Автор Тема: Жена расчленила мужа ( снова Питер)  (Прочитано 11524 раз)

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #80 : 05 Август 2020, 13:58:52
Конечно же, невролог и психиатр - "две большие разницы", как говорят в Одессе, - то есть, невролог и психиатр - врачи пересекающихся, но абсолютно разных специализаций. Невролог решает проблемы органического поражения нервной системы, которые обычно проявляются нарушением чувствительности, двигательной активности, болями в районах поврежденных участков нервной системы. Следует знать, что мышление, память, внимание и другие психические функции при неврологических заболеваниях не нарушаются.
Область работы психиатра – это те самые психические функции, их диагностика, динамика и лечение. К психиатру необходимо обращаться не только при наличии очевидных психических расстройств.

Врачи-неврологи могут ставить некоторые психдиагнозы (в основном, - в рамках тревожных расстройств) и назначать лечение.
Но все же - следует дополнительно консультироваться с врачом-психиатром. То есть, требовать направление к врачу-психиатру и не бояться этого. Но мало кто так делает, - силен страх, что "сразу же на учет поставят, конец карьере, семье, жизни, уважению окружающих".

Между здоровьем и психозом есть множество промежуточных вариантов, и даже опытные врачи не всегда могут сказать, где заканчиваются особенности характера, и где начинается болезнь.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #81 : 05 Август 2020, 15:02:44
Тут так много обсуждают психические болезни, как будто у задержанной тоже так было. Но ведь ещё нет информации о её якобы отклонениях. То, что увлекалась "мистикой" ещё ни о чём не говорит (возможно, просто пыталась заработать на "модной" теме, не сильно напрягаясь и при этом не особо успешно; может, просто не совсем образованной была). Расчленить вполне могла в здравом уме, имея умысел скрыть тело, затруднить опознание и определение причины смерти при возможном обнаружении останков. Убить могла в приступе ревности (тем более, что говорят, что он уйти от неё хотел), для этого не обязательно сходить с ума.

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #82 : 05 Август 2020, 15:08:51
И я-таки (как всегда) подожду результат судебно-психиатрической экспертизы жены рэпера.

Улитка  dq
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Neva2013

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #83 : 05 Август 2020, 15:25:43
А я вот ну никак не могу себе представить расчлененку в здравом уме ;D. Представляю, как это технически поэтапно происходит в течение 4-х дней, бррр... Жить в одной квартире среди всех этих пакетиков. Пользоваться продуктами из холодильника da. По-моему, тетеньке неплохо бы пролечиться на всякий случай.

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #84 : 05 Август 2020, 16:03:59
А я вот ну никак не могу себе представить расчлененку в здравом уме ;D. Представляю, как это технически поэтапно происходит в течение 4-х дней, бррр... Жить в одной квартире среди всех этих пакетиков. Пользоваться продуктами из холодильника da. По-моему, тетеньке неплохо бы пролечиться на всякий случай.
Так даже маньяков, убивших и расчленивших многих людей, зачастую не признают сумасшедшими. И лечить их не особо хорошо получается (сколько вон случаев, когда выйдя после долгого лечения, "исправившийся" тут же совершает убийство) .. Если человек отдаёт себе отчёт, что он делает и какие последствия имеют его деяния, то он несёт ответственность. Но про конкретно эту даму и степень её нормальности пока ничего не ясно, еще даже причина смерти не названа. Если всё же она убила, то страх суда и тюрьмы вполне могли пересилить отвращение и моральные принципы, но, видать, не окончательно, раз всё-таки до конца не смогла довести.. Может, и мать ещё хоть и помогла, но давила на то, что надо сдаться|признаться.

Anniegold

• Профи
    • Награды
Ответ #85 : 05 Август 2020, 19:58:55
Рэпер Энди Картрайт не был наркоманом. К какому выводу пришло следствие по итогам анализов, которые сейчас проводятся в рамках установления причины смерти музыканта.

В теле погибшего, в том числе и в волосах, не найдены следы того, что он принимал наркотики в течение последних лет. Таким образом, под сомнение ставится версии вдовы музыканта о том, что он скончался от передозировки.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #86 : 05 Август 2020, 20:16:54
В теле погибшего, в том числе и в волосах, не найдены следы того, что он принимал наркотики в течение последних лет.
Ну, по волосам за года конечно выводы не сделать, тем более по его фото видно, что стригся он коротко. Максимум за полгода можно сказать. Но и этого, без сомнения, вполне хватит, чтобы сделать несостоятельной версию т.н. "вдовы".

lelu86

• Старожил
    • Награды
Ответ #87 : 05 Август 2020, 22:34:08
Любовница погибшего рэпера Надежда Романенко продолжает давать интервью СМИ и ее краткие тезисы:

- ни сама Надежда, ни ее любимый никаких наркотиков не употребляли. Даже когда они отправлялись с ним на долгие гастроли по стране (а оказывается, именно любовница Надежда Романенко ездила с рэпером по гастролям, а не его жена), то они употребляли алкоголь, много алкоголя, даже очень много алкоголя. Кто-то даже считал, что у них проблемы с алкоголем. Но вещества они точно не употребляли. А вот что там употребляла его жена Марина еще надо проверить.
- жена Марина не пускала рэпера домой после 23.00. Если опоздал, то всё - это залёт, иди куда хочешь, то есть рэперу приходилось снова идти на ночь к любовнице Надежде.
- жена Марина отбирала у рэпера все деньги с его карты, поэтому он хотел гонорары или наличными деньгами, или на карту своей любовницы.
- любовнице Надежде поэтому периодически приходилось переводить некоторые суммы со своей карты на карту его жены Марины, что выглядело крайне необычно.
- жена Марина неоднократно звонила любовнице Надежде и пугала последнюю тем, что дескать ее муж болен СПИДом, чтобы Надежда с ее мужем перестала заниматься сексом.
- жена Марина испытывала открытую неприязнь к любовнице Надежде.
- погибший рэпер подумывал в последнее время уйти от жены Марины, но конкретных шагов не предпринимал, так как был озабочен судьбой их общего с женой Мариной малолетнего сына.
- любовница Надежда полностью поддерживает и версию Следственного комитета о причастности жены Марины к убийству рэпера, и решение Смольнинского суда об ее аресте.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #88 : 05 Август 2020, 23:36:36
- жена Марина не пускала рэпера домой после 23.00. Если опоздал, то всё - это залёт, иди куда хочешь, то есть рэперу приходилось снова идти на ночь к любовнице Надежде.
Высокие отношения

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #89 : 06 Август 2020, 01:36:21
sitaztaga, у Вас большой пост, наверное, не страшно будет, если я не стану цитировать )) он недавний.

Как происходит так, что Вам, например, видно, а членам семьи нет? Так они, если дети, выросли с этим.

Можно, конечно, сказать "психологический шлак", но фигура значимого взрослого не подвергается серьезной критике без толчка извне. Со стороны это все кажется диким, конечно.

Странно в истории про маму Марину то, что чудила дочь, а мама принимала как должное. Дочь маме, конечно, никакой не значимый взрослый. Думаю, все мать понимала, но... Сколько отцов и матёрей в упор будут готовы не видеть дела ребёнка?