Автор Тема: Внешность маньяков и серийных убийц  (Прочитано 148323 раз)

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #60 : 20 Январь 2014, 21:24:19
vedmezha, Вы вселили в меня такую надежду на продолжение этой темы! По правде говоря, я решила, что это бесперспективно. На самом деле это было только маленькое начало, я планировала гораздо глубже и серьезнее изучить эту тему. В том числе изучить другие расы и конечно же женщин. Ведь Ломброзо "погорел" в своей версии именно на женщинах, как это ни печально. Собиралась понять в чем ошибся этот великий ученый.
Что ж, я прислушаюсь к Вам, и не буду бросать эту идею. Спасибо за поддержку.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #61 : 21 Январь 2014, 05:26:44
Танечка! Ни в коем случае не стоит бросать никакую тему! Пусть пример Джордано Бруно  и иже с ним послужит тебе примером. Наравне с учеными прогресс движут и энтузиасты.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #62 : 21 Январь 2014, 08:26:17
Танечка! Ни в коем случае не стоит бросать никакую тему! Пусть пример Джордано Бруно  и иже с ним послужит тебе примером. Наравне с учеными прогресс движут и энтузиасты.
Что-то пример Джордано Бруно не очень вдохновляет, особенно вспоминаю как это все закончилось. Но тему не стоит бросать - это точно.

luchia65

• Профи
  • !
    • Награды
Ответ #63 : 21 Январь 2014, 08:49:42
 Ах,   yobabubba, я имела ввиду, что у него поддержки не было вообще! Он был одинок в своих убеждениях и не сдался. Искренне надеюсь , что времена средневековья прошли! Влада же, убеждена в в этом, не одинока в своих устремлениях.

Никанор Босой

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #64 : 21 Январь 2014, 09:03:18
Джордано Бруно имеет некоторое отношение к данной теме. Цитата, Максим Калашников:
" Вольнодумец и гомосексуалист, антихристианин, считавший Библию лишь сборником забавных анекдотов, Сарпи посеял зерна розенкрейцерства — виртуальной предтечи тайных обществ. Сарпи считал, что вера в Бога иррациональна и умному человеку просто не нужна. Сарпи стоял у истоков Просвещения. Его другом был знаменитый Джордано Бруно, сожженный по приговору инквизиции в Риме, в 1600 году.

В советские времена нас в школе учили, что Бруно — мученик науки, атеист, пропагандист учения Коперника и автор гениальной догадки, что разумная жизнь есть и на других планетах. Но одному из авторов этой книги довелось учиться на историческом факультете университета. Он помнит, как украинская деревенская дивчина Ира Брайко, взявшись писать курсовую работу по Бруно и прочитав протоколы допросов вольнодумца, была потрясена до глубины души. Оказывается, главным пунктом обвинений против Бруно была пропаганда им самой разнузданной сексуальной распущенности и сатанизма. Более того, сей «мученик науки» бравировал этим на следствии. За это его и сожгли заживо в 1600-м. Вот каковы были «птенцы Сарпи»! "

luchia65

• Профи
  • !
    • Награды
Ответ #65 : 21 Январь 2014, 09:31:46
   Никанор Босой,.... :o.. вот и получается, что всякая власть переписывает историю , подтасовывает  или скрывает факты...  до правды не докопаться?...  что же они нам такую, хм, неприглядную личность подсунули в качестве примера для подражания? :-\ ( если допустить, что это правда), что же  пристойней никого не нашлось

Никанор Босой

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #66 : 21 Январь 2014, 09:50:27
Официальная история  - это всегда часть идеологии.  Идеология может быть государственной, либо отражающей интересы какой-либо части общества. "А нам правду надо знать." Вот и приходиться правду искать самому, самому разбираться, а не хавать то, что официальные "учёные" пытаются втюхать. Для примера - как по-вашему, Сократ древнегреческий и Ярослав "Мудрый" древнекиевский - это положительные исторические лица?

luchia65

• Профи
  • !
    • Награды
Ответ #67 : 21 Январь 2014, 09:53:25
 А давайте попросим нашего админа вынести эту тему в свободное общение... а то уже через чур офтоп.... там и поговорим

Никанор Босой

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #68 : 21 Январь 2014, 09:59:11
Да не надо. Коротко отвечу - по Сократу ищите суд над ним за духовное и физическое развращение молодёжи (за что и казнён), а по Ярославу "Мудрому" - Широкорад А. Б., "Наша великая мифология. Четыре гражданских войны.", там прямо в самом начале исторический детектив.

luchia65

• Профи
  • !
    • Награды
Ответ #69 : 21 Январь 2014, 10:03:46
 Ну тогда вопрос: имеют ли значение личностные ( отрицательные) качества  для   прогресса в целом ?