Автор Тема: Ягода-малина  (Прочитано 36445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #90 : 06 Сентября 2020, 13:11:37
Алкоголизма прилично в моем окружении и в семье, собственно и знакомых много у кого алкоголизм в семье, это уже благодаря специальным форумам.

Я тогда спрошу вас как эксперта в этом вопросе) Я в связи с данной историей полазала по форумам алкоголиков, и сделала два  вывода. Хочу узнать, верны ли они, на ваш взгляд.

Во-первых ,как  алкоголики  действительно могут планировать весь отпуск сидеть в квартире и пить. Раньше я думала, что у них это случайно получается: например, хотели в поход или по музеям, но не устояли перед зелёным змием.
Но оказывается, что некоторые  алкоголики действительно так планируют свой отдых - закупают и выпивку заранее, и все необходимое для выхода из запоя. То есть новобрачные из этой истории действительно могли планировать провести медовый месяц в компании бутылки.

Во-вторых, если человек не пьёт вообще, то он просто не сможет сразу войти в многодневный запой. То есть если бы Валентина и правда была трезвенницей, она бы физически не смогла пить несколько дней подряд.

А точно поспешная?
Я так поняла, что они вживую встречались очень мало и жили вместе недолго. К тому же зачем вообще в разгар ковида регистрировать брак без особой на то необходимости?

не смотрите вы эти передачи "Пусть говорят". Враньё, передёргивания, дрязги. Я посмотрела только одну, от 1 сент., исключительно с целью прослушать аудиозапись, где, якобы, понятно, какой подлец Юрий.
К тому же за участие в программе большинству гостей платят , и редакторы часто просят их специально приукрашивать или даже перевирать факты  - главное, чтобы живенько и скандальненько смотрелось.

Как уже ответили выше, это вполне характерно для алкоголиков.
Многие до последнего пытаются отделить трезвую жизнь от запоя, берут отпуск, покупают спиртное, средства для выхода из запоя, даже бронируют клинику заранее




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #91 : 06 Сентября 2020, 13:35:48
Хоть спросили не меня и я не эксперт, но то, что вы описали, т.е. планирование запоя - очень и очень свойственно зависимым. Не только алкоголикам.
Спасибо! Я не знала про планирование запоев. Думала, что запой - это всегда срыв. Теперь многое в этой теме стало яснее.

Многие до последнего пытаются отделить трезвую жизнь от запоя, берут отпуск, покупают спиртное, средства для выхода из запоя, даже бронируют клинику заранее
Возможно, Валентина тоже заранее договорилась с дочерью, что когда дойдёт до кондиции - ее нужно везти в клинику. Тогда история с нарколожкой понятна.

Я просто не понимаю, как ей хочется куда-то выходить и что-то делать. А ей ведь макияж надо сделать, прическу, пусть не сама, но пригласить специалистов или съездить в салон, параллельно выпить...
Я,  честно говоря не думала, что Волочкова пьёт.  Но форум алкоголиков открыл мне удивительные истории. Оказывается, есть люди ,которые годами пьют по бутылке -другой водки в день ( или по 2-3 вина).И карьеру делают при этом, и выглядят неплохо , и в театры ходят. А кто-то за пару лет до состояния «подзабором» спивается.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #92 : 17 Сентября 2020, 11:33:36
Mash вчера: Врачи обнаружили многочисленные травмы на теле Валентины Легкоступовой.

Родные певицы наконец получили данные о предсмертных повреждениях. Оказалось, что на Легкоступовой буквально не было живого места. Врачи обнаружили "закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжёлой степени, острую гематому левой лобной, теменной, височной и затылочной долей, около 80 процентов, гематомы в теменной области справа, гематомы туловища и конечностей". Дети певицы подозревают отчима — Юрия Фирсова. Он провёл в браке с Легкоступовой всего 40 дней.

Его задержали после смерти певицы, но позже отпустили. Фирсов сказал следователям, что женщина упала, поскользнувшись в ванной. Но семья не верит. "Характер повреждений, их количество и распространение по всему телу указывают на то, что перед смертью она была жестоко избита. В результате единичного падения подобные травмы получиться не могут", — рассказал адвокат дочери Легкоступовой Сергей Жорин.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #93 : 17 Сентября 2020, 15:02:27
Mash вчера: Врачи обнаружили многочисленные травмы на теле Валентины Легкоступовой.
Спустя больше, чем месяц?


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #94 : 17 Сентября 2020, 18:08:10
Спустя больше, чем месяц?
Да нет, это сразу обнаружили - ЧМТ + синяки по телу (гематомы). Документ старый, на нём ведь разрешение о выдаче тела.
В результате единичного падения подобные травмы получиться не могут", — рассказал адвокат дочери Легкоступовой Сергей Жорин.
Сергей Жорин, конечно, знает.
Это тот "успешный адвокат", который прославился избиением жён. Катя Гордон попадала в больницу с сотрясением мозга после "домашнего насилия".
А что кроме фатального падения в ванной были и другие падения, да и просто ушибы, при серьёзном запое - чему тут удивляться.

Возможно, собирают документы для признания "недостойным наследником" на всякий случай (это отстранение наследника по статье гражданского кодекса). К уголовной ответственности привлечь, конечно, не получится. Однако Фирсов хочет получить собственные наличные деньги, которые оставались в квартире в какой-то сумке (32 тыс. евро + 10 тыс. $), а Анетта считает, что он должен "доказать", что деньги его, там, мол, и сумма не совпадает.
При этом, видно, опасается, что если не отдадут - Юрий может от злости подать на раздел по закону.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #95 : 21 Сентября 2020, 20:55:20
Правильно в одном из шоу нарколог сказал (жаль, что ему не дали как обычно слово сказать и закончить мысль), что "совсем не пьют" люди с историей зависимости. И это правда. Не буду рассказывать свою историю. Зависимые обычно скрытные люди и всячески скрывают свою зависимость, не любят об этом говорить и т.п. Видимо Дана Борисова исключение))) Это не значит, что Легкоступова раньше пила, потом бросила. Дело может быть не только в алкогольной зависимости. Часты истории, когда человек борется с одной формой зависисимости и исключает заодно и другие. Также "история" может быть в травмирующих обстоятельствах детства, юности или другой части жизни. Также бывают случаи, когда девушка подвергается изнасилованию, при этом она была пьяна, она начинает винить не насильника, и даже не себя, а алкоголь, мол если бы она не выпила в тот день, то ничего бы не случилось. И перестает пить "даже по праздникам". Лично знаю мужчину, ему сейчас 60+, который никогда не пробовал алкоголь. Как сам признавался - у него отец-алкоголик и он боялся, что ему понравится и он тоже втянется. Просто не все готовы рассказывать эту самую травмирующую свою историю. Я действительно знаю очень много людей, которые совсем не пьют. Причину некоторых не знаю до сих пор, т.к. сама я не лезу с расспросами, а сам человек не говорит. Ярых ЗОЖников, коих сейчас развелось много сюда не отношу. Они обычно по праздникам как раз выпивают и открываются.
Есть, конечно, совсем небольшое количество людей, выросших в семьях всякого рода сектантов (Свидетели, мормоны и т.п), они с детства не только алкоголь не видели, но и чай/кофе. Но это другое. Но также не каждый человек будет всем рассказывать, что не пьет он потому, что мормон и ему запрещено "религией". Многие просто уклончиво скажут, что у него "непереносимость алкоголя".
Сказки про "аллергию", "непереносимость" не верю. Таких людей 0,0001% от населения, наверное. Сама активно пользуюсь такими отмазками, также и такой "принимаю сильные лекарстве не совместимые с алкоголем". Почему-то это действует на всех, сразу отстают и перестают предлагать выпить. А слова "Я не пью" такого действия не имеют.
Я могу таких историй и примеров приводить бесконечно много, т.к. интересуюсь темой зависимостей, и это не праздный интерес.
Причем в близком окружении есть знакомая, которая по идейным соображениям не пьет. Активистка антиалкогольной кампании как я ее называю. Говорит, что с 18-19 лет поняла, что ей это не интересно. Истинную причину не знаю. Но вот что интересно. Она связалась с алкашом, причем якобы не знала, не замечала его зависимости. Чтобы ни у кого не осталось сомнений, что алкаш там со стажем - умер он от осложнений алкогольной зависимости, отек мозга, кома, отмирание клеток мозга и т.п.  Она его вообще алкоголиком не считала. Но мы (знакомые) не понимаем, КАК этого можно было не замечать. Ну, до первого запоя, соглашусь, можно и не знать. Но 5-7 лет не знать? Это нереально. Ну, и втянуть в алкоголизацию ее ему не удалось... Она как не пила, так и продолжала быть ярой трезвиннецей. При этом не замечала и его зависимость. Там да, адиозная по-своему парочка. Поэтому мне странно слышать, что совсем непьющая Легкоступова поддалась на уговоры/соблазны/за компанию с новым мужем. Это бред какой-то.
Ну, и я не представляю, что найдя сейчас свою маму в алгокольном опьянении - повезу ее в наркологичку. Зачем? Мне бы даже в голову такая мысль не пришла. Отчего же она пришла в голову дочери? Повезти мать, у которой никогда-никогда не было проблем с алкоголем, в наркологическую клинику. Мне это не понятно. Это даже очень странно.

Слушайте, мне вот пофиг, что вы думаете о непереносимости алкоголя и какие глубокие психологические причины к этому присобачиваете. Я знаю, что конкретно у моей мамы реально была непереносимость - красные пятна по лицу от алкоголя. У меня тоже самое, если что -от любого алкоголя, кроме пива (светлого фильтрованного) и белого сухого вина. Никаких глубоких смыслов в этом нет, просто такая особенность организма. Если бы я попробовала другие сорта алкоголя с самого начала или бы мне не нравился вкус, я бы вообще не пила никогда, без всяких высоких моралей.
По факту- кроме слов Юлиана, что Легкоступова пила, никаких данных за ее алкозависимость нет. Другие коллеги по цеху опровергают данные о пьянстве Валентины. Дочь могла повезти мать в наркоголичку на неврозе, вследствие запаха, или слов мужа Валентины. По факту там задача стоит отсечь его от наследства. Мужик он,конечно, неприятный, но.... 


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #96 : 21 Сентября 2020, 21:13:17
Мужик он,конечно, неприятный, но....
Вам он,наверное,где-то уже очень нравится ?! at1214

У меня тоже самое, если что -от любого алкоголя, кроме пива (светлого фильтрованного) и белого сухого вина. Никаких глубоких смыслов в этом нет, просто такая особенность организма. Если бы я попробовала другие сорта алкоголя с самого начала или бы мне не нравился вкус, я бы вообще не пила никогда, без всяких высоких моралей.
Я так и не понял,что Вам помешало вообще не пить никогда,если у Вас от ЛЮБОГО алкоголя красные пятна по лицу.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #97 : 21 Сентября 2020, 21:21:23
Мужик он,конечно, неприятный, но....
Вам он,наверное,где-то уже очень нравится ?! at1214
С чего такие выводы? С ваших собственных мыслей, что ли? Я конкретно же написала -он неприятный товарищ. И, скорее всего, его вина в смерти Валентины есть -как минимум, не вызвал вовремя скорую. Но пока именно другая сторона активничает, причем в грязных передачах. И что значит, не давал общаться с матерью? Приехали бы дочь и сын, если бы не пустил в дверь, другой разговор...


Мужик он,конечно, неприятный, но....
Вам он,наверное,где-то уже очень нравится ?! at1214

У меня тоже самое, если что -от любого алкоголя, кроме пива (светлого фильтрованного) и белого сухого вина. Никаких глубоких смыслов в этом нет, просто такая особенность организма. Если бы я попробовала другие сорта алкоголя с самого начала или бы мне не нравился вкус, я бы вообще не пила никогда, без всяких высоких моралей.
Я так и не понял,что Вам помешало вообще не пить никогда,если у Вас от ЛЮБОГО алкоголя красные пятна по лицу.
Вы читать умеете? Я четко написала, что есть 2 вида алкоголя, что мне не дают пятен на лице. Их я и употребляю, если есть желание или необходимость. Остальное не могу. Если у вас алкогольная неразборчивость - то это ваши проблемы.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #98 : 22 Сентября 2020, 02:37:00
Но у певицы, видимо, не было непереносимости, раз она с новым мужем несколько дней не просыхала. Поэтому непонятно, к чему тут спорить о непереносимостях.

Гематомы по всему телу, потому что двадцать раз упала? Ну да, очень правдоподобно. Некоторые и на нож по двадцать раз подряд падают, говорят.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #99 : 22 Сентября 2020, 09:10:34
Гематомы по всему телу, потому что двадцать раз упала?
Можно упасть один раз и иметь гематомы по всему телу. Особенно, если упасть в месте, где на небольшой площади расположено множество предметов, которые можно задеть и даже обрушить на себя при падении. По странной случайности ванная как раз и является таким местом.