Автор Тема: «Леди в озере»: дело Гордона Парка  (Прочитано 31486 раз)

Sherlock2020

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #150 : 13 Февраль 2021, 13:05:58
Прочитал все комментарии, но так и не увидел от сторонников виновности Гордона хоть какого-то нормального ответа на вопрос: когда Гордон мог убить Кэрол? Ответы типа запер детей в комнате и начал её убивать, шить мешок из платья (!) и повёз топить или дал в походе детям снотворное, а сам вернулся, убил и утопил (припрятал и потом утопил) я даже за шуточные не считаю.

Мариничка

• Профи
    • Награды
Ответ #151 : 13 Февраль 2021, 17:12:17
Прочитал все комментарии, но так и не увидел от сторонников виновности Гордона хоть какого-то нормального ответа на вопрос: когда Гордон мог убить Кэрол? Ответы типа запер детей в комнате и начал её убивать, шить мешок из платья (!) и повёз топить или дал в походе детям снотворное, а сам вернулся, убил и утопил (припрятал и потом утопил) я даже за шуточные не считаю.

Бесполезно. Я эти вопросы раз сто задавала. Сторонникам виновности Гордона они до фонаря.

Matilda84

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #152 : 19 Февраль 2021, 00:00:20

Ну они же не круглосуточно с детьми же были. Есть какие-то садики, например. Может и ночью, почему нет. Спят они в разных комнатах, тюкнул ее по голове и все. Где-то читала, муж даже подсыпал какой-то порошок жене перед убийством, чтоб не сопротивлялась. Непонятно, был ли тот поход или нет вообще. Дети почти ничего не помнят из того времени

Talitko

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #153 : 28 Февраль 2021, 21:13:38
Честно говоря, не верю, что убийца муж.  Мотив недостаточный, про это много раз сказали, опеку уже выиграл, и выиграл бы еще раз, к загулам привык и сам гулял. Времени особого все это провернуть тоже не было. Улик, по факту, никаких. Зеков можно сразу откинуть, они и не то сочинят за послабления. Свидетели эти, со своим "то помню, то не помню", что не удивительно,  спустя столько лет то. Как они могут вообще быть уверены, что то, что они видели, было именно в нужный день. Что про очки забыл - так ложные воспоминания у кучи людей бывают, опять же, столько лет прошло. Что отец суровый - ну в то время к физическим наказаниям не так относились,  а какого-то откровенного садизма никто за ним не замечал. Что не искал и не заметил, что вещи не собрала - ну так не в первый раз, я бы на его месте в такой ситуации тоже не стала бы особо вещи проверять и полицию вызывать. Ну и как по мне, лучше доказательство невиновности - это то, что он вернулся в страну, хотя ему прямым текстом сказали, что его посадят. ИМХО, так мог сделать только реально невиновный человек, твёрдо уверенный, что его доброе имя восстановят, потому что он точно знает, что не виноват.

Я думаю, куда логичнее предположить, что жена на ночь решила смотаться к любовнику, пока родные не вернулись.  Поэтому и минимум вещей, чисто ночь потусить.  Потому и ночнушка,  чтобы было в чем ночевать. Возможно, свидетели и правда видели кого-то,  выбрасывающего свёрток, только не мужа, это они уже под впечатлением шоу дорисовали себе, а настоящего убийцу-любовника.

Жесть,  конечно. Каждый раз как в первый изумляюсь,  как иногда очевидные преступники из-за пары пустяков на свободе ходят, а иногда, как здесь, вообще без улик сажают.