Автор Тема: Внешность маньяков и серийных убийц  (Прочитано 148001 раз)

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #210 : 20 Октябрь 2020, 22:02:30
может быть когда нибудь и можно будет типологизировать маньяков, серийных преступников по внешности. Но пока еще, думаю, что нет.  Иначе не было бы так трудно их вычислить. Они живут рядом с нами, притворяясь обычными людьми. И никто ничего не замечает именно во внешности данных преступников. Во внешности не совсем точно сказано. В лицах, в телосложении ничего такого особенного, за редким исключением. Хотя некоторых могут насторожить какие-то особенности в поведении. Насторожить, но не больше. Но вот когда их ловят, когда их портреты представляют обществу, тогда люди "замечают", что он какой-то не такой. Сразу видно, что маньяк и т.д.
Да, есть старая документалка, когда фото одного и того же человека показывают людям и одним говорят, что это знаменитый учёный, а другим - что на фото матёрый преступник. А затем просят охарактеризовать по чертам лица. Ну, и в первом случае люди видят доброту, благородство, порядочность, а во втором - хитрость, злобу и пр. Я недавно посмотрела фильм на одном канале в ютюбе про Тэда Банди и вот немного была шокирована. Я раньше слышала мнение о нём как о "красавчике", но на тех фото, которые я видела, он казался мне странноватым и с безумным взглядом. Но оказалось, что фото, которые я видела - это фото уже после его осуждения, после многих лет отсидки в ожидании казни. А вот в этом фильме было много его более ранних фото, а также видео с ним, где он говорит, улыбается, смеётся, уверенно держится. Мне действительно стало страшно от того, что он выглядел вполне обычным и даже обаятельным и приятным мужчиной! Вовсе не дегенератом и не опасным! И мне стало понятно, как он мог заманивать девушек.

lilac72

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #211 : 20 Январь 2021, 09:44:24
На днях опять началась писанина с его стороны, приняла решение заблокировать его номер.

Я бы сразу заблокировал номер, а не ждал неизвестно чего.

Хочу о маленьком забавном наблюдении рассказать. На днях выбирала себе новых врачей, дантиста и кардиолога, мои оба в этом году на пенсию ушли. И выбирая, я всегда фото смотрю. Так вот, среди врачей мне почему-то попалось довольно много персонажей, похожих внешне на «маньяков первого типа», которые ещё каннибализмом увлекаются   da

Подтвержу это интересное наблюдение. Как-то держал в руках групповое фото врачей, приехавших на курсы повышения квалификации или что-то вроде этого (родственник-врач). Человек 15, возраст 40+ все. Поразило то, насколько неприятные лица почти у всех! Почему-то первая мысль, пришедшая в голову "даже у ментов при их-то работе нормальные лица чаще встречаются!"