Автор Тема: Убийство 16-летнего Серёжи Шагина в Новгороде  (Прочитано 17910 раз)

teroni

• Опытный
  • **
    • Награды
Источник очень мутный. Там все статьи такие. Думаю, что они берут какую-то более-менее реальную историю, а дальше набрасывают жести и нагнетают драматизм до предела.

sapsansockol

• Старожил
    • Награды
парень бежал из дома от гиперопеки и контроля матери, и вообще всячески скрывал, что происходит в его жизни за пределами дома
И произошла многодневная пьянка с наркотой  и спиртом на притоне,которая закончилась убийством собутыльниками,что отнюдь не редкость.

Источник очень мутный. Там все статьи такие. Думаю, что они берут какую-то более-менее реальную историю, а дальше набрасывают жести и нагнетают драматизм до предела.
Тут и набрасывать и нагнетать  не надо-и так все предельно беспредельно.И 16 ножевых в прошлом у героя очерка и спирт и наркота и т.д и т.п. ...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...

Улитка

• Старожил
    • Награды
Халатность. Это когда люди не хотели, чего то там подумали, чего то там решили. Результат - трагедия. И мне пофиг на вратаря и его ребенка. Я не хочу, чтобы этот мужчина работал в полиции. Срока я ему не хочу, пусть будет условка или закроют дело - мне параллельно. Но и не хочу, чтобы полиция ТАК реагировала на заявления. Не важно, кто их делает и как выглядит при этом. Несовершеннолетний ребенок, непонятно где, непонятно с кем, угрозы. Представьте реакцию американских полицейских, европейских... Что делают российские? Сказали - х.. с ним и выпроводили мамашу.
Согласна с Вами полностью, что неважно, какое там поведение было у мальчика - он всё равно пропавший подросток, а его мама  пыталась в пределах своего разумения помочь ему. Действия же полицейских, конечно, халатные. Но увы, от страны это не зависит - вспомните обсуждаемые здесь на форуме истории, где у матери в США педофил увёл и убил дочку (перед этим пообещав купить подарки в супермаркете) - там полиция тоже особо не спешила, не поверив полумаргинальной матери; или как тоже в США убийство неблагополучного мальчика из приюта толком не расследовали. Или в Азербайджане девочку, удерживаемую педофилом, не спасли только потому, что полиция плохо дома в деревне проверила. А сколько историй про звонки в 911, где диспетчер не помог звонившему. Печально, но такие примеры можно найти в любой стране((

Alla Shakhova

• Старожил
    • Награды
Какая жуткая безысходность на фото городских дворов, сама атмосфера способствует криминалу. Кажется, этот район называется "шабровка".

Abra

• Опытный
  • **
    • Награды

вообще Холод начала пиарить демшиза. поэтому направленность источника вполне определенная -как страшно жыть в этой стране

Марианна237

• Профи
    • Награды
трусики, коленочки, 100 рублей в день..

немудрено, что парень бежал из дома от гиперопеки и контроля матери, и вообще всячески скрывал, что происходит в его жизни за пределами дома.
по-моему мать не понимала, что перед ней все-таки юноша, а не дошкольник.
Вот точно. Рассказывает, как о малыше.

Robofat

• Мастер
    • Награды
трусики, коленочки, 100 рублей в день..

немудрено, что парень бежал из дома от гиперопеки и контроля матери, и вообще всячески скрывал, что происходит в его жизни за пределами дома.
по-моему мать не понимала, что перед ней все-таки юноша, а не дошкольник.
Вот точно. Рассказывает, как о малыше.
РАссказывает про какое-то счастье от шоколадки. а сын в этовремя под спайсами на квартире с мужиками в 2 раза старше.

takzo

• Новички
  • *
    • Награды
Потрясающая история. В ней отражается вся система правоохранения РФ. Условный приговор за 16 ножевых ранений и 5 лет тюрьмы за бумажный стаканчик, брошенный в представителя власти. Мальчишку убили, практически, на глазах полиции - да кому он нужен, этот мальчишка?

Сестрица

• Старожил
    • Награды
Удивило многое. Ну и жизнь у мальчика, днями не бывал дома, пил, маме не странно, что он тусоваться у какого-то взрослого мужика. Ну и за порезанную женщину условно. Все в этой истории странные.

sapsansockol

• Старожил
    • Награды
вообще Холод начала пиарить демшиза. поэтому направленность источника вполне определенная -как страшно жыть в этой стране
А ЖЫТЬ в ТОЙ стране всегда было страшно,а сейчас-особенно.

Потрясающая история. В ней отражается вся система правоохранения РФ. Условный приговор за 16 ножевых ранений и 5 лет тюрьмы за бумажный стаканчик, брошенный в представителя власти. Мальчишку убили, практически, на глазах полиции - да кому он нужен, этот мальчишка?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...