курсе была раз сама мужа под вечер на этот неизвестный адрес уговаривала поехать( видимо Уильям о чем то догадывался, из-за этого его подавленное состояние накануне событий). Когда Уильям уехал,  парочка(Джулия и Жигало) встретилась ( проводили беседы у камина).  А вот  Жигало просто использовал встречу с  Джулией что бы её банально обворовать. И видимо жигалло в какой то момент был застигнут  за воровством из кубышки. Джулия стала орать(Я думала ты меня любишь и т.п.) , а потом видимо перепалка перешла на  другой уровень( да я тебя на виселицу отправлю, за попытку грабежа и изнасилования или т.п.) в результате жигало взял первый попевший под горячую  руку предмет( кочергу или т.п.) и убил Джулию( а потом осознав сразу сбежал, т.к. деньги были уже неважны а вот страх разоблачения и виселицы явно маячил). Не исключено что  Уильям вернулся к дому в тот момент когда Жигало ещё был в доме( потому и с дверями такие метаморфозы произошли). 

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
Все кто придерживается версии, что Уоллес не виновен почему-то опускают тот факт, что вероятное орудие преступления - прут, нашли в итоге в их же доме спрятанным за камином. Ну какой посторонний убийца будет тратить на это время? По моему факт очевидно указывающий на Уоллеса.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
вероятное орудие преступления - прут, нашли в итоге в их же доме спрятанным за камином

Вы же сами пишете - вероятное. Иногда прут - это просто прут. Мы совершенно не можем быть уверены, что данный девайс использовался для убийства Джулии.

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Да куда там этому еле живому инвалиду с одной почкой, забить жену железным прутом? Да он сам упадет от тяжести этого прута. Мне кажется, это дело рук Пэрри - был в любовниках у жены - поссорились - шантаж- убил- прут спрятал за камин и свалил через сад.

BlackSea

• Новички
  • *
    • Награды
Захватывающий очерк, такая столетняя загадка. Автору спасибо!
солидарна со многими комментирующими, что не виновен Уоллес,так же предполагаю, что это Пэрри, но не могу уловить мотив(

Сестрица

• Старожил
    • Награды
Самая банальная версия. У Джулии могла быть интрижка на стороне(например с тем же  Пэрри). Мог быть просто интерес(платонический, хобби или т.п.). Т.к. в те времена  почти все люди работали, то выманить мужа из дома вечером крайне сложно( ведь жигало тоже где то работал днем). Потому у жигало созрел банальный план , направить мужа на поиски клиента в другой конец города несуществующего адреса.  Ну и  Джулия видимо в курсе была раз сама мужа под вечер на этот неизвестный адрес уговаривала поехать( видимо Уильям о чем то догадывался, из-за этого его подавленное состояние накануне событий). Когда Уильям уехал,  парочка(Джулия и Жигало) встретилась ( проводили беседы у камина).  А вот  Жигало просто использовал встречу с  Джулией что бы её банально обворовать. И видимо жигалло в какой то момент был застигнут  за воровством из кубышки. Джулия стала орать(Я думала ты меня любишь и т.п.) , а потом видимо перепалка перешла на  другой уровень( да я тебя на виселицу отправлю, за попытку грабежа и изнасилования или т.п.) в результате жигало взял первый попевший под горячую  руку предмет( кочергу или т.п.) и убил Джулию( а потом осознав сразу сбежал, т.к. деньги были уже неважны а вот страх разоблачения и виселицы явно маячил). Не исключено что  Уильям вернулся к дому в тот момент когда Жигало ещё был в доме( потому и с дверями такие метаморфозы произошли). 
Думала я о таком тоже, что они были любовниками. Возможно, скучный, добропорядочный, меланхоличный Уоллес достал ее, а Пэрри, как раз говорливый повеса и шалопай, привлекал своей взбалмошностью и дерзкостью. Такое бывает сплошь и рядом. Но все равно, зачем убил. И даже если и были любовниками, пэрри ли убил?

А Уоллес интересно знал, что Пэрри любит пошутить и разыграть по телефону? Может сам Уоллес звонил себе, зная, что легко можно будет свалить на Пэрри, да и назвал его сразу первым подозреваемым

Клотик

• Старожил
    • Награды
С одной почкой Уоллес бы просто лёг рядом с убитой женой. Да и как он не запачкался, если макинтош лежал под убитой? К тому же он бы и до автобуса не дошёл - словил бы криз. А если бы не словил, то его все равно запомнил бы кондуктор. Красный, вспотевший, нервный. Он бы не смог унять пульс сразу.  И уж точно не вышло бы добежать до другой остановки.  Давление скакнуло бы так, что мама не горюй. Уоллес вообще не смог бы ходить и устраивать себе идиотское алиби.
Я не говорю, что он вообще не причастен к смерти жены, но забить прутом и куда-то спокойно пойти точно не смог бы. Просто по состоянию здоровья.

Лорелея

• Опытный
  • **
    • Награды
А алиби тех кто был в клубе проверяли? Они знали про звонок. Мне думается, звонок был шуткой. Но кто-то из участников клуба решил воспользоваться этой возможностью.
Я не верю людям у которых начес больше головы

Lina

• Старожил
    • Награды
Интересная история, спасибо. Да, классический английский детектив. Так и тянет искать причину в прошлом погибшей.

Удивил алгоритм действий мужа и соседей после обнаружения тела. Проверка денег. Вызов врача. Вызов полиции. Почему не наоборот?
Джон Джонстон попросил Уильяма ещё раз сходить наверх и проверить, всё ли там в порядке, прежде, чем он отправится в полицию. Вернувшись, Уоллес сказал, что наверху всё в порядке и пять фунтов, которые лежали в тарелочке, нетронуты. ...После этого мистер Джонстон пошёл за врачом, а потом в полицию.

Lila222

• Новички
  • *
    • Награды
У вас забавная опечатка в имени Алан. В одной строчке, оно написано как " Анал Клоуз"