Автор Тема: Смерть семьи на базе отдыха  (Прочитано 5083 раз)

Stanislav0991

• Старожил
    • Награды
Ответ #20 : 01 Август 2020, 07:49:39
Другие источники приводят довольно странное расположение тел: "Мужчина и 12-летняя девочка были совершенно голые на своих кроватях, мать была укрыта одеялом, а 16-летний подросток валялся в плавках на полу."
Источник: Life
Ну мужчина мог быть в плавках,девочка тоже в трусах,но кому-то они показались издали "совершенно голыми",смысл заострять внимание на чьи то слова не подкрепленные фактами?( Факт -это фотографии с места обнаружения трупов,а все остальное может быть домыслами и неточностями) На первый взгляд -классическое отравление угарным газом во время сна.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.

Anniegold

• Профи
    • Награды
Ответ #21 : 01 Август 2020, 08:32:32
  Тут скорее странно что сын в плавках когда остальные в кроватях. Плавки все же для плавания, по дому ожидаемо в трусах ходить.

я думаю, в трусах он был. Просто назвали так. Кто-то плавками называет трусы.

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #22 : 01 Август 2020, 09:19:33
Если не камин, то вторая вероятная естественная причина отравления - ботулизм. Знаю случай когда вся семья кроме младшей дочки, отравилась насмерть домашними консервами. Дочка просто их не ела.
Тоже есть пример смерти от ботулизма в семье знакомых - там симптомы сначала ОРВИ напоминали (кашель, температура, боль головная), поэтому врачи сразу не поставили верный диагноз, но от первых симптомов до смерти прошло время, по-моему, пару дней. Если тут был ботулизм - сразу вся семья одновременно и мгновенно не могла умереть. Кому-то первому стало плохо, начал сознание терять - остальные успели бы помощь позвать (тем более, если б тоже не оч хорошо себя чувствовали) , а не сидели бы в четырёх стенах. Угарный газ гораздо более вероятная причина.
Еще можно предположить совсем уж "мелодраматическую" версию - мы тут уж всякого наобсуждались на форуме)) -  убийство семьи и последующее самоубийство кого-то (отца, например) с помощью яда. В общем, более понятно будет, конечно, только после оглашения результатов вскрытия.

hip

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 01 Август 2020, 13:12:55
Нет информации, что их потеряли родственники/друзья. В наше время, даже на отдыхе, люди не могут не выходить на связь 4дня: звонки, соц сети, мессенджеры ... Почему их никто не хватился?

Anniegold

• Профи
    • Награды
Ответ #24 : 01 Август 2020, 13:29:16
Нет информации, что их потеряли родственники/друзья. В наше время, даже на отдыхе, люди не могут не выходить на связь 4дня: звонки, соц сети, мессенджеры ... Почему их никто не хватился?
😱 а почему вы решили, что их никто не хватился? Потому что вам об этом не рассказали? 

И потом - когда я уезжаю отдыхать, например, мои близкие уважают моë время с семьей и не беспокоят.  Муж вообще выключает телефон на отдыхе.

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Ответ #25 : 01 Август 2020, 14:33:45
жалко как семью! Видимо, и правда, угорели.
Мы в январе снимали в Ирландии домик с камином. Так там заслонка открывалась рычажком на каминной панели. Справа вверху хромированная штучка. Так и здесь где-то есть рычаг заслонки [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Правда скрывается в самых неожиданных местах

mila.sun

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #26 : 01 Август 2020, 15:39:54
Тоже есть пример смерти от ботулизма в семье знакомых - там симптомы сначала ОРВИ напоминали (кашель, температура, боль головная), поэтому врачи сразу не поставили верный диагноз, но от первых симптомов до смерти прошло время, по-моему, пару дней. Если тут был ботулизм - сразу вся семья одновременно и мгновенно не могла умереть. Кому-то первому стало плохо, начал сознание терять - остальные успели бы помощь позвать (тем более, если б тоже не оч хорошо себя чувствовали) , а не сидели бы в четырёх стенах. Угарный газ гораздо более вероятная причина.
Я с вами полностью согласна что угарный газ наиболее вероятная причина. Но Ботулизм не всегда протекает как ОРВИ. Это нейротоксин, смерть наступает от гипоксии, вызванной нарушением обменных процессов кислорода, асфиксией дыхательных путей, параличом дыхательной мускулатуры и сердечной мышцы. Иногда протекает стремительно, если концентрация токсина попавшего в организм большая. Некоторых до больницы не успевают довести.  Для смерти всей семьи нужно было лишь просто лечь спать.  У нас был случай, мы в Китае всей семьей пошли в ресторан (дорогой и проверенный, где не раз ели). Муж, я, моя мама и сын 2 лет. К великому счастью ребенок ужинать отказался наотрез, маме стало плохо когда мы пришли домой, началась рвота. Мама решила что она переела и это поджелудочная сбоит. Легли спать. Ночью стало выворачивать мужа. Меня так и не тошнило, но с утра я едва проснулась. Была как зомби три дня, муж и мама которые протошнились были куда в лучшем состоянии. Ну логика тут проста, поздно, дело к ночи, поспим, если с утра будет все еще плохо обратимся к врачу. Незабываем что они на природе, скорая за пару минут не приедет. Для ботулизма не обязательно есть консервы. Часто травятся Таранкой (вяленной рыбкой к пиву) колбаски домашней могли на рынке купить, еще пока ехали она в машине погрелась и концентрация токсина в ней зашкаливала. 

Но угарный газ да, вероятнее. Мне просто удивительно что при угарном газе как говорится "картина лицом" люди розово-малинового цвета.  Зачем дело о убийстве и почему сразу не сказать, предположительно несчастный случай, отравление угарным газом.

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #27 : 01 Август 2020, 16:09:36
Зачем дело о убийстве и почему сразу не сказать, предположительно несчастный случай, отравление угарным газом.
Может, так положено. Когда дети пропадают, тоже, насколько мне известно, заводят дело об убийстве.

Anniegold

• Профи
    • Награды
Ответ #28 : 01 Август 2020, 16:32:07

Но угарный газ да, вероятнее. Мне просто удивительно что при угарном газе как говорится "картина лицом" люди розово-малинового цвета.  Зачем дело о убийстве и почему сразу не сказать, предположительно несчастный случай, отравление угарным газом.
если угарный газ, то вопросы могут быть к администрации турбазы. Как я поняла, камин не в номере, а на этаже, может быть, он был сконструирован неправильно и угарный газ шëл в комнату... Только предположение, конечно

mila.sun

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #29 : 01 Август 2020, 17:24:47
Может, так положено. Когда дети пропадают, тоже, насколько мне известно, заводят дело об убийстве.
Может так и положенно, особенно если погибшие дети. Но вроде при пропаже детей дело об убийстве открывают что бы у полиции были максимальные полномочия.
если угарный газ, то вопросы могут быть к администрации турбазы. Как я поняла, камин не в номере, а на этаже, может быть, он был сконструирован неправильно и угарный газ шëл в комнату... Только предположение, конечно
Да, не известно был ли камин в номере. Но мне кажется просто разные домики были, где был настоящий камин, где электро. На фото я вижу и те и те. Возможно у них был номер с настоящим камином и они просто не открыли трубу. На фото с камином не вижу заслонку на трубе спереди камина. Она тогда должна быть в другой комнате. Лично у нас на даче именно так сделано, труба открывается из другого помещения. Далекие от дачных дел люди запросто могли этого не знать и просто затопить камин через дверцу. Тогда весь газ сразу пошел в комнату. Камин при этом будет хоть 100% исправным, дело это не меняет. Так же могли вытяжку на трубе закрыть слишком рано. Обычно закрывают когда все прогорит и ни уголечка не останется.