Автор Тема: Внешность маньяков и серийных убийц  (Прочитано 217933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Всеволод

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #10 : 20 Декабря 2013, 04:41:41
терпеть не могу людей с грязной, нечищенной обувью (неряхи)
Около моего дома неасфальтированная дорожка и после ненастий моя обувь иногда  выглядит не самым лучшим образом. Вывод-- Значит я маньяк. Для завершения своей ужастности нужно лишь месяц не стричь ногти и почаще ковыряться ими в носу.
Видимо форумчанин привык порхать над цветами и максимум, это пачкаться об ароматную пыльцу, но я человек грубый, потенциально грязный в следствии непогоды, и ходящий по земле, а следовательно представляющий опасность для снобистски настроенных мотыльков. Видимо как то так следует трактовать  предрассудки относительно того что не всегда зависит от человека? Хотя могу сказать пару слов в ваше оправдание. Среди маньяков действительно немало нерях, но они часто пытаются подчеркнуть свою неряшливость яркими фасонами. В то же самое время среди убийц и немало и педантов, вылизыващих свою одежду и обувь до блеска. Последний очерк на Мурдере может быть ярким свидетельством. В общем... это может помогать в розыске но не определять характерность.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 05:30:57 от Всеволод »




luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #11 : 20 Декабря 2013, 06:22:02
 Может я тоже маленько не в тему, но ... кто бы, что не говорил бы об ауре (существует/не существует), но лично для меня сомнений нет - существует. И ещё мне кажется никакая внешность не скроет ГЛАЗА (!).   Взгляд, именно взгляд выдают человека с головой. Бегающий ли, злобный ли, пустой, лишённый мысли или наоборот открытый, доброжелательный, мудрый , добрый и проч. .... Помнится в одном из преступлений, потерпевшие самой главной приметой называли именно взгляд преступника... "Глаза-зеркало души" - 200 процентов.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 06:53:57 от luchia65 »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 20 Декабря 2013, 08:00:38
Около моего дома неасфальтированная дорожка и после ненастий моя обувь иногда  выглядит не самым лучшим образом.
Да по любому городу нашей необъятной родины зимой пройтись 10 минут - обувь уже не будет в идеальном состоянии, больше скажу - может быть уже прилично убитой. Тут всех можно в маньяки записывать.


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #13 : 20 Декабря 2013, 08:57:29
Интереснейшая статья ! Влада , спасибо !

Может я тоже маленько не в тему, но ... кто бы, что не говорил бы об ауре (существует/не существует), но лично для меня сомнений нет - существует. И ещё мне кажется никакая внешность не скроет ГЛАЗА (!).   Взгляд, именно взгляд выдают человека с головой. Бегающий ли, злобный ли, пустой, лишённый мысли или наоборот открытый, доброжелательный, мудрый , добрый и проч. .... Помнится в одном из преступлений, потерпевшие самой главной приметой называли именно взгляд преступника... "Глаза-зеркало души" - 200 процентов.
Совершенно согласен !



Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #14 : 20 Декабря 2013, 09:39:35
Мне кажется, что молодой Джон Норман Коллинз больше по внешности подходит к третьему типу. Он явно быо неплох собой, моделью даже попробовал быть


foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #15 : 20 Декабря 2013, 10:44:12
Добрый день!
Как православный человек могу, только сказать, что серийники, люди одержимые бесами.
Кстати Чикатило вспоминал, что во время душегубства, как бы кокон окружал его самого и его жертву.
Вернее искать не общие черты лиц, а общие червоточины, духа этих нелюдей.
Кстати ощущение ауры это тоже из области духовного совершенствования, или грехопадения человека.
 


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #16 : 20 Декабря 2013, 11:19:55
Влада, тема, действительно, очень спорная.

Если Вы хотите здесь "покапать", провести исследование, то хотел бы посоветовать подход.
ни на что не претендую.

Я бы предложил сначала взять классификацию внешности или разработать. Получится целая система.
А потом в этой системе отметить и посчитать количество маньяков-носителей признака. Тогда, возможно статистика сама выбросит ключевые признаки.

Но, я настаиваю на том, что человек способен меняться. В т.ч. он может стать, а может не стать маньяком, в то время, как часть внешних признаков задана при зачатии или почти не изменяема после полового созревания. Поэтому увидев, что 60% маньяков имели глаза-бусинки мы ничего не сможем сделать, потому что увидем, что 99,9999999% обладателей глаз-бусинок не были маньяками


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #17 : 20 Декабря 2013, 14:46:44
Еще многие маньяки носят большие очки в роговой оправе 8)


dobizha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
  • .
    • Награды
Ответ #18 : 20 Декабря 2013, 21:22:54
Тема интересная и наверное можно определить какие-то общие черты во внешности, присущие маньякам, но пытаться вычислить их и поймать "по внешности", по-моему, задача бесперспективная. Ведь внешность Чикатило или Оноприенко только сейчас нас настораживает, после того как мы узнали об их злодеяниях. А пока никто не догадывался, чем они занимаются, они воспринимались самыми обычными людьми.

А еще хочу предложить посмотреть следующее видео. Если не видели, я думаю, будет интересно, и в тему.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 20 Декабря 2013, 22:02:29
но пытаться вычислить их и поймать "по внешности", по-моему, задача бесперспективная.
Рада Вас видеть, Дмитрий. Согласна с Вами. Мне интересно понять закономерности не с целью, которая была у Ломброзо :): вычислить, оградить от общества, изолировать и т.д. Но все же лицо-зеркало нашей души. Неужели то, что у этих убийц и садистов внутри, никак не отпечатывается на лице? Неужели наша внешность и душа НИКАК не взаимосвязаны?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер