Автор Тема: Убийство Шерри Расмуссен: укус, ствол и разбитое сердце  (Прочитано 19611 раз)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Большое спасибо за интереснейший очерк.
Радует, что дело, пусть и через столько лет, раскрыто и убийца наказана, и вдвойне - что родители жертвы успели застать это.
Ну и отдельно - что не пострадал никто невинный.

dobizha

• Старожил
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Большое спасибо за интереснейший очерк.
Радует, что дело раскрыто и убийца наказана, и вдвойне - что родители жертвы успели застать это.

Как радует и то, что правоохранители нашли в себе силы привлечь к ответственности одну из своих. Закон один для всех. По крайней мере, так должно быть.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

Такая

• Опытный
  • **
    • Награды
dobizha, спасибо за ответ про имущественные вопросы. Но все же Руттен лично для меня остается подозрительной фигурой. Он не мог не знать про слежку за Шерри, про скандал в больнице, и сопоставив 2 и 2 было логично предположить, что Стефани причастна к убийству Шерри. И если его нежелание обвинять полицейскую еще понятно, то вот эти встречи.. К тому же мы не знаем, что было во время встреч Стефани и Руттена до убийства. Можно давать так называемые "двойные послания", можно прямо говорить что-то вроде "я не с тобой, потому что есть Шерри, а вот если бы ее не было..", и так далее. Зачем это было нужно Руттену? Да кто ж его знает, может нарцисс или просто хм..нехороший человек. Нравилось играть на нервах Стефани, любовался собственной крутизной и так далее..

Улитка

• Старожил
    • Награды
Спасибо за интересную историю. Читая очерк, переживала, дожил ли отец до наказания убийцы. Здорово, что правосудие восторжествовало. Но муж, конечно, вёл себя не оч подобающе. Продолжал какие-то отношения с бывшей подругой, давая ей ложную надежду. И, видимо, в её мозгу сложилась картина, что надо только "устранить помеху" - и тогда она добьётся мужчину.

Сестрица

• Старожил
    • Награды
Спасибо, очень увлекательно, обожаю такие дела, висящие годами, с халатностью полиции, с пертурбациями,  а тут еще убийца-женщина, классная история!

Somebody

• Новички
  • *
    • Награды
Dobizha, спасибо за историю. Имя жертвы знакомо, наверное АйДи экстра сняли ролик. Муж самый настоящий гад, но не думаю, что он напрямую связан со смертью Шерри. Просто эгоист. Возможно, если бы он не давал надежды Стефани, убийство бы не произошло. Но тем не менее, виновник тут один и это бывшая подружка. Полиция сработала из рук вон плохо и справедливость для невинной женщины немного запоздала. Но хорошо, что в США всё же расследуют cold cases.

Елесия

• Старожил
    • Награды
Почему-то Шерри и руководство больницы,где она работала,никак не отреагировало на то,что Лазарус пришла в больницу в форме,с оружием и т.д.  устроила там скандал.Никто не пожаловался её руководству на такое поведение,а ведь она уже в то время была действующим полицейским.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
dobizha, Дмитрий, Спасибо!
Я смотрела документальный фильм по этой истории и хорошо запомнила ее именно тем, кто в итоге оказался убийцей.
Помню кадры дома , где все  произошло.
Вы очень подробно описали расследование и последующий арест. Этих подробностей я , например, не видела. Спасибо.

Что касается мужа жертвы , то я уверена что он тут ни при чем. Да, поступал он не совсем правильно( даже уже будучи помолвленным), но зачастую мужчинам это свойственно, кмк. И потом, ничего у них не сложилось в итоге, да и не могло. Жаль, что эта ненормальная одержимая не поняла этого, убила бедную молодую девушку.

Stanislav0991

• Старожил
    • Награды
Шикарный очерк!Детективы -красавчики конечно же.В который раз убеждаюсь,что жизнь иногда преподносит сюжеты,похлеще самых крутых киношных триллеров.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.

Бенни

• Мастер
    • Награды
На счет мужа, ну у них с Лазэрус были близкие отношения,  она для него все же не была кем-то чужим или кем-то плохим, а зная ее профессию, видимо, в ней был мужской стержень, и она для мужа была больше другом, с которым еще и спать можно. А вот женственности, видимо, очень не хватало. Как в фильме Свадьба лучшего друга, когда мужчина отпустил своего друга как женщину, но не может отпустить как друга. Может, и не было такой эмоциональной привязки как к другу, но плохо он о ней точно не думал, вот пользовался. А характер у дамы явно не простой