Автор Тема: Убийство семьи Робисон  (Прочитано 44771 раз)

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #50 : 16 Ноябрь 2018, 14:12:19
убитый мистер Робинсон, он же был, судя по всему, очень опытным бизнесменом, хватким и деловым, умным. Тогда КАК, как он мог вообще поверить в выдуманную несуществующую организацию, тем более с такими пафосными и претенциозными слоганами, хозяева мира, блин, как он мог не навести справки, что такой фирмы нет, как он мог не навести справки о таинственном мистере с изменённым голосом?! Как он мог купиться, поверить, КАК?! Что-то в этом нечисто, вы не находите?

Хм возможно готовил афёру не один человек (допустим Сколарро), а несколько, в том числе и Робинсон.
Но что-то пошло не так.

Может и не один. Может Робисону самому был нужен миф про ту выдуманную организацию и Roebert-a. А может Робисон действительно был обманут.

Почему не навел справки про столь странную организацию? А откуда нам знать что не наводил?
 Может наводил но не у тех и не там где следовало а по подсказке Сколларо. Всецело доверился Сколларо так как во первых  "И на старуху бывает проруха". А во вторых мог полагать что Сколларо из за его прежнего места работы видней.
Но так как Робисон  все таки был опытным бизнесменом то со временем "прозрел". И в итоге был убит  вместе с семьей Сколларо и его сообщниками. Ну или Сколларо один справился.

Анюта

• Профи
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #51 : 18 Ноябрь 2018, 18:09:11
Это один из моих любимых очерков. Периодически возвращаюсь к очеркам Тани, перечитываю. И вот опять настала очередь этого!. Была очень приятно удивлена, что появились новые фотографии. Как хорошо, когда очерки продолжают жить, обновляться, пополняться!!!! Спасибо!!!

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #52 : 18 Ноябрь 2018, 18:38:54
Это один из моих любимых очерков. Периодически возвращаюсь к очеркам Тани, перечитываю. И вот опять настала очередь этого!. Была очень приятно удивлена, что появились новые фотографии. Как хорошо, когда очерки продолжают жить, обновляться, пополняться!!!! Спасибо!!!
Анюточка! Эти изменения, мне кажется, только ты и заметила. Вот ты настоящий Шерлок Холмс современности!
Да, в этом расследовании я чуть ли не все фото заменила. Стараюсь сейчас, как только есть возможность, возвращаться к старым расследованиям. Что-то сокращать в них, выкидывать лишнее, и добавляю фото материалы. Спасибо всем, кто это замечает.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Анюта

• Профи
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #53 : 19 Ноябрь 2018, 14:26:06
Анюточка! Эти изменения, мне кажется, только ты и заметила. Вот ты настоящий Шерлок Холмс современности!
Да, в этом расследовании я чуть ли не все фото заменила. Стараюсь сейчас, как только есть возможность, возвращаться к старым расследованиям. Что-то сокращать в них, выкидывать лишнее, и добавляю фото материалы. Спасибо всем, кто это замечает.
Тебе спасибо! Я действительно к твоим очеркам возвращаюсь, как к любимым книгам. ! 

dimak

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #54 : 29 Ноябрь 2018, 12:54:23
Очень интересная история, спасибо. Влада!
Есть некоторые аналогии с убийством семьи Макстей. не находите? Там и здесь убита вся семья. Убита партнером по бизнесу из-за собственных махинаций.
Влада. а как полиция интерпретировала манипуляции убийцы с Ширли? Хотел изнасиловать, увидел "гигиеническую салфетку", пришел в бешенство от того, что из-за этого не сможет и - отсюда удары ножом по гениталиям и царапины на полу?
Какие отношения были между Ширли и Сколларо?

и не по теме. Думал, что перечитал на вашем сайте все, но время от времени "всплывают" новые материала. с чем это связано. с их доработкой?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #55 : 29 Ноябрь 2018, 16:39:14
Думал, что перечитал на вашем сайте все, но время от времени "всплывают" новые материала. с чем это связано. с их доработкой?
Материалы "всплывают" когда в них пишут комментарии. И у нас особо нет понятия "старых" материалов, особенно это касается нераскрытых преступлений, да и многих очерков в других разделах также. Насколько может устареть, например, эта история, которой итак уже 50 лет? Когда ей станет, скажем 55 лет - сильно ли она от этого состарится?
А по факту, как я уже тут писал, это самый первый очерк Влады в принципе. Он был написан еще когда КЧ не было даже в проекте. И тут опубликован одним из первых.

Ladoo

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #56 : 02 Декабрь 2018, 02:02:50
Я вообще делитант, но либо так как написал yobabubba, либо убийца просто исполнитель. И в итоге убрали и его. Влада, спасибо огромное за как всегда подробный и интересный очерк.Читала уже давно, но версия yobabubba ближе всего. Но там могло быть и сложнее, с учетом средств и влиятельности . Извините, мое мнение.

* прошу прощения, "дилетант".

PhantomRus

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #57 : 11 Декабрь 2018, 21:02:47
Внесу и свои пять копеек в дело.
Я поддерживаю версию вины Сколларо.
1. Почему убили всю семью? Члены семьи это 100%-е наследники бизнеса, тем более что двое сыновей уже практически взрослые чтобы заменить отца.
2. Убийства достаточно хладнокровный и скорее всего не преследуют цели наслаждения мучениями жертв, даже действия с телом Ширли Робисон это скорее агрессия (возможно она была симпатична Сколларо) чем издевательство.
3. Сколларо совершил самоубийство и в записке указал что не причастен к убийству Робисонов, это вполне логично, каким бы скотом он не был но его признание сделало бы жизнь его семьи невозможной, а так большинство людей будет думать что на пороге смерти человек не будет лгать.
4. Сьюзен добили молотком чтобы не создавать лишнего шума, стрельба в начале была необходимостью убить быстро, потом преступник действовал тише.

ОДИН БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
Почему преступник так много времени уделил именно телу Ширли Робисон, я говорю о отметинах ножа на половицах возле тела, их довольно много и они не просто случайны, они параллельны, такое чувство будто убийца сидел и думал, это как рисунки на полях тетради которые рисуешь от скуки или когда говоришь по телефону.