Автор Тема: Убийство 16-летнего Серёжи Шагина в Новгороде  (Прочитано 17843 раз)

Highway

• Профи
    • Награды
Знаю "шабровку", именно так, как Вы пишете.
А фотографии из статьи реальны, т.е соответствуют реальному виду тех мест?

Alla Shakhova

• Старожил
    • Награды
фотографии из статьи реальны, т.е соответствуют реальному виду тех мест?
Похоже. Но я там 10 лет не была.

Delait

• Старожил
    • Награды
Но вот то, что он уже к моменту убийства частенько дома по несколько дней не был, наводит на мысли об особенностях воспитания.
Да это красной нитью проходит через все интервью мамы.  Мальчик все-таки видимо сам по себе рос и контроля разумного со стороны мамы не было.
Было заявление, которое не было проверено - это факт. И это халатность - это тоже факт
Так что мама то сидит слезливые истории рассказывает, цель? Свои действия оправдать, это же она отказалась писать заявление в первый день, потому что на учет в ПДН поставят. Да, поставят! ему 16 .

BlackSea

• Новички
  • *
    • Награды
А меня удивил отказ матери перечислить деньги на карточку. Что в этом такого странного? По карточке как раз легко найти человека, в отличие от очной ставки.
И так просто - мол да лан, не убьют же тебя за пять тыщ-пыщ. Святая простота.

Присоединяюсь, довольно странная реакция: " «Жизнь пяти тысяч не стоит!» — повысила в ответ голос Татьяна."
я заю, когда так разводят в смсках,когда вирус в телефон подселяют. У моего  брата так было, я от него получала смс : "скинь на киви 5 тыщ, у меня проблемы, не звони, позже объясню".Я ему перезваниваю и,естественно все нормально.А тут звонок от сына, еще и чужой голос на фоне.... мда уж....

Улитка

• Старожил
    • Награды
А меня удивил отказ матери перечислить деньги на карточку. Что в этом такого странного? По карточке как раз легко найти человека, в отличие от очной ставки.
И так просто - мол да лан, не убьют же тебя за пять тыщ-пыщ. Святая простота.

Присоединяюсь, довольно странная реакция: " «Жизнь пяти тысяч не стоит!» — повысила в ответ голос Татьяна."
я заю, когда так разводят в смсках,когда вирус в телефон подселяют. У моего  брата так было, я от него получала смс : "скинь на киви 5 тыщ, у меня проблемы, не звони, позже объясню".Я ему перезваниваю и,естественно все нормально.А тут звонок от сына, еще и чужой голос на фоне.... мда уж....

Возможно, такое или подобное уже бывало, и мама, наученная горьким опытом, в этот раз решила не отсылать деньги. Просто не рассказывает.

NevadaYuni

• Новички
  • *
    • Награды
Реакция матери, конечно, удивительна. Обычно родители для похителей миллионы за день находить умудряются, даже точно не зная, у них ли ребенок и жив ли он, а здесь парень говорит, что его убьют сейчас, рядом какой-то мужик, а мать отвечает: "Да не, не убьют наверн)) Деньги не перечислю".

Ладно бы родительнице было плевать на чадо и это была маргинальная семья, но отношения вроде обычные, как и ячейка общества. В голове не укладывается, как такое может быть...

Каждый естественно реагирует на стрессовую ситуацию по-своему, но это выходит за мои рамки понимания. Даже если бы это был и розыгрыш и сыну просто нужны были деньги, то 5 тысяч - не сотня, парень бы элементарно мог подработать и вернуть эти деньги с зарплаты.

Какие мысли были у матери, когда она говорила об этом? В голове не укладывается. Я против обвинения жертв, но в данном случае мать сделала всё, чтобы сына убили.

Anniegold

• Мастер
    • Награды
трусики, коленочки, 100 рублей в день..

немудрено, что парень бежал из дома от гиперопеки и контроля матери, и вообще всячески скрывал, что происходит в его жизни за пределами дома.
по-моему мать не понимала, что перед ней все-таки юноша, а не дошкольник.
Да не было никакого контроля, мать пытается с помощью уменьшительно-ласкательных суффиксов представить все так, как будто у нее домашний мальчик, хотя не в курсе даже, как домашние мальчики выглядят. На коленочках отпрашивается на дискотеку? Радостный бежит за лимонадом, сухариками и шоколадкой на 100 рублей? Все пьют, а он грибы собирает? Блаженный что ли? И при этом на выпускном в толстовке) Бывают мальчики, которые бунтуют и назло всем одеваются не как все (обычно раньше, чем в 16, и это нормально), но такие на дискотеку на коленочках не отпрашиваются.
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 02:18:00 от Anniegold »

Элис

• Старожил
    • Награды
Реакция матери, конечно, удивительна. Обычно родители для похителей миллионы за день находить умудряются, даже точно не зная, у них ли ребенок и жив ли он, а здесь парень говорит, что его убьют сейчас, рядом какой-то мужик, а мать отвечает: "Да не, не убьют наверн)) Деньги не перечислю".

Ладно бы родительнице было плевать на чадо и это была маргинальная семья, но отношения вроде обычные, как и ячейка общества. В голове не укладывается, как такое может быть...

Каждый естественно реагирует на стрессовую ситуацию по-своему, но это выходит за мои рамки понимания. Даже если бы это был и розыгрыш и сыну просто нужны были деньги, то 5 тысяч - не сотня, парень бы элементарно мог подработать и вернуть эти деньги с зарплаты.

Какие мысли были у матери, когда она говорила об этом? В голове не укладывается. Я против обвинения жертв, но в данном случае мать сделала всё, чтобы сына убили.

+100500!! Для меня это дичь несусветная!! У меня просто шок от этой мамы! Да, возможно для кого то и где то это крупная сумма,  большие деньги,  НО тут речь идёт не о новой шмотки, или походе в ресторан! Тут как бы твоё единственное дитё лишить жизни собираются! И что за принципиальность? Мне типа 5 к не деньги, без проблем,  но я хочу видеть кому их переведу🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну вот на суде и посмотрела. Просто жесть!!

Irene

• Опытный
  • **
    • Награды
Было заявление, которое не было проверено - это факт. И это халатность - это тоже факт
Так что мама то сидит слезливые истории рассказывает, цель? Свои действия оправдать, это же она отказалась писать заявление в первый день, потому что на учет в ПДН поставят. Да, поставят! ему 16 .
Я хочу уточнить, что речь идет о несовершеннолетнем ребенке. Как я поняла Вашу мысль: нет заявления, нет дела и поэтому халатности нет. Было бы Сереже 18, может быть так и было. Но у нас несовершеннолетний, его отсутствие дома, угрозы по телефону и неадекватная мамашка и поэтому есть халатность. Просто сам факт - пропал ребенок...

Недавно Иосиф Пригожин изумился тому, как можно прожить на 50 тыс в месяц. По его мнению - нормальный доход это миллион - полтора. Это в сторону тех, кто не может понять того, что есть люди, для которых 5 к - это много. "Если нет хлеба, пусть едят пирожные"
« Последнее редактирование: 11 Август 2020, 06:03:01 от Irene »

Такая

• Опытный
  • **
    • Награды

+100500!! Для меня это дичь несусветная!! У меня просто шок от этой мамы! Да, возможно для кого то и где то это крупная сумма,  большие деньги,  НО тут речь идёт не о новой шмотки, или походе в ресторан! Тут как бы твоё единственное дитё лишить жизни собираются! И что за принципиальность? Мне типа 5 к не деньги, без проблем,  но я хочу видеть кому их переведу🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну вот на суде и посмотрела. Просто жесть!!

Вряд ли мать действительно понимала, что сына хотят лишить жизни. А про жестокие разводки с целью добыть денег, конечно, уже наслышана. Возможно, она думала, что все делается с согласия сына, чтобы раздобыть денег на выпивку или наркоту. Не таким уж домашним мальчиком явно был Сережа. Стать дойной коровой для местных алкашей и наркоманов из-за поведения, а то и соучастия сына - это знаете ли, страшная перспектива, и мать попыталась пресечь на корню это все.
И таки да, представьте, я знаю не одну и две семьи в России, где 5 тысяч - это не на шмотки и не на ресторан. Это на еду для всей семьи на 2, а то и 3 недели, а если их вот так отдавать по звонку - то элементарно нечего будет есть. Вообще нечего есть, хоть бери очередной кредит, нет финансовых запасов никаких. И это не маргинальные семьи, самые обычные. И в такой-то семье мать действительно может так среагировать, как среагировала мать Сережи.