Автор Тема: Смерть семьи на базе отдыха  (Прочитано 5084 раз)

Albind

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #10 : 31 Июль 2020, 22:36:28
Я не очень поняла, но разве камины прямо в номерах, в каждом номере по камину? Это же банановое безумие - так делать в деревянных домиках.
Потом, гости приезжают абсолютно разные, как можно позволять пользоваться камином кому-то, кто не факт, что умеет. Я вот до мозга костей горожанин и с камином не справилась бы.

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #11 : 31 Июль 2020, 22:40:15
Если бы они отравились, неужели никого из 4! человек не стошнило бы, ну и все такое прочее?

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Ответ #12 : 31 Июль 2020, 23:01:26
Если бы они угорели, в камине должны оставаться следы, что он топился. Разве бы не догадались бы?  Может, пока просто нет информации.

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 31 Июль 2020, 23:24:06
Посмотрела на сайте этой базы - мне кажется или камины действительно похожи на электрические? Я не особо разбираюсь, но не вижу отверстия для дров, закрыто вроде стеклом... http://www.globus-aya.ru/fotogalereya/foto-new/luxe1.html

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Ответ #14 : 31 Июль 2020, 23:38:53
Камин настоящий . Нагар виден на камне: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

И огнетушители стоят.
М-да..

Anniegold

• Профи
    • Награды
Ответ #15 : 31 Июль 2020, 23:43:03

Возможно, что и на этой алтайской турбазе для получения горячей воды используются  газовые бойлеры. Думаю, что центрального отопления и центральной горячей воды там точно нет.

там все прилично, на одной из фотографий варочная панель электрическая, духовка. Если бы была газовая колонка, то была бы и плита газовая или не обязательно?

В любом случае, там разные домики и условия в них разные

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #16 : 31 Июль 2020, 23:47:41
Камин настоящий . Нагар виден на камне: (Ссылка на вложение)

И огнетушители стоят.
М-да..
Ну, тогда точно могли угореть((

rossiedvans

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #17 : 01 Август 2020, 00:26:16
Я не очень поняла, но разве камины прямо в номерах, в каждом номере по камину? Это же банановое безумие - так делать в деревянных домиках.
Потом, гости приезжают абсолютно разные, как можно позволять пользоваться камином кому-то, кто не факт, что умеет. Я вот до мозга костей горожанин и с камином не справилась бы.

Мало того, что может и не уметь, так еще если и с газовым нагревателем воды - вот уж точно безумие. Так еще и температура днем - с 25 по 28 было 22-24 градуса, и домик бы не успел так быстро остыть, тем более деревянный. Зачем нужен камин в довольно теплую погоду?

там все прилично, на одной из фотографий варочная панель электрическая, духовка. Если бы была газовая колонка, то была бы и плита газовая или не обязательно?
не обязательно, бывает плита газовая, а духовка электрическая, отдельно. Так же и плита может не зависеть о водонагревателя. Их могли и в разное время ставить, а электрическое проще провести. Кухонное оборудование же могли позднее поставить.

kab

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #18 : 01 Август 2020, 00:54:20
Зачем нужен камин в довольно теплую погоду?
для того же, для чего сейчас во многих домах с центральным/газовым отоплением ставят - для уюта.
мы в загородном доме под спб очень часто летними вечерам топим: просто приятно посидеть у огня.

mila.sun

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 01 Август 2020, 02:36:40
Камин настоящий. Отравление угарным газом скорее всего наиболее вероятная причина. Только одно но, при отравлении угарным газом появляется весьма характерный цианоз кожных покровов. Кожа и слизистые приобретают ярко-розовый, малиновый цвет. То есть причина смерти практически сразу понятна. В новости в  общем и говорится что наиболее вероятная причина смерти - отравление. Предположений не делают пока следствие не заявит о установленной причине смерти? Но в новостях информация что заведено дело об убийстве "Двух и более лиц". Его заводят автоматически при обнаружении трупов? Или за несколько суток пока трупы лежали цианоз уже пропал?

Если не камин, то вторая вероятная естественная причина отравления - ботулизм. Знаю случай когда вся семья кроме младшей дочки, отравилась насмерть домашними консервами. Дочка просто их не ела.

Папа с дочерью может просто спали раздетыми в своих кроватях, или передевались в этот момент, тошнило и с себя поэтому одежду грязную  сняли?  Тут скорее странно что сын в плавках когда остальные в кроватях. Плавки все же для плавания, по дому ожидаемо в трусах ходить.

Псмотрела фото с базы. Вот на фото что здесь выложили, камин похож на настоящий. Есть отделение для тяги внизу (поддувало), дверца похоже на открывающуюся, над ней нагар.  Огнетушители тоже в тему. Но не вижу заслонку на трубе, что бы ее открыть. Возможно открывается из другой комнаты. У нас на даче так печка и топится лицом в комнату, труба открывается из коридора. Возможно это семью и сгубило, трубу не открыли весь газ пошел в помещение. Но вот на других фото отеля очень похоже на электрические камины. Возможно разные домики были оборудованны по разному. Немного в версии в угарным газом меня смущает что пишут что дом был двухэтажным. Соседи жаловались на запах. Газ бы заполнил два этажа.