Автор Тема: Ребенок, потерянный городом  (Прочитано 40372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #30 : 30 Июля 2020, 15:10:39
Это напоминает чернокожих в америке. Их убивали, насиловали разве только потому, что их обижатели были психи. Все же роль играло их положение в обществе.  Их хозяев воспитывали с чувством превосходства,  отсюда и вседозволенность.  Это не отменяет существование психов. Не будь они пакистанцами, возможно,  у девочки был бы шанс. Возможно. Не факт. Но все же, если верить определённым книгам, как дневник принцессы или как она называлась, написанная Саудовской принцессой, на востоке отношение к женщинам, в том числе дочерям не очень то. Сжечь дочь или жену за проступок, возможно,  недоказанный даже, замуровать или запереть в комнате без окон и довести до смерти, утопить, может быть одобрено обществом и законом. Но то книги, на сколько это правда хз. Имело ли место в этом случае воспитание, при котором настаивалось, что дочь нечто вроде предмета, или это его личные качества.
Согласна, отношение там к женщинам скотское. Но вот в данном случае, мне интересно, если б у него был сын, он бы убил его все равно? Ведь мотивом ненависти выступала незаконорожденность ребенка, а не пол

А было ли это мотивом? Мне кажется,  это такая удобная отговорка: я подозревал, что она мне изменяла, или я подозревал, что ребёнок не от меня. То есть он снова переложил ответственность на женщину, она мне изменила, родила от другого, это причиняло мне боль. Интересно,  каковы вообще шансы пакистанской жене изменить не самому доброму мужу, в стране, где тебя и убить могут за измену.




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #31 : 30 Июля 2020, 15:24:19
В Пакистане убийство незаконнорожденных считается "восстановлением чести семьи". Обычно оно не привлекает особого внимания полиции, когда находят какие-то останки.
Под эту марку "восстановления чести" нередко уничтожаются девочки, т.к. они "считаются обузой и имуществом, которое принадлежит кому-то. Они не имеют ничего общего с деньгами.  «Выходит замуж, семья должна дать хорошее приданое громадных размеров». Это одна из причин здесь".

"Сотни мертвых новорожденных девочек были обнаружены на Пакистанских свалках мусора в прошлом году. С начала 2017 года, например, в Карачи было найдено 345 мертвых детей, причем 99 процентов составляют девочки, поскольку родители по-прежнему предпочитают мальчиков в Пакистане".

https://zen.yandex.ru/media/navolne/sotni-mertvyh-devochekmladencev-byli-naideny-na-pakistanskih-musornyh-svalkah-5b4318cc489e8d00ac4e4694?utm_source=serp


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #32 : 30 Июля 2020, 15:30:46
В Пакистане убийство незаконнорожденных считается "восстановлением чести семьи". Обычно оно не привлекает особого внимания полиции, когда находят какие-то останки.
Под эту марку "восстановления чести" нередко уничтожаются девочки, т.к. они "считаются обузой и имуществом, которое принадлежит кому-то. Они не имеют ничего общего с деньгами.  «Выходит замуж, семья должна дать хорошее приданое громадных размеров». Это одна из причин здесь".

Сотни мертвых новорожденных девочек были обнаружены на Пакистанских свалках мусора в прошлом году. С начала 2017 года, например, в Карачи было найдено 345 мертвых детей, причем 99 процентов составляют девочки, поскольку родители по-прежнему предпочитают мальчиков в Пакистане.

https://zen.yandex.ru/media/navolne/sotni-mertvyh-devochekmladencev-byli-naideny-na-pakistanskih-musornyh-svalkah-5b4318cc489e8d00ac4e4694?utm_source=serp

Какие конченые людишки. При такой массовой дегуманизации девочек - неудивительно, что такое быдло как Кхан способен убить родную дочь и даже не чихнуть. Да еще помолиться после этого.
Ад пуст. Все черти здесь.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #33 : 30 Июля 2020, 15:35:38
Бенни, я вот толерантный человек, всех уважаю, но мужчины выходцы из Пакистана, Бангладеша или Индии (большинства каст) вызывают у меня стойкое желание не пересекаться с ними ни под каким предлогом.

В РФ не знаю, есть ли эти парни. В Великобритании невообразимо много, они основные ньюсмейкеры криминальных сводок, особенно изнасилований и прочих нападений на женщин. Кислота в лицо и прочее. Эту тему замалчивают, неприлично поднимать, и обычно насильник это не пакистанец, стольки-то летний житель како-нить Ворчестера.

Их культура, их отношение к женщине  не стыкуется с европейскими никак. Даже в общем-то самцы животных на самок не реагируют так.

Думаю, этот урод в принципе не понимает, что он сделал. А канадки вызывают искренне восхищение!


daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #34 : 30 Июля 2020, 16:18:41
"Сотни мертвых новорожденных девочек были обнаружены на Пакистанских свалках мусора в прошлом году. С начала 2017 года, например, в Карачи было найдено 345 мертвых детей, причем 99 процентов составляют девочки, поскольку родители по-прежнему предпочитают мальчиков в Пакистане"
А кто-то выше говорил, что национальность ни при чем, ага


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Ответ #35 : 30 Июля 2020, 16:40:03
В Пакистане убийство незаконнорожденных считается "восстановлением чести семьи". Обычно оно не привлекает особого внимания полиции, когда находят какие-то останки.
Под эту марку "восстановления чести" нередко уничтожаются девочки, т.к. они "считаются обузой и имуществом, которое принадлежит кому-то. Они не имеют ничего общего с деньгами.  «Выходит замуж, семья должна дать хорошее приданое громадных размеров». Это одна из причин здесь".

Сотни мертвых новорожденных девочек были обнаружены на Пакистанских свалках мусора в прошлом году. С начала 2017 года, например, в Карачи было найдено 345 мертвых детей, причем 99 процентов составляют девочки, поскольку родители по-прежнему предпочитают мальчиков в Пакистане.

https://zen.yandex.ru/media/navolne/sotni-mertvyh-devochekmladencev-byli-naideny-na-pakistanskih-musornyh-svalkah-5b4318cc489e8d00ac4e4694?utm_source=serp

Какие конченые людишки. При такой массовой дегуманизации девочек - неудивительно, что такое быдло как Кхан способен убить родную дочь и даже не чихнуть. Да еще помолиться после этого.
А его новая жена не быдло что ли? Она ведь это все наблюдала, помогала, сама избивала с большой долей вреоятности.
Life is pain. Hope fails.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #36 : 30 Июля 2020, 17:36:24
Robofat, если родному отцу плевать на дочь, то чего ожидать от постороннего персонажа (да еще такого же быдла, как и Кхан?)
Ее поведение вполне предсказуемо. Два унтерменша.
Ад пуст. Все черти здесь.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #37 : 30 Июля 2020, 18:24:46
Бенни, я вот толерантный человек, всех уважаю, но мужчины выходцы из Пакистана, Бангладеша или Индии (большинства каст) вызывают у меня стойкое желание не пересекаться с ними ни под каким предлогом.

В РФ не знаю, есть ли эти парни. В Великобритании невообразимо много, они основные ньюсмейкеры криминальных сводок, особенно изнасилований и прочих нападений на женщин. Кислота в лицо и прочее. Эту тему замалчивают, неприлично поднимать, и обычно насильник это не пакистанец, стольки-то летний житель како-нить Ворчестера.

Их культура, их отношение к женщине  не стыкуется с европейскими никак. Даже в общем-то самцы животных на самок не реагируют так.

Думаю, этот урод в принципе не понимает, что он сделал. А канадки вызывают искренне восхищение!

Я замечала это в новостях тоже.
Про кислоту - это целая проблема в Индии, Пакистане, не знаю про Бангладеш. недавно вышел индийский фильм на основе реального события, посвящённый этой проблеме. Так же в Индии тоже есть люди, уничтожаюшие детей женского пола, поскольку это бесполезная обуза - ее надо кормить, учить, одевать, а настанет время, и придётся выдавать замуж, поэтому надо копить на приданое, а после свадьбы она уйдёт в другую семью, чтобы обслуживать их, и родителям от нее толку никакого, короче, одни расходы. То ли дело - мальчики, и приданое получит, и невестку в дом приведёт, которая будет работать на свекровь и обслуживать всю семью. Лично не встречалась с такими, многие люди, наоборот, пестуют девочек, говорят, что только дом, где родятся девочки будет благословен и богат. Но где-то это всё есть, появляются новостные статьи в газетах, было еще одно ток шоу, в каждом эпизоде рассматривалась какая-то проблема современной индии, причём зачастую такие, о которых принято умалчивать, стыдиться. И как раз одна серия была по поводу уничтожения девочек. Женщины рассказывали, как свекрови находили продажных врачей, сообщавших пол во время беременности за взятку (раскрывать пол ребенка во время УЗИ докторам в индии запрещено законом), потом водивших невесток к подпольным врачам на аборты, если узи показывало, что там девочка. И что самое меня удивило - в передаче особенно подчёркивали и сами пострадавшие, и ведущие, что люди, поступившие так с женщинами - мужья, свекры, не были каким-то монстрами на первый взгляд, ни каким-то отсталыми, многие были образованными, уважаемыми, преуспевающими людьми, профессорами, врачами. Так что мизогиния, шовинизм,  сексизм могут быть свойственны самым на первый взгляд передовым и уважаемым в обществе людям, не только неотесанным быдловатым невеждам.
Был и у нас в универе один профессор, с точки зрения знаний он давал максимум, армейской дисциплиной он делал так, что его предмет мы не могли не учить, интересный в общем то, разносторонний и умный мужчина, но вот он всегда не упускал случая заявить о превосходстве мужчин и бесполезности женщин.



АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #38 : 30 Июля 2020, 20:44:24
Не верю, что в Пакистане вот так запросто можно развестись через  месяца после свадьбы. Что то там серьезное произошло, а не характеры не сошлись. Ребенок, думаю, его. Иначе дед с бабкой не взяли бы его на воспитание. Еще интересней выглядит вторая женитьба на женщИне в годах. Это зАчем такое нужно было. Такое ощущение, что дядя был с боЛьшим приветом и родня не знала, что с ним делать. Первую жену оТпустили, ребенка забрали. Потом женили на женщине старше - теТка то, сразу видно, еще та прожженка. У такой не забалуешь. И отправили на чужбину позор сей семейный. От греха подальше. А он и в Канаде давай смотреть как туши разделывают. Не к убийСтву дочери он готовился, а просто Хотел сделать это  с человеческим телом. Дочь просто попалась под раздачу. Не она бы, так кто-нибудь другой. Упивался поди когда расчленял, хотя нужДы в этом не было - девочка крошечная - засунул в сумку и неси, закапывай. Будущий серийник, сто процентов. Еще не известно, что он там в своем Пакистане натворил. Не зря же его Побыстрому женили на престарелой тете и отправили подальше. Ребенка, конечно, зря отДали. Но, возможно, думали, что так они будут выглядеть пореспектабельней в цивильной стране. Вдвоем они видать своим видом вызывали подозрение - не зря же на них Мэри Смит внимание обратила. Они ей показались парочкОй живодеров. И даже их комплименты ее собачке им не помогли.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #39 : 30 Июля 2020, 20:55:42
Раз уж обсуждение слегка съехало в оффтоп, вставлю и я свои пять фартингов.
При всем ужасе того, о чем идет речь (детоубийства, в том числе по половому признаку) не стоит забывать, что эти недопустимые зверства недопустимы с нашей точки зрения: людей, живущих в более-менее цивилизованных и благополучных странах. (Многие со мной не согласятся, но это как раз от хорошей жизни  :D).
А в тех обществах, о которых идет речь (назовем их традиционными), многое не так, как мы привыкли. Вот наши предки поняли бы их лучше.
Не то чтобы родители мальчика хотели нажиться за счет приданого, которое в их семью принесет приведенная им невестка (плюс помощь по хозяйству). Главный мотив намного банальнее: всю историю человечества, за вычетом последней примерно сотни лет (в самых продвинутых странах - полутора сотен), престарелых родителей кормили-содержали их дети. Как правило - сыновья, поскольку дочери уходили "на сторону", в семью мужа. В тех странах, где творится ужасающая нас жесть, все остается так до сих пор: государственных пенсий там для абсолютного большинства населения нет или (как в КНР) не было до последних десятилетий. Как, полагаете, должна была вести себя супружеская пара, родившая девочку и знающая, что попытка завести второго ребенка повлечет массу очень ощутимых неприятностей? Рассчитывать в старости, побираясь под забором, что кто-то сердобольный подаст им шматок хліба чашку риса?
Как результат - статистика, собранная миссионером, жившим в Китае в конце ХІХ века:
 - из 183 родившихся в селе мальчиков до 10-летнего возраста дожили 126 (69%);
 - из 175 девочек - лишь 53 (30%).
Во многих странах с тех пор мало что изменилось. Вот подобные действия со стороны образованных и обеспеченных людей - да, удивляют. Но традиции - упрямая вещь.
Более того, многие народы не считают ребенка до определенного возраста полноценным человеком, даже имени ему не дают. Так что убить новорожденного неотесанной селянке - все равно, что цивилизованной женщине сделать аборт. Ей же принадлежит право решать, правда?
А в совсем уж примитивных сообществах (охотников-собирателей) масштабы инфантицида еще больше. Как бы не половина родившихся. Естественно: в условиях достачно ограниченных ресурсов лишние рты - недопустимая роскошь. Тогда не удастся тратить на поиски пищи (даже в пустыне Калахари) всего 2-3 часа в день, а остальное время предаваться блаженному безделью.
Только не подумайте, что я кого-то оправдываю. Им, с их точки зрения, никакие оправдания не нужны. Я же лишь советую их понимать (при том, что понять - вовсе не значит простить).
Спойлер  Скрыто:
Подробнее о многом из сказанного идет речь в этой книге (не знаю, есть ли русский перевод): http://www.historians.in.ua/index.php/en/avtorska-kolonka/64-viktoriya-narizhna-svitanok-seksu-zazikhayuchi-na-svyashchennikh-koriv . При этом авторы, типичные для нынешних университетов отбитые леваки, оплакивают "потерянный рай", в котором жили наши предки до перехода к производящему хозяйству, и уверяют, что в нем, а также в навязанной с помощью социальных установок моногамии, корень практически всех наших бед.
Как жаль, что вся эта псевдоинтеллектуальная левая тусовка не спешит бросить свои кафедры и блоги и свалить куда-нибудь подальше в джунгли и пустыни питаться червяками и свободно совокупляться с кем попало, как боготворимые ими шимпанзе-бонобо...