Автор Тема: Внешность маньяков и серийных убийц  (Прочитано 217926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #40 : 26 Декабря 2013, 05:23:10
На меня однажды напали-средь бела дня,в малолюдном переулке. Я сумела дать отпор только потому,что буквально спинным мозгом почувствовала - сейчас он накинется на меня. К счастью, в сумке лежал газовый баллон, и я уже нашла его рукой. 

Не знаю при чем тут ангел-хранитель - человек заранее позаботился о собственной безопасности.




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #41 : 26 Декабря 2013, 13:22:12
Согласна на счет Коллинза. В молодости явно к 3 типу относился. И вообще, я полностью разделяю мнение Ламброзо в этом вопросе. Есть во внешности что-то настораживающее у большинства маньяков. 1 тип так вообще...
Оптимизм - это недостаток информации.


foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #42 : 27 Декабря 2013, 13:10:12
Уважаемый dimka7474 отчасти Вы правы, да человек позаботился о собственной безопасности, взял с собой баллончик, но если бы не вмешательство ангела - хранителя предупредившего об опасности, баллончик бы не успели бы применить.


starzbur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #43 : 29 Декабря 2013, 21:50:54
Замечание по поводу Головкина. Экспертиза нашла у него акромегалоидные черты. Это довольно редкое отклонение, насколько понимаю.
Мне Головкин всегда сильно напоминал фронтмэна Наутилусов-Бутусова)))!А по поводу внешности хотелось добавить,что к сожелению маньяков отличает от обычных людей не внешность,а то что происходит у них в голове.И как всегда правы были древние-Глаза зеркало души.
P.S. ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции,это лишь мое мнение.Для тех кому не понравился мой предидущий пост хочу напомнить,что в споре рождается истина.


foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #44 : 30 Декабря 2013, 08:30:58
Полностью поддерживаю,  главнее не внешность человека, а его внутренний духовный мир.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #45 : 03 Января 2014, 15:18:35
На счёт теории Ломброзо ... средневековая она какая то что ли ... Напомнило мне чем то Молот Ведьм - бросили женщину в воду - поплыла - значит ведьма ....
Посмотрите на фото этих людей ( известные актёры ) - по этой теории их для профилактики отстреливать бы пришлось
Доминик Пион http://www.kinopoisk.ru/name/439/
Эдвард Нортон http://www.kinopoisk.ru/name/25774/
Стив Бушеми http://www.kinopoisk.ru/name/9271/
 
Ну да ладно ... Напишу случай из своей жизни , если администрация сочтёт его не уместным - удаляйте - я человек не тщеславный .
В середине 90-х , что бы как то прокормить семью ( дочь только родилась ) мне предложили работать на улице - работа не законная , но и не криминальная - так - не увязки в законодательстве российском ( пугаться не надо - ни к торговле "живым товаром " ни к наркоте это не имеет вообще никакого отношения ) . Отсюда у меня появилось огромное количество знакомых как с погонами , так и с наколками , я быстро научился разбираться в людях - кто на что способен и от кого , что ожидать . Спустя время мой коллега уходил с одной точки и отдавал её мне , познакомил с постоянными клиентами и предупредил , что , скорее всего , через несколько месяцев ко мне подойдёт человек , с определённым экзотическим заказом - " ты его сразу узнаешь , он маньяк . Вежливо от него отвертись " . Я разумеется поинтересовался - откуда такие выводы ? " А ты сразу поймёшь - и по взгляду и по манере говорить . " Прошло несколько месяцев и этот тип объявился ... Высокий , за сорок , взгляд - очень не приятный , не знаю как объяснить - я не писатель . Одет обычно , руки я не запомнил , запаха резкого ( потом , табаком или парфюмом - то же нет ). Манера говорить ... - вроде внятно и спокойно , но видно что - то не то . Он спросил меня про тот заказ - я сказал -нет - помочь ничем не могу , он потом появился ещё раз , и больше я его не видел . Стоять рядом с ним было крайне не приятно , как накрывало что то ... я и с братвой иногда бодался , и менты бывало вязали , но такого дискомфорта  я не испытывал ... Вот такая история - ничем не доказанная кроме ощущений и экзотичности заказа .
Кстати ,соглашусь с Лючией - по взгляду можно многое понять о человеке , по внешности ( манере одеваться , себя вести и т.д. ) то же , но на мой взгляд , ещё , очень важно , что человек говорит и как  , и как реагирует на слова других .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #46 : 03 Января 2014, 18:09:09
Иван Карманов, а как-нибудь подтвердилось, что он был маньяком? Или может быть это было какое-то сравнение, ничем не подкрепленное?
Из личного опыта вспомнилось то, как на предыдущем месте жительства в соседнем доме жил странный тип с матерью. Были у них 2 огромные собаки - мастиф и овчарка. Как потом выяснилось, овчарку гулять не выпускали. В общем, тип ни с кем не общался, но здоровался. Видели его всегда с мастифом (огромная собака, такая и взрослому голову откусит, не заметив). И было вечное ощущение зловещей отчужденности, исходившей от него. Из-зе этого с ним никто и не связывался. Он всегда при себе носил папочку-планшет, в какой часто носят документы.
И однажды все эти прелюдии сыграли свою роль. Мужчина (милиционер, кстати) из соседнего же дома попросил его не отпускать мастифа без намордника, потому что рядом много детей. Попросил вежливо. Тип в полном молчании отпускает мастифа, открывает папку, достает оттуда нож и наносит говорящему 8-10 ножевых ранений, отчего тот умирает на месте (потом еще долго лужа крови виднелась) и бросается за свидетельницей - бодрой пожилой женщиной, которая успевает скрыться в подъезде (она говорит, что он с гулом врубился в дверь и громыхал по ней). Затем он, не забирая мастифа, уходит домой, там забирает деньги и документы и говорит матери, что срочно уезжает. Вокзал в 10 минутах ходьбы, он и уехал в город в часе езды. Его объявляют в розыск. Через пару дней он приехал обратно, пришел в больницу и там топором отрубил себе кисть. Кисть пришили, и отдали его под суд.
Так вот к чему все это: от этого субъекта исходило мощной волной нечто крайне неприятное, заставлявшее поежиться всех вокруг и всем было понятно, что с ним что-то не так. Трудно сформулировать, но при виде его всегда начинались мысли, куда бы подальше уйти. Скорее всего, он мог бы стать серийником, раз постоянно был готов к убийству (в той папке нашли 8 ножей).


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #47 : 03 Января 2014, 20:39:47
Хорошо, друзья мои. Внешний вид - не то. Тогда что ТО?
Не запах, не одежда. Манера себя вести? Психи ведут себя часто неприятно, но они не социопаты. Хулиганье тоже, но и они не то. Тогда что? Ощущения? Но многие серийники вызывали у окружающих нормальные чувства: им доверяли детей, нормальные работы. Манера разговора?..этот вариант хорош, кажется. И мне кажется не важно, ЧТО говорят, а КАК. Какие используются интонации, обороты речи, слова. Как вы думаете?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #48 : 04 Января 2014, 06:10:42
Как вы думаете?
Я думаю нет универсального рецепта по данному вопросу. Наверное все признаки вместе составляют общую картину. Но не факт.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #49 : 04 Января 2014, 07:54:31
Подумалось вот что: те, кого окружающие считали безобидными чудаками, часто надомники с некрофильскими склонностями. Эд Гейн, Головкин, Берделла, Нильсен.