Автор Тема: Карония. Мать и сын исчезли после дорожной аварии  (Прочитано 21308 раз)

Damaxxx

• Новички
  • *
    • Награды
Венетико вы говорите?! Ну понятно теперь, что девушка очень хотела вернуться в Турин.
Город, в который хочется всегда вернуться: этот красивейший шпиль Моле-Антонеаллианы над городом, горы Альпы, изумительная архитектура, площади, фонтанчики, изысканные рестораны и кафешки, ночные клубы и бутики, туристы со всего мира, дорогие суперкары и сумки Прада, легендарнейший Ювентус "Старая синьора" и мировой горнолыжный курорт Сестриере, город, где понимают по-английски, город, который не спит, ламповый и современный одновременно. А наша девушка родилась и выросла в нем. Понимаю, что ее тянуло туда обратно.

И что такое деревушка Венетико на Сицилии? Нестерпимая жара за 40 С, от которой плавятся мозги и асфальт, одинокий тракторист в поле, коровы, ряды виноградников, салат с помидорами и макаронами, какое-то вино огромными бокалами дешевле минеральной воды, одноэтажная Италия, тишина и бесконечное синее небо без облаков. Вот и за сандалями нужно ехать десятки километров. Такой я всегда вижу южную сельскую Италию, когда по ней путешествую. Что там было делать туринской девушке ди-джею непонятно.
Видимо, чтоб хоть как-то разнообразить унылость своего бытия решила принимать вещества.

Вам бы романы писать.... bv

Alla Shakhova

• Старожил
    • Награды
Мне не нравится фраза мужа: "Возвращайся домой - тебе ничего не будет". Не нравится и всё. Не могу  объяснить словами, но что-то тут не хорошо в этом видео.
Ещё я не очень доверяю показаниям граждан, ехавших в фургоне. Может там после аварии скандал с рукоприкладством был.
Свидетелям, которые видели, что якобы Вивиана перелезала с ребёнком на руках через ограждение, вообще не верю, зная местный менталитет. Как любят здесь приврать и показать свою значимость.
Собачки, которые натренированы на поиски мёртвых человеческих тел конечно свою работу знают.
Но так хочется, чтобы мальчоночку нашли живым. У нас тут очень все за это переживают.
Скоро правда выяснится, я уверена.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне не нравится фраза мужа: "Возвращайся домой - тебе ничего не будет". Не нравится и всё.

Хорошо б почитать, как в оригинале эта фраза выглядит.

Alla Shakhova

• Старожил
    • Награды
В начальном посте я давала ссылку на его видео обращение к Вивиане, могу продублировать, если не найдёте.

aridana

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне не нравится фраза мужа: "Возвращайся домой - тебе ничего не будет". Не нравится и всё. Не могу  объяснить словами, но что-то тут не хорошо в этом видео.

А где эта фраза  " тебе ничего не будет ".Слышу обеспокоенного мужа ,который говорит " Вивиана слушай меня хорошо.Вернись домой . Нет никакой проблемы,ты сделала небольшую аварию.Ничего не случилось ни с тобой,ни с ребенком,ни со мной. Будь   спокойна ,мы все тебя ждем с распростертыми объятиями.Пожалуста ,ты не можешь оставаться без нас ,без денег,без ничего.Я тебя жду ,люблю тебя ,мне не хватает тебя."
Писали что у нее эйфория сменялась депрессией.И муж наверное знал что у нее страхи были.Мне так кажется ,судя по ее действиям, что то происходило с ней,какое то заболевание которое семья посчитала просто влиянием карантина .А ведь признаки депрессии уже 2 года назад появились. 

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне не нравится фраза мужа: "Возвращайся домой - тебе ничего не будет". Не нравится и всё.

В видео записи на Ютубе можете включить субтитры.

Отец говорит "piccolo incidente non ti succede niente ne atene al bambino" это
"небольшая авария, ни с тобой ничего не происходит, на на ребёнка не влияет"

А так-то сицилийский муж это примерно такой же персонаж, как восточный муж на постсоветских просторах. Считается в теории патриархальным.

Муж сестры подруги сицилиец. Странный тип, но не факт, что причина странностей - среда обитания.

По личному опыту жизни на юге Италии (не Сицилия, а Салерно, правда) могу сказать, что там хорошо, тихо, все друг друга знают. Мне очень нравилось

Elenium

• Мастер
    • Награды
Меня с самого начала удивило, что люди видели Вивиану, удаляющуюся с ребёнком на руках и перелезающую через ограждение именно с ним на руках.
"Единственные, кто видел их вместе, - это два свидетеля, вероятно, отец и сын с северным итальянским акцентом, которые остановились на следующей остановке, чтобы вернуться, чтобы посмотреть, что случилось."
Они уехали, сообщив об этом людям на месте происшествия, и их, как я понимаю, не нашли.

Но как и зачем можно нести 4-летнего ребёнка на руках? И лезть с ним на руках через ограждение?
Полиция подозревает, что ребёнок мог быть уже мёртв, потому она и сбежала. Она могла похоронить его где-то и покончить с собой.
Сегодня должны быть результаты вскрытия, может, они что-то прояснят.

Об этом здесь:
https://www.corriere.it/cronache/20_agosto_10/viviana-parisi-tutte-ipotesi-piccolo-gioele-omicidio-incidente-sequestro-58ec3140-db4a-11ea-b256-984eb17d7773.shtml

aridana

• Опытный
  • **
    • Награды
Сестра мужа сказала что у Вивианы мания преследования. Подтверждение поступило из больницы Barcellona Pozzo di Gotto.  «Она сказала моему брату, что за ней следят, и она думала только об этом», - говорит ее невестка.  Вивиана Паризи также опасалась, что малыш может заболеть, а закрытие дискотек и баров нарушило ее распорядок дня.Вышла в магазин и наступило обострение  и поехала наверное даже не зная куда.Пишут также что столкновения не было ,она в туннеле  зацепила стенку ,занесло. Фургончик с рабочими  остановился чтоб помочь ,чтобы  не произошло столкновения  машин в тунеле пошли выставлять знаки аварии.Она в этот момент вышла из машины и ушла .Ее нашли совсем недалеко  от туннеля,малопосещаемое место,заросли.Кто там мог ее убить или украсть ребенка ,это же все спонтанно произошло.А вот диких кабанов там много,за время карантина они свободно себя чувствовали ,шума никакого не было,движения транспорта тоже.В моем городе они даже по улице прошлись.Ну и пишут и другие животные были .Сразу  то не сказали родственики что у нее проблемы психические,но даже слушая мужа понятно по интонации, он как с ребенком  говорит.

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Даа, если ее нашли недалеко от тоннеля, где же тело ребенка? (хочется надеяться на лучшее, но...(
У нее, часом, биполярки не было?

Alla Shakhova

• Старожил
    • Награды
Даа, если ее нашли недалеко от тоннеля, где же тело ребенка? (хочется надеяться на лучшее, но...(
У нее, часом, биполярки не было?
Dejana, возможно, что я ошибаюсь, но мне кажется, что семья  мужа Вивианы намеренно представляет её женщиной с психическими проблемами. О том, что у неё было, что не было, может рассказать полиции лечащий врач, если она обращалась, если такой врач есть. А все эти интервью, все эти беседы родственников с журналистами, всё это... время покажет, следствие установит.  Не думаю, что мальчика найдут живым, с 3 августа, без еды и воды, в чистом поле на жаре.