Автор Тема: Убийство 16-летнего Серёжи Шагина в Новгороде  (Прочитано 52743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
А у меня много вопросов к рассказу мамы.
Что значит - деньги на одежду перечисляли на карточку, что значит отпрашивался на дискотеку аж на коленочках стоял. Это норма? фото с выпускного, а парень в толстовке и еще много и много мелочей указывают, что мама не особо интересовалась и занималась сыном, весь упор в рассказе о сыне на материальные вещи.
Прям беда горе, на учет сына поставят. Можно подумать, сын в органах думал далее работать.
Постановка на учет в реалиях нашей системы, вообще ничем не грозит в будущем, особенно автослесарю.
У меня племянница состояла на таковом, при папе в органах. Как раз потому, что из дома любила уходить, ночевать у друзей.  Ничего ужасного, работает сейчас в банке

действительно ли все произошло так, как описывали случившееся Марков и Николаев, получившие по 20 лет строгача?
Думаю.что 70% правды




Yulia1981

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
дада, мужик бабу избивает, а у нее на уме одно: "как так, мужа посадят. все. капец, штанов дома не будет, бида-бида"

Мне очень жалко маленького сына Николаева. На фото худенький такой, сколько же он насмотрелся на агрессивного пьяного отца.

А насчет самого Николаева. Это, знаете, сколько веревочке не виться. Вот и дошел до убийства. Его надо было сажать еще после нанесения 16 ножевых соседке.

И еще просто поражает, что свидетели видели, что парень еще жив и даже не попытались хоть что-то сделать, хоть в скорую позвонить, когда из квартиры ушли. Хотя... такой контингент.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
фото с выпускного, а парень в толстовке и еще много и много мелочей указывают, что мама не особо интересовалась и занималась сыном

А ведь действительно - я и внимания не обратил на то, что он на выпускном или последнем звонке в обычной толстовке. Хотя тут могло сыграть роль мальчишеско-подростковое упрямство:"пойду так".
Но вот то, что он уже к моменту убийства частенько дома по несколько дней не был, наводит на мысли об особенностях воспитания...


ellet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Какое-то "На дне".  В Новгороде, похоже, еще 90-е не закончились.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Какое-то "На дне".  В Новгороде, похоже, еще 90-е не закончились.

Боюсь, что не только там. В принципе, во многих городах в регионах.

Кстати, я тоже думаю, что парень не был ангелом и работал закладчиком.


ellet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Кстати, я тоже думаю, что парень не был ангелом и работал закладчиком.
Похоже на то. И мать подозревала что-то подобное, поэтому деньги решила придержать, видать, сынок ее уже разводил не раз.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Какое-то "На дне".  В Новгороде, похоже, еще 90-е не закончились.
именно в Новгороде точно не закончились, личный опыт так сказать. Новгород, Тверь, Малая Вишера... Вот там не раз приходилось вспоминать 90е в гетто своём.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
А меня удивил отказ матери перечислить деньги на карточку. Что в этом такого странного? По карточке как раз легко найти человека, в отличие от очной ставки.
И так просто - мол да лан, не убьют же тебя за пять тыщ-пыщ. Святая простота.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Я хочу сказать, что важное в этом деле - это халатность. Ибо какие бы не были Сережа и его мама (а были они оба не подарки, ИМХО), факт остается фактом - было заявление, которое не было проверено. И все эти моменты с вратарями и дитями, Сережей, закладками, толстовками и прижимистыми мамами - это все темы для бабушек и скамеечек у подъезда.
---
Было заявление, которое не было проверено - это факт. И это халатность - это тоже факт. Наравне с халатностью, которую допустила фельдшер, сбросив звонок ребенка о трагедии в Сямозеро. Ибо она подумала, что это шалость. Или халатность, которую допустил анестизеолог, который вышел позвонить и потом не успел спасти пациента. Потому что до этого он сделал 100500 похожих операций. А на 100501 - анафилактический шок.
---
Халатность. Это когда люди не хотели, чего то там подумали, чего то там решили. Результат - трагедия. И мне пофиг на вратаря и его ребенка. Я не хочу, чтобы этот мужчина работал в полиции. Срока я ему не хочу, пусть будет условка или закроют дело - мне параллельно. Но и не хочу, чтобы полиция ТАК реагировала на заявления. Не важно, кто их делает и как выглядит при этом. Несовершеннолетний ребенок, непонятно где, непонятно с кем, угрозы. Представьте реакцию американских полицейских, европейских... Что делают российские? Сказали - х.. с ним и выпроводили мамашу.
---
Еще хочу сказать, что в России есть еще семьи, где пять тысяч рублей - это много. Это ужасный факт, но он есть.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
 трусики, коленочки, 100 рублей в день..

немудрено, что парень бежал из дома от гиперопеки и контроля матери, и вообще всячески скрывал, что происходит в его жизни за пределами дома.
по-моему мать не понимала, что перед ней все-таки юноша, а не дошкольник.