Автор Тема: Ягода-малина  (Прочитано 8361 раз)

Герда

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #90 : 06 Сентябрь 2020, 13:11:37
Алкоголизма прилично в моем окружении и в семье, собственно и знакомых много у кого алкоголизм в семье, это уже благодаря специальным форумам.

Я тогда спрошу вас как эксперта в этом вопросе) Я в связи с данной историей полазала по форумам алкоголиков, и сделала два  вывода. Хочу узнать, верны ли они, на ваш взгляд.

Во-первых ,как  алкоголики  действительно могут планировать весь отпуск сидеть в квартире и пить. Раньше я думала, что у них это случайно получается: например, хотели в поход или по музеям, но не устояли перед зелёным змием.
Но оказывается, что некоторые  алкоголики действительно так планируют свой отдых - закупают и выпивку заранее, и все необходимое для выхода из запоя. То есть новобрачные из этой истории действительно могли планировать провести медовый месяц в компании бутылки.

Во-вторых, если человек не пьёт вообще, то он просто не сможет сразу войти в многодневный запой. То есть если бы Валентина и правда была трезвенницей, она бы физически не смогла пить несколько дней подряд.

А точно поспешная?
Я так поняла, что они вживую встречались очень мало и жили вместе недолго. К тому же зачем вообще в разгар ковида регистрировать брак без особой на то необходимости?

не смотрите вы эти передачи "Пусть говорят". Враньё, передёргивания, дрязги. Я посмотрела только одну, от 1 сент., исключительно с целью прослушать аудиозапись, где, якобы, понятно, какой подлец Юрий.
К тому же за участие в программе большинству гостей платят , и редакторы часто просят их специально приукрашивать или даже перевирать факты  - главное, чтобы живенько и скандальненько смотрелось.

Как уже ответили выше, это вполне характерно для алкоголиков.
Многие до последнего пытаются отделить трезвую жизнь от запоя, берут отпуск, покупают спиртное, средства для выхода из запоя, даже бронируют клинику заранее

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #91 : 06 Сентябрь 2020, 13:35:48
Хоть спросили не меня и я не эксперт, но то, что вы описали, т.е. планирование запоя - очень и очень свойственно зависимым. Не только алкоголикам.
Спасибо! Я не знала про планирование запоев. Думала, что запой - это всегда срыв. Теперь многое в этой теме стало яснее.

Многие до последнего пытаются отделить трезвую жизнь от запоя, берут отпуск, покупают спиртное, средства для выхода из запоя, даже бронируют клинику заранее
Возможно, Валентина тоже заранее договорилась с дочерью, что когда дойдёт до кондиции - ее нужно везти в клинику. Тогда история с нарколожкой понятна.

Я просто не понимаю, как ей хочется куда-то выходить и что-то делать. А ей ведь макияж надо сделать, прическу, пусть не сама, но пригласить специалистов или съездить в салон, параллельно выпить...
Я,  честно говоря не думала, что Волочкова пьёт.  Но форум алкоголиков открыл мне удивительные истории. Оказывается, есть люди ,которые годами пьют по бутылке -другой водки в день ( или по 2-3 вина).И карьеру делают при этом, и выглядят неплохо , и в театры ходят. А кто-то за пару лет до состояния «подзабором» спивается.

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #92 : 17 Сентябрь 2020, 11:33:36
Mash вчера: Врачи обнаружили многочисленные травмы на теле Валентины Легкоступовой.

Родные певицы наконец получили данные о предсмертных повреждениях. Оказалось, что на Легкоступовой буквально не было живого места. Врачи обнаружили "закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжёлой степени, острую гематому левой лобной, теменной, височной и затылочной долей, около 80 процентов, гематомы в теменной области справа, гематомы туловища и конечностей". Дети певицы подозревают отчима — Юрия Фирсова. Он провёл в браке с Легкоступовой всего 40 дней.

Его задержали после смерти певицы, но позже отпустили. Фирсов сказал следователям, что женщина упала, поскользнувшись в ванной. Но семья не верит. "Характер повреждений, их количество и распространение по всему телу указывают на то, что перед смертью она была жестоко избита. В результате единичного падения подобные травмы получиться не могут", — рассказал адвокат дочери Легкоступовой Сергей Жорин.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #93 : 17 Сентябрь 2020, 15:02:27
Mash вчера: Врачи обнаружили многочисленные травмы на теле Валентины Легкоступовой.
Спустя больше, чем месяц?

Elenium

• Мастер
    • Награды
Ответ #94 : 17 Сентябрь 2020, 18:08:10
Спустя больше, чем месяц?
Да нет, это сразу обнаружили - ЧМТ + синяки по телу (гематомы). Документ старый, на нём ведь разрешение о выдаче тела.
В результате единичного падения подобные травмы получиться не могут", — рассказал адвокат дочери Легкоступовой Сергей Жорин.
Сергей Жорин, конечно, знает.
Это тот "успешный адвокат", который прославился избиением жён. Катя Гордон попадала в больницу с сотрясением мозга после "домашнего насилия".
А что кроме фатального падения в ванной были и другие падения, да и просто ушибы, при серьёзном запое - чему тут удивляться.

Возможно, собирают документы для признания "недостойным наследником" на всякий случай (это отстранение наследника по статье гражданского кодекса). К уголовной ответственности привлечь, конечно, не получится. Однако Фирсов хочет получить собственные наличные деньги, которые оставались в квартире в какой-то сумке (32 тыс. евро + 10 тыс. $), а Анетта считает, что он должен "доказать", что деньги его, там, мол, и сумма не совпадает.
При этом, видно, опасается, что если не отдадут - Юрий может от злости подать на раздел по закону.