Автор Тема: Ребенок, потерянный городом  (Прочитано 40268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #10 : 28 Июля 2020, 15:26:16
Типичный "правоверный" скрепоносец из палаты мер и весов.
Еще, небось, любил порассуждать, что-де "ювенальная юстиция разрушает семьи".
Ад пуст. Все черти здесь.




Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #11 : 28 Июля 2020, 15:52:51
Типичный "правоверный" скрепоносец из палаты мер и весов.
Еще, небось, любил порассуждать, что-де "ювенальная юстиция разрушает семьи".

Мне кажется, возможно,что он не знал о существовании ювенальной юстиции вовсе


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #12 : 28 Июля 2020, 16:01:01
Как хорошо, что Мэри Смит обратила внимание на подозрительную пару. Как хорошо, что воспитательница не отмахнулась от сомнений, мол Фара всегда была весёлой и казалась довольной жизнью, значит все в семье в порядке. Без этих женщин вышли бы убийцы сухими из воды.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 00:27:16 от Клотик »


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #13 : 28 Июля 2020, 17:28:47
Сестрица, спасибо за очерк, очень интересно.
Дочитав до того, что пара была из Пакистана, думала, что ребёнок был от другого мужчины. А тут мое «любимое» сочетание- мусульмане Пакистанцы.
Очень жаль девочку, жила в мучениях и умерла ужасной смертью.
Молодцы женщина с собачкой и учительница.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #14 : 28 Июля 2020, 18:00:24
Сестрица, спасибо за очерк, очень интересно.
Дочитав до того, что пара была из Пакистана, думала, что ребёнок был от другого мужчины. А тут мое «любимое» сочетание- мусульмане Пакистанцы.
Очень жаль девочку, жила в мучениях и умерла ужасной смертью.
Молодцы женщина с собачкой и учительница.

Спасибо!
Пакистан, конечно, удивительная страна, с красивым ландшафтом, но много террористов, убийств, помоек, наркоманов, да и отношение к женщинам, все эти убийства во имя "чести"... Человек там практически бесправен, когда нет богатых родственников и связей.
Другое дело, что есть и нормальные пакистанцы, живущие и преуспевающие за рубежом, и конечно, внутри Пакистана, любящие своих детей и заботящиеся о них. Но страна сама по себе не благополучная.
В этом случае я думаю, не имеет никакого отношения, что он Пакистанец и мусульманин, это человек, лишённый способности любить и сострадать,  и такие монстры рождались и будут рождаться в разных цивилизациях. Такой же оказалась и Фатима, которая не защитила девочку, а только способствовала издевательствам и покрывала убийство. Это два зла, сошедшихся вместе.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #15 : 29 Июля 2020, 01:27:28
В этом случае я думаю, не имеет никакого отношения, что он Пакистанец и мусульманин, это человек, лишённый способности любить и сострадать,  и такие монстры рождались и будут рождаться в разных цивилизациях.
А я думаю, что очень даже имеет. Мы же не о серийном маньяке или социопате говорим, который тщательно готовится к убийству, планирует, предвкушает. По сути это история про бытовое насилие, закончившееся смертью жертвы. Бытие определяет сознание. В странах, где у женщины прав не больше, чем у табуретки этот вид насилия процветает. Просто не всегда это заканчивается смертью. И отец говорит, что он ее не бил, а воспитывал. И воспитание женщин и детей кулаком в подобных странах практически национальная традиция и часть культуры. Конечно и в развитых странах есть бытовое насилие и над детьми в том числе, но в странах, где права женщин/детей ничего не значат, там и жизнь со здоровьем не ценятся. Да и с детства все это насаждается и прививается, что если муж или отец бьет, то это он тебя уму разуму учит. Понятно, что и там есть нормальные и прогрессивные мужчины, но их гораздо меньше.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #16 : 29 Июля 2020, 06:15:40
В этом случае я думаю, не имеет никакого отношения, что он Пакистанец и мусульманин, это человек, лишённый способности любить и сострадать,  и такие монстры рождались и будут рождаться в разных цивилизациях.
А я думаю, что очень даже имеет. Мы же не о серийном маньяке или социопате говорим, который тщательно готовится к убийству, планирует, предвкушает. По сути это история про бытовое насилие, закончившееся смертью жертвы. Бытие определяет сознание. В странах, где у женщины прав не больше, чем у табуретки этот вид насилия процветает. Просто не всегда это заканчивается смертью. И отец говорит, что он ее не бил, а воспитывал. И воспитание женщин и детей кулаком в подобных странах практически национальная традиция и часть культуры. Конечно и в развитых странах есть бытовое насилие и над детьми в том числе, но в странах, где права женщин/детей ничего не значат, там и жизнь со здоровьем не ценятся. Да и с детства все это насаждается и прививается, что если муж или отец бьет, то это он тебя уму разуму учит. Понятно, что и там есть нормальные и прогрессивные мужчины, но их гораздо меньше.


Так а мы не знаем ведь, готовился ли он к убийству, планировал ли и предвкушал. Походы в мясную лавку может быть как раз были частью задолго разработанного плана. О чем говорит и решение суда присяжных - убийство первой степени - это заранее запланированное, предумышленное убийство. Они не верили его россказням, что он убил ее случайно.

Опять-таки, отец говорил, что не бил, а воспитывал - ну как-то же ему надо было объяснить, зачем ее бил, это просто оправдание, так переложим же вину убитую девочку - это она была не послушной, я всего лишь воспитывал!  Так и мачеха Мики Джордан говорила, что обожает детей, и что Мике нужна была дисциплина, да она ее толкала, таскала за волосы, жгла зажигалкой, но не била, это же меры привития дисциплины. Это способы убийцы выкрутиться, оправдать свои страшные действия, и не имеет отношения к религии или нации.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 13:20:03 от Сестрица »


Elementary

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #17 : 29 Июля 2020, 06:29:53
Хорошо что есть неравнодушные люди, если бы не они, преступление бы осталось нераскрытым


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #18 : 29 Июля 2020, 11:42:32
Так а мы не знаем ведь, готовился ли он к убийству, планировал ли и предвкушал.
Если бы он не был пакистанцем и мусульманином, то не было бы ни его брака по-договоренности с матерью Фары, ни опеки над ней.
Можно сколько угодно прятать голову в песок как страус и избегать называть вещи своими именами, но это именно тот случай, когда национальность, происхождение и религия стали базовыми причинами трагедии.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #19 : 29 Июля 2020, 13:01:48
Так а мы не знаем ведь, готовился ли он к убийству, планировал ли и предвкушал.
Если бы он не был пакистанцем и мусульманином, то не было бы ни его брака по-договоренности с матерью Фары, ни опеки над ней.
Можно сколько угодно прятать голову в песок как страус и избегать называть вещи своими именами, но это именно тот случай, когда национальность, происхождение и религия стали базовыми причинами трагедии.

Да в той же истории про Мику Джордан всё как под копирку, отец с мачехой не любят и издеваются, избивают, пока она не умерла. Только от тела не избавились. А ведь они не мусульмане и не пакистанцы. 
 
Другое дело, что такие, как Кхан могут оправдывать свои преступления религией, волей Аллаха и тп, но суть не меняется.

Склонность к насилию и отсутствие сострадания всегда найдут, как вылиться в жизнь, рано или поздно. Не было бы свадьбы по договору, женился бы сразу на Фатиме, то взяли бы например ребенка из детского дома и убили, или замочил бы кого-нибудь на работе, или Фатиму. Множество других пакистанцев, индийцев да и вообще азиатов женятся по выбору родителей и спокойно живут без совершения преступлений, либо разводятся, но не убивают своих детей. В то же время множество не мусульман убивают детей и жен.

Важен, мне кажется, еще фактор, когда два жестоких человека сходятся. Мэри Мэгун, мачеха Мики, могла бы сразу дать возлюбленному  понять, что не приемлет жестокости к детям, заявить в полицию, уйти от него, так же и Фатима могла бы донести на мужа, оградить Фару от его агрессии, но обе только смаковали ситуацию и не то что бездействовали, а избивали детей и ненавидели падчериц.