Автор Тема: Внешность маньяков и серийных убийц  (Прочитано 154250 раз)

Улитка

• Профи
    • Награды
Ответ #210 : 20 Октябрь 2020, 22:02:30
может быть когда нибудь и можно будет типологизировать маньяков, серийных преступников по внешности. Но пока еще, думаю, что нет.  Иначе не было бы так трудно их вычислить. Они живут рядом с нами, притворяясь обычными людьми. И никто ничего не замечает именно во внешности данных преступников. Во внешности не совсем точно сказано. В лицах, в телосложении ничего такого особенного, за редким исключением. Хотя некоторых могут насторожить какие-то особенности в поведении. Насторожить, но не больше. Но вот когда их ловят, когда их портреты представляют обществу, тогда люди "замечают", что он какой-то не такой. Сразу видно, что маньяк и т.д.
Да, есть старая документалка, когда фото одного и того же человека показывают людям и одним говорят, что это знаменитый учёный, а другим - что на фото матёрый преступник. А затем просят охарактеризовать по чертам лица. Ну, и в первом случае люди видят доброту, благородство, порядочность, а во втором - хитрость, злобу и пр. Я недавно посмотрела фильм на одном канале в ютюбе про Тэда Банди и вот немного была шокирована. Я раньше слышала мнение о нём как о "красавчике", но на тех фото, которые я видела, он казался мне странноватым и с безумным взглядом. Но оказалось, что фото, которые я видела - это фото уже после его осуждения, после многих лет отсидки в ожидании казни. А вот в этом фильме было много его более ранних фото, а также видео с ним, где он говорит, улыбается, смеётся, уверенно держится. Мне действительно стало страшно от того, что он выглядел вполне обычным и даже обаятельным и приятным мужчиной! Вовсе не дегенератом и не опасным! И мне стало понятно, как он мог заманивать девушек.

lilac72

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #211 : 20 Январь 2021, 09:44:24
На днях опять началась писанина с его стороны, приняла решение заблокировать его номер.

Я бы сразу заблокировал номер, а не ждал неизвестно чего.

Хочу о маленьком забавном наблюдении рассказать. На днях выбирала себе новых врачей, дантиста и кардиолога, мои оба в этом году на пенсию ушли. И выбирая, я всегда фото смотрю. Так вот, среди врачей мне почему-то попалось довольно много персонажей, похожих внешне на «маньяков первого типа», которые ещё каннибализмом увлекаются   da

Подтвержу это интересное наблюдение. Как-то держал в руках групповое фото врачей, приехавших на курсы повышения квалификации или что-то вроде этого (родственник-врач). Человек 15, возраст 40+ все. Поразило то, насколько неприятные лица почти у всех! Почему-то первая мысль, пришедшая в голову "даже у ментов при их-то работе нормальные лица чаще встречаются!"

Дарки

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #212 : 22 Февраль 2021, 19:50:11
Прочитала всю тему, много интересных наблюдений и рассказов о том, как некие люди "излучали" опасность и вызывали неприятные эмоции, без явных причин.
Расскажу тоже о подобном человеке. Я жила в районе Выхино в Москве, там был маленький ТЦ с магазинчиком, где продавалось белье, колготки и домашняя одежда. Магазинчик не типа супермаркета, а такой, где весь товар за прилавком и чтобы посмотреть поближе- нужно обратиться к продавщице. Вот кручусь я там как-то, рассматриваю все, прикидываю что бы купить- заходит мужик. Небольшого роста, лет 45-50, не  опрятный, не стриженый, одежда старая, не слишком чистая,  как-то очень угрюмо держится. Подходит к продавщице и начинает указывать на товары, которые хочет купить (разное белье, обтягивающая синтетическая одежда и т.д.). Причем он не задавал никаких вопросов, ни о размерах, ни о материале, ни о качестве. Он реально очень странно держался, вместо разговора какое-то отрывистое злобное бурчание. Вроде - ну зашел мужик купить белье, может жене или дочери, мало ли какая ситуация случилась, но он не попросил ничего показать поближе, не задал ни одного вопроса, не сверялся ни с какой записью (размеров, например). Я видела, что на продавщицу он тоже как-то угнетающе подействовал. Набрал на большую сумму, продавщица говорит: "Если из одежды что-то не подойдет, можете обменять". Мужик (опустив голову и как-то агрессивно): "что там может не подойти?" Продавщица: "ну мало ли, размер некомфортен может быть". Мужик пробучал: "все будет комфортно" и ушел. Мы с продавщицей несколько секунд молчали, потом она сказала: "ужас какой".
Вот вроде ничего особенного не произошло и объяснения могут быть нормальные (например, он постоянно покупает жене такие вещи, прекрасно знает ее вкус и размер, поэтому не нуждается ни в информации, ни в советах, ни в "посмотреть поближе", но сам по себе мизантроп и поэтому выглядит как-то угрюмо и несколько агрессивно). Но при всем этом- впечатление было очень странным и тягостным каким-то.

Аккуратик

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #213 : 22 Февраль 2021, 21:52:04
Я тоже вспомнила один случай, запомнился мне он наверное навсегда. Ехала я в метро на работу и тут заходит мужчина, нормально одет, в руке сумка или портфель, ничего особенного. Но его взгляд, я такого не видела никогда, какой-то бешеный, звериный, я помню у меня все внутри перевернулось в тот момент. Еще запомнила, что он очень внимательно рассматривал людей, находящихся в вагоне и тех, кто заходил, от этого еще больше не по себе  было. Будто он на них смотрел, но представлял что-то совсем иное. Но на сумасшедшего похож он не был. Помню как пришла тогда на работу и сказала, что видела маньяка, настолько жуткое впечатление произвел этот человек.

lilac72

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #214 : 24 Февраль 2021, 09:45:51
Я тоже вспомнила один случай, запомнился мне он наверное навсегда. Ехала я в метро на работу и тут заходит мужчина, нормально одет, в руке сумка или портфель, ничего особенного. Но его взгляд, я такого не видела никогда, какой-то бешеный, звериный, я помню у меня все внутри перевернулось в тот момент.

Взгляд из серии "но тут в глаза взглянул - и холодно спине..."?

Аккуратик

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #215 : 24 Февраль 2021, 14:03:23
Да, вот знаете, едут люди себе и едут, смотрят по сторонам, ну смотрят, а тут просто жуткий взгляд, одержимый чем-то, но неадекватным его нельзя назвать. Вот прям очень сильное впечатление произвел

Мора

• Мастер
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #216 : 26 Февраль 2021, 14:50:45
Я тоже вспомнила один случай, запомнился мне он наверное навсегда. Ехала я в метро на работу и тут заходит мужчина, нормально одет, в руке сумка или портфель, ничего особенного. Но его взгляд, я такого не видела никогда, какой-то бешеный, звериный, я помню у меня все внутри перевернулось в тот момент. Еще запомнила, что он очень внимательно рассматривал людей, находящихся в вагоне и тех, кто заходил, от этого еще больше не по себе  было. Будто он на них смотрел, но представлял что-то совсем иное. Но на сумасшедшего похож он не был. Помню как пришла тогда на работу и сказала, что видела маньяка, настолько жуткое впечатление произвел этот человек.
Ну, если бы любого маньяка можно было бы определить с первого взгляда (его или на него), то серийная преступность канула бы в лету. Имхо, чудесная иллюстрация повышенной мнительности и впечатлительности.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #217 : 28 Февраль 2021, 01:20:13
Да, вот знаете, едут люди себе и едут, смотрят по сторонам, ну смотрят, а тут просто жуткий взгляд, одержимый чем-то, но неадекватным его нельзя назвать. Вот прям очень сильное впечатление произвел
Если взгляд не был безумным, как вы говорите, то может, тому человеку просто резко стало больно, поэтому такой взгляд? Сердце внезапно "прострелило", нерв в ноге-пояснице защемило, или почки "колет", или желудок резко скрутило, тут уж не до приветливых взглядов.