Автор Тема: Убийство семьи Робисон  (Прочитано 76497 раз)

Starle

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #100 : 01 Май 2020, 08:10:15
 Что то подозреваю ДНК тут не при чем. 1968 год таки на дворе. А вот затруднить определение даты смерти это интересно. И туда вписывается Отсутствие алиби у Сколларо. Ну неужели он вообще об этом не подумал? Мне почему то кажется что он ожидал других выводов о дате смерти, и подготовил алиби на другое время. Поэтому вопрос полиции про 25 поставил его в тупик и он выдал всю эту ерунду....

Katarsis

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #101 : 01 Май 2020, 13:45:21
И еще есть вероятность, что перенес тела, так как жил какое-то время в доме.

Мысль интересная, но непонятно зачем ему там было находиться? Таким образом он бы оставил еще больше следов, и жить в одном помещении с трупами :-\ (у которых трупный запах появляется примерно через сутки, если не права, поправьте меня), должна быть какая-то цель для этого, но я ее не вижу.

Поэтому вопрос полиции про 25 поставил его в тупик и он выдал всю эту ерунду....

Судя по всем его показаниям, он придумал все это в последний момент и наспех.

Еще меня заинтересовала пропавшая пара обуви, доказательства того что она была отсутствуют, но люди, имевшую подобную привычку, можно сказать всегда ее придерживаются. Поэтому я уверена, что пара обуви была, он просто избавился от нее как и от остальной одежды, на которых можно было найти капли крови (особенно после того, как орудовал молотком и ножом).

Highway

• Профи
    • Награды
Ответ #102 : 01 Май 2020, 16:45:10
у которых трупный запах появляется примерно через сутки, если не права, поправьте меня
При включенном отоплении гораздо быстрее

Поэтому я уверена, что пара обуви была, он просто избавился от нее как и от остальной одежды, на которых можно было найти капли крови
Вполне логично, отъехал и сжег или утопил одежду, она же вся в крови

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Ответ #103 : 03 Май 2020, 03:16:37
Что то подозреваю ДНК тут не при чем. 1968 год таки на дворе.

Действительно, почти на 15 лет ошиблась))). Уже воспринимается как в порядке вещей, это днк.)

Мысль интересная, но непонятно зачем ему там было находиться? Таким образом он бы оставил еще больше следов, и жить в одном помещении с трупами :-\ (у которых трупный запах появляется примерно через сутки, если не права, поправьте меня), должна быть какая-то цель для этого, но я ее не вижу.
Если убийца - беглый преступник, например. Ему нужно где-то переждать какое-то время. Таких ведь случаев много.    
Хинтеркайфек, скажем, или убийство семьи Миядзава.
Про трупный запах. Ну пару дней вполне можно потерпеть. Раньше ведь и покойных родственников всегда в своем жилье держали, лишь на третий день хоронили. А если открыть окна, хотя бы на ночь, то воздух будет свежее. А отопление уже мог включить перед уходом из дома.
Правда скрывается в самых неожиданных местах

Katarsis

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #104 : 03 Май 2020, 13:01:33
Про трупный запах. Ну пару дней вполне можно потерпеть. Раньше ведь и покойных родственников всегда в своем жилье держали, лишь на третий день хоронили. А если открыть окна, хотя бы на ночь, то воздух будет свежее.

Да, но покойники без открытых ран запах дают намного позже, просто потому что тело внешне не повреждено, а в данном случае мы имеем целый набор - огнестрельные в голову, работа молотком, ножевые. По логике открытые раны такого типа должны запах дать намного быстрее, потому что они открыты :-\

Если убийца - беглый преступник, например. Ему нужно где-то переждать какое-то время. Таких ведь случаев много. 

Такой момент имеет место быть, но в данном случае это похоже не на случайного человека, а вполне конкретного и с конкретными мотивами. Для меня это Сколларо.

А что если он расположил тела в доме так, что когда кто-то захочет заглянуть в окно проверить, то в поле зрения не увидит ничего подозрительного с первого взгляда? Поэтому он накрыл одеялом Ширли. Хотя Ричард мл. и Гарри лежат в комнате напротив окна. Непонятно.

Starle

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #105 : 04 Май 2020, 21:00:05
Мне кажется вопрос не в виде в окно. Кажется , что или он планировал их перевезти куда то, может в озеро. Но понял что ему эта работа не по силам. Или с целью затруднить определение  времени смерти. В связи с этим вопрос? А следствие абсолютно уверенно что это 25?

Katarsis

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #106 : 04 Май 2020, 21:36:20
Кажется , что или он планировал их перевезти куда то, может в озеро. Но понял что ему эта работа не по силам.
Я думаю тогда бы он перетащил их ближе к входу, это более логично, нет?

Или с целью затруднить определение  времени смерти.
Не совсем понимаю как можно перемещением тел затруднить определение времени смерти ;D.  Единственное что он для этого сделал, просто включил отопление.

Thark

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #107 : 23 Февраль 2021, 01:57:42
Еще меня заинтересовала пропавшая пара обуви, доказательства того что она была отсутствуют, но люди, имевшую подобную привычку, можно сказать всегда ее придерживаются. Поэтому я уверена, что пара обуви была, он просто избавился от нее как и от остальной одежды, на которых можно было найти капли крови (особенно после того, как орудовал молотком и ножом).
Однозначно была. И тот факт, что вторая пара оказалась неношенной, говорит о наличии первой пары.