Автор Тема: Женщина vs Мужчина, Кошка vs Собака и прочие темы похожего содержания.  (Прочитано 34395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
сейчас мужчины начнут помидорами кидаться, и назовут феминистками
Совершенно зря боитесь. Сейчас скажу, почему, отвечая на слова Оланы.
современному общественному укладу, который ставит мужчину выше женщины
Общественный уклад абсолютно ни при чем. Такое было и много веков назад у разных народов, а у мусульман и сейчас женщины бесправные. То есть на первое место выходят духовно-религиозные аспекты. Не забудьте, что христианство куда старше ислама. Посмотрим, что в Библии говорится:
1) Адам был сотворен первым, а Ева, по замыслу Бога, должна была стать ему помощницей.
2) Такой порядок подтверждается Новым заветом: "9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" (1 Тимофею 2).
Думаю, комментарии излишни. Сравните с переводом "Радостная весть": bibleonline.ru/bible/rbo/61/02/
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 18:35:59 от kiryer »




kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
"Когда Адам пахал, а Ева пряла... "... Безоговорочное главенство мужчины были понятно, когда мужчина был реально главным в семье , кормилец и защитник. Но ведь "Главный " - не только права, но и множество обязанностей. ( Как в исламской семье - заводи хоть 4 жены, но прокорми , одень и посели в дом каждую) . В современном мире, где мужчины далеко не всегда способны быть объективно "выше" женщины, такое положение просто неуместно, особенно когда слабость и бестолковость мужчина компенсирует издевательстовм и насилием над женщиной или ребенком. Звучит немного косноязыко, но надеюсь понятно
Поскольку это положение учреждено Богом, то оно уместно всегда и везде. Библия не призывает жениться и жить вместе, не имея к тому финансовой возможности. Просто не нужно жениться в таком случае.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Стоит передать "большой привет " современному общественному укладу, который ставит мужчину выше женщины.

Посмотрите на Европу и на Европарламент: дали климаксичкам и лесбиянкам власть и что? Скоро Европа будет мусульманской. Сказки перекраивают, типа эксплуатация женщины, слово "Мама" и "Папа" заменяют сторона А и сторона Б (родитель А и родитель Б), нет, на мой взгляд лучше "кухня церковь, дети".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да феминистическая истерия зашла уже очень далеко. И ничем хорошим это очевидно для конкретных стран Северной Америки и Европы не кончится. В штатах вон уже 6-ти летних детей обвиняют в сексуальных домогательствах - девочке ручку поцеловал паренек. То есть сейчас там грядет очевидный уход в матриархат с последующим жестким откатом. Поскольку природу-то нельзя игнорировать.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
дали климаксичкам и лесбиянкам власть и что?
Словом климаксички демонстрируется крайнее проявление мужского шовинизма. Или мужчин в возрасте нужно в ответ называть аденомиками? Вы знаете что такое климакс? Это ПРИРОДНЫЙ процесс, который не в состоянии НИКТО контролировать. Это не наказание за неудачи, ошибки или просчеты. Когда женщина молода, мужчина по любому поводу вспоминает про ПМС, когда она стареет, то выкапывается слово климаксчика. Вот только все мужчины забывают, что именно благодаря этим ПРИРОДНЫМ процессам, они появляются на этой планете.

лучше "кухня церковь, дети".
Кому лучше, мужчине? Так становитесь и занимайтесь кухней, церковью и детьми. А то современный мужчина ни хозяйством не умеет заниматься, ни мамонта добыть. Все ему кто-то мешает: то государство, то педики, то женщина. Женщина, офеминизировавшись, стала уметь делать все то же, что и мужчина, а мужчина теряет все предыдущие навыки.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Словом климаксички демонстрируется крайнее проявление мужского шовинизма.
В данном случае слово само по себе использовано излишне резкое очевидно. Однако то, что во время необходимых и очевидно ПРИРОДНЫХ процессов большинство женщин в принципе не способны контролировать свою психику - это факт. Давайте лучше поговорим о шовинизме женском. А то прям уже чуть что - то к "шовинизму" почему-то лепят сразу "мужской".  Какой вообще смысл вкладывается в это идиотское, придуманное феминистками понятие?
А то современный мужчина ни хозяйством не умеет заниматься, ни мамонта добыть.
Да все прекрасно нормальный современный мужчина умеет. Откуда эти непонятные темы? Какие-то странные стереотипы. А что умеют современные женщины? Вот как раз они-то не умеют ни в хозяйство, ни в мамонта в массе своей. Зато очень любят рассуждать о мужском шовинизме (это очевидно персонально к Вам не относится).
Женщина, офеминизировавшись, стала уметь делать все то же, что и мужчина, а мужчина теряет все предыдущие навыки.
Да ничего по-прежнему женщины в массе своей делать не научились. По-прежнему 95% необходимых продуктов и инноваций производят мужчины. Ничего не изменилось - помимо попытки некоего "перераспределения доходов" от женщин.
Женщины ничего по-прежнему не создают, но вот женственность свою стремительно теряют - и это очевидно не идет им на пользу. Вы съездите в ту же Америку и посмотрите на тамошних женщин - на 95% из них второй раз посмотреть смогут заставить только под дулом пистолета.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Однако то, что во время необходимых и очевидно ПРИРОДНЫХ процессов большинство женщин в принципе не способны контролировать свою психику - это факт.
Факты в студию.

И на всякий случай, я не являюсь феминисткой ярой. Эта фраза "Какой вообще смысл вкладывается в это идиотское, придуманное феминистками понятие?" была использована ко мне не в тему, мне кажется.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 09:06:18 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Однако то, что во время необходимых и очевидно ПРИРОДНЫХ процессов большинство женщин в принципе не способны контролировать свою психику - это факт.
Факты в студию.

И на всякий случай, я не являюсь феминисткой ярой. Эта фраза "Какой вообще смысл вкладывается в это идиотское, придуманное феминистками понятие?" была использована ко мне не в тему, мне кажется.
Тут не было ничего личного. Просто феминистками этот дебильный термин используется постоянно. Поскольку Вы его также использовали - я и спросил - а что в него вкладывается? Какой смысл? Мужчина и женщина - это разные национальности?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Что я в него вкладываю? Мужские нападки на женщину. Причем за неимением повода напасть на что-то зависящее от женщины, нападают на природные процессы. Покажите мне, где я хоть в одном посте написала что-то оскорбительное в адрес мужчины? А вот слово климаксички использовал мужчина. Так у кого шовинизм: у меня или у того, человека, который использует оскорбления в адрес противоположного пола?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 09:21:14 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Cinomeccanica, а Вы свою мать тоже климаксической называете?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер