Автор Тема: Женщина vs Мужчина, Кошка vs Собака и прочие темы похожего содержания.  (Прочитано 18794 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А уже понеслось- "дебильные феминистки "
Это вы передергиваете - я назвал дебильным ТЕРМИН "мужской шовинизм", который используют повсеместно феминистки, а не самих феминисток. Дело в том, что "шовинизм" - термин относящийся к националистическим аспектам, а не к межполовым отношениям. и почему его используют таким странным образом - это и был вопрос. На который я ответа не получил кстати.
Откуда такая ненависть ?
Вот и мне интересно - откуда такая ненависть к мужчинам персонально у вас? Вы постоянно разжигаете эти темы на форуме. Замечу в данном случае это конкретный оффтоп, и если так и будет продолжаться тут, я эту переписку просто вынесу в отдельную тему, поскольку к топику она отношения практически никакого не имеет.
Так у кого шовинизм: у меня или у того, человека, который использует оскорбления в адрес противоположного пола?
Именно "шовинизм" не у кого. Это можно назвать половой нетерпимостью. Замечу тут ее демонстрируют активно обе стороны.
ограниченное количество мужчин способны обеспечить такое положение дел и прокормить жену и потомство.
Да нет, большая часть как раз способна и активно это демонстрирует. И профессия "домохозяйка" никуда не делась и пользуется спросом (а вот "домохозяев" что-то не особо видно, то есть они конечно есть - но это тот мизерный процент исключения, который только подтверждает правило). Мир по-прежнему держится преимущественно на мужчинах и точечные успехи женщин в мужских областях в целом реальную и объективную картину мира не меняют, как бы не хотелось этого феминисткам.

kiryer

• Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
    • Награды
Ничего себе, я думал, что я тут самый воинствующий форумчанин - ан нет!

Всеволод

• Новички
  • *
    • Награды
Странная тема для данного сайта. Возможно где то и есть точки соприкосновения с основной задачей сайта а так мне кажется форум больше наполняется бессодержательной болтологией. В одном случае две непримеримые позиции по поводу умервщлять или нет кусачих собачек не имеющих хозяина, в другом-  точно также ломаются копья и клавиши из-за того что есть круче - глупый мужчина или истеричная женщина. На мой взгляд они равноценны, ибо одному нет возможности здраво рассуждать по причине отсутствия интеллекта, а другая по всей своей природе есть клубком эмоций и желаний и также далека от здравомыслия. Данный пассаж не касается никого из форумчан, а просто есть наблюдение из жизни. Таких основная масса, и зовём мы их словом -обыватель. И  очень редко в этой среде появляются те кого мы называем личностями. Они есть у обоих полов. Могу лишь не защищая  никого отослать по ссылке в Википедию с названием Нобелевские лауреаты и непредвзятый читатель сам сделает выводы касательно процентного соотношения. Меня могут обвинить в том что это мол не критерий но я тогда спрошу в свою очередь- А что есть критерий? Меня могут так-же обвинить в том что сама Википедия и статьи в ней есть продукт чьего либо шовинизма, но я так-же отвечу- Альтернативной точки зрения мною на просторах интернета не обнаружено.
Повторсь- мы равноценны как в глупостях так и в уме. Но мужчина в силу своей природы есть добытчиком и если он не может убить мамонта ударом кулака то сочиняет большую и сложную конструкцию заменяющую его мышцы, то есть действует умом. Находчивость и смекалка расширяют горизонты и мозг  на протяжении сотен миллионов лет вырабатывает потребности идти всё дальше и дальше   Роль женщины в этом утрированном процессе сводится к тому что бы накормить уставшего мужа и детей, благоустроить быт. Здесь нет такого сильного  прогресса ибо все действия повторяемы.  Постепенно это даёт основания накапливать знания и пользоваться полученным опытом. Так волей не волей вырабатывается консерватизм в оценках происходящего против того, кто стремиться преодолеть горизонты. И постепенно  нарождаются конфликты полов.
Если женщина вдруг решила взять на себя роль амазонки, то это так-же не есть чем-то противоестественным, так как довольно  часто мамонты не разобравшись в том что они предназначены для вечернего ужина, нечаянно давят наглеца. И тем самым выводят на передний план хрупких и нежных дам в роли добытчика  пищи. Но матриархат как я уже писал консервативен и не в его привычках заниматся новшествами.
В заключение отмечу что знания мужчины дополняют знания женщин и наоборот. Мы ещё не пришли к андрогинному существованию, что бы в нас соединялись позитивы обоих полов а так же их недостатки.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 02:32:17 от Всеволод »

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
 Наверное не стоит вообще касаться некоторых тем, а именно: взаимоотношения полов, люди-собаки, политика и религия.  Спорящие стороны НИКОГДА  не договорятся и ни в чём друг друга не убедят. Фанатизм в спорах проявляется с обеих сторон.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Странная тема для данного сайта.
Тема не заводилась специально, а была вынесена сюда как оффтоп.
Возможно где то и есть точки соприкосновения с основной задачей сайта а так мне кажется форум больше наполняется бессодержательной болтологией.
Ну эта тема в разделе "Обо всем" - собственно этот раздел для болтологии и создан. Поскольку периодически такие вопросы все равно возникают (причем замечу на абсолютно любом форуме), то проще иметь тему, в которую можно перенести все похожие посты и при желании обсудить (хотя обсуждение это заведомо бесперспективное).
Мы ещё не пришли к андрогинному существованию, что бы в нас соединялись позитивы обоих полов а так же их недостатки.
Считаете, что со временем придем?

CLUBEN

• Опытный
  • **
    • Награды
Тема вечная. Что касается самого явления феминизма-сейчас это больше политический процесс.

Возможностей у женщин достаточно. И в плане карьеры и политики. И общество научилось принимать и понимать.

Всеволод

• Новички
  • *
    • Награды
Считаете, что со временем придем?

Да. Но не скоро. Как человек произошёл от низших приматов так он же и шагнёт на более верхнюю ступень эволюции.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Наверное не стоит вообще касаться некоторых тем, а именно: взаимоотношения полов, люди-собаки, политика и религия.  Спорящие стороны НИКОГДА  не договорятся и ни в чём друг друга не убедят. Фанатизм в спорах проявляется с обеих сторон.
Я с Вами полностью согласна. Но скажу, что это касается, пожалуй форума именно, ибо на русскоязычных форумах НЕ УМЕЮТ СПОРИТЬ. Я несколько раз в обычной, реальной жизни присутствовала и участвовала в спорах на такие неоднозначные темы. Дискуссии эти вели люди воспитанные и терпимые. У каждого было свое мнение. Но изначально у людей был подход такой: не найти в конце спора единого решения, не переубеждение других участников, не высказывание прежде прежде всего СВОЕЙ точки. Цель было - понять собеседника! Ибо умный человек знает, что оппонент всегда останется при своем мнении, не стоит его переубеждать. А вот понимание его может помочь в дальнейшем в общении с ним и в жизни. Многие просто ошибочно думают, что в споре главное, чтобы ЕГО услышали, а стоит учиться слышать ДРУГИХ, Как и зачем можно спорить с человеком, если он только хочет сам выговориться, если ему изначально плевать на других, если он в споре не ищет понимания, а просто выплескивает свой негатив на других, утверждая только свою правоту? Такой спор действительно бесполезен.
Мне лично жаль, что у нас на форуме не выходит спорить на обычные, житейские темы. Жаль, что половина участников уже со старта начинают просто поливать друг друга грязью и использовать оскорбления. Мне вот всегда интересно узнать почему мужчины действуют так, а не иначе, почему мы, женщины, не понимаем их. Подчеркиваю: интересно узнать, а не я хочу переубедить. Ибо знание-сила. И чем лучше ты понимаешь человека, тем тебе с ним легче, комфортнее и приятней.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

kiryer

• Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
    • Награды
Как человек произошёл от низших приматов так он же и шагнёт на более верхнюю ступень эволюции.
Пожалуйста, не говорите такого при мне - биологе. Вы не заметили, что андрогинность (видимо, вы так назвали гермафродитизм) присуща только низшим беспозвоночным животным? Любой зоолог вам скажет, что раздельнополость - признак более высокого развития организма, а гермафродитизм - низкого. А если вы под словом "андрогинный" имели в виду что-то другое, то поясните, пожалуйста. Только не приводите гормональные патологии как норму.
Мне вот всегда интересно узнать почему мужчины действуют так, а не иначе, почему мы, женщины, не понимаем их. Подчеркиваю: интересно узнать, а не я хочу переубедить. Ибо знание-сила. И чем лучше ты понимаешь человека, тем тебе с ним легче, комфортнее и приятней.
Золотые слова, Влада! С Лючией я тоже согласен. Мы, мужчины, тоже не понимаем женщин сплошь и рядом, и мне тоже очень интересно, почему...
Еще такая мысль: строение мозга одинаковое, функционирование его - тоже, но ведь какая разница в поведении в одних и тех же ситуациях! Может, причина этой разницы - не биологическая? Может, это не от природы?

Всеволод

• Новички
  • *
    • Награды
присуща только низшим беспозвоночным животным?
Ваш профессионализм можно поставить под сомнение. Дам лишь ссылку-Coris julis на то что среди позвоночных и в частности рыб это явление довольно частое. Даю отрывок из википеди по теме Гермафродитизм-- ** В случае животных чаще всего происходит смена фенотипа, то есть смена пола. Ярким примером являются многие виды рыб — представителей семейств губановых (Labridae), групперов (Serranidae), помацентровых (Pomacentridae), рыб-попугаев (Scaridae), большинство которых являются обитателями коралловых рифов.**
 Эволюция потрудилась откорректировать звенья в цепи и следующие  ступени - амфибии, уже не были такими однополыми. Но как и у рыб сохранились рудименты однополости.  В животном мире сохранился так называемый ложный гермафродитизм- у гиен, где половые признаки самки и самца трудноразличимы. Что говорит о том что природа делает неожиданные зигзаги в развитии. Не стоит так-же  писать о том что гермафродитизм свойсвенен лишь низшим формам, так как коректировкой пола может занятся и сам человек, то есть заменить Природу и Бога в своём совершенствовании или регрессе-(это каждый поймёт по своему) В общем, не нужно мне махать своими учёными степенями по биологии.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 16:41:46 от Всеволод »