Автор Тема: Анонс книги "Шпион в сумке"  (Прочитано 14844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
: 31 Августа 2020, 15:16:38
Уважаемые читатели!
Данный анонс призван сообщить, что в ближайшие дни в издательстве Ridero выйдет моя вторая книга. Сейчас она проходит последние правки и ждёт некоторых иллюстраций художника. Останется потратить несколько дней на вёрстку, и всё будет готово.
Дело, которому посвящена книга, в рунете практически никак не освещено, поэтому, вполне возможно, раньше вы о нём ничего не слышали.
В историю криминалистики оно вошло под названием «Шпион в сумке». Я над названием книги долго не думала, и дала ей такое же имя.
Прорабатывать и даже писать данное дело я начала ещё в 2017 году. Однако, в какой-то момент интуитивно почувствовала, что ему нужно дать «вызреть». Интуиция меня не подвела – как выяснилось год спустя, в 2018-ом, оно получило очень любопытное продолжение. 
Итак, описываемая история имеет британско-российские «корни». Британские – потому что главный герой этого инцидента родом из Уэльса, а все события происходят в Великобритании. Российские – так как одной из главных версий событий является так называемый «русский след».
Ну и как видно из названия – речь в книге пойдёт о шпионах, а вернее о разведывательных агентствах. То есть, данный трукрайм роман будет являться реальным шпионским детективом.
Такой тематикой я ещё никогда не занималась. Это первый опыт. Но те, кто уже читал мои расследования, знают – я не люблю повторяться. Каждое из описанных мною дел совершенно не похоже на все предыдущие. Мир слишком многогранен, неповторим и многообразен, чтобы сосредотачиваться постоянно на одном и том же.
Канва книги:
В 2010 году в лондонской квартире были обнаружены останки работника британских спецслужб. Он был вундеркиндом, гением, работал в Центре правительственной связи Великобритании и в MI-6. Обстоятельства, при которых было найдено тело, помешали следствию ответить на вопрос – КАК этот человек умер. Причиной его смерти могло стать как убийство, так и самоубийство, и смерть по неосторожности. Многолетнее расследование так и не смогло ответить на множество вопросов, так что данный инцидент называется самым загадочным в истории британских спецслужб. Сейчас дело официально закрыто по распоряжению нескольких министров Великобритании.
Две основные версии дела – смерть по неосторожности из-за странных сексуальных практик погибшего, или его убийство британскими и/или российскими спецслужбами.

Необычностью именно этой книги станет её повествовательная конструкция, в которой на ось основного дела шпиона в сумке я «накрутила» много других криминальных инцидентов. Разумеется, все они либо напрямую, либо косвенно будут касаться главной истории.
Так как я знаю, что всем понравиться невозможно, предполагаю – такой приём может кому-то показаться неуместным. Однако, надеюсь, большинству читателей это придётся по душе. Во-первых, читать большую книгу (а она будет насчитывать полмиллиона знаков) только об одном – скучно. Во-вторых, эти косвенные дела не только любопытны, но и ярко демонстрируют фоновый контекст для основного повествования.       
А теперь, пожалуй, главное. Как вы понимаете, шпионы – народ подневольный. Работают они на политиков. Так что в моей книге политика будет присутствовать. Увы, избежать её не получится. Могу пообещать лишь одно – никакая из стран не будет в моей книге выглядеть только агрессором или жертвой. По правде говоря, осуждать (не обвинять) я буду ВСЕХ. Назову ВСЕ разведки мира мерзкими. А в конце найду этой мерзости оправдание. Поясню, что в используемых ими методах, скорее всего, виноваты мы, общество. Обсуждая «на кухнях» отвратительные способы работы спецслужб, мы не задумываемся о том, что иногда у них нет иных, законных, способов выполнять свою работу.
Никаких оценок именно политических я в книге давать не буду. Всячески старалась этого избегать. То есть, к примеру, описывая дело Сноудена, смерть Александра Литвиненко, Бориса Березовского, или инцидент с отравлением Скрипалей в Солсбери, я постаралась рассказать факты и немного – об эмоциях пострадавших. Описала, какие страны и кого винят в этих преступлениях. Только факты и никакой отсебятины.
Быть может, сейчас, после моих слов о наличии политики в книге, кто-то почувствует разочарование. Подумает – ну вот, и сюда, в трукрайм, Галаганова затянула политику.
Да, затянула, но, во-первых, немного. А, во-вторых сделала это потому, что жить, делая вид, будто политика не управляет нами ежедневно, ежечасно, ежесекундно, минимум недальновидно, максимум – не очень умнО.
Современный человек уже не может считаться образованным и эрудированным, не зная, что такое трансвестизм, компьютерная пандемия, система ЭШЕЛОН и ингибиторы холинэстеразы. Мы постоянно обсуждаем друг с другом криминальные инциденты с политическим подтекстом. Даём свои оценки в соцсетях, выражаем мнение.
И знаете, есть политический контекст у какого-то конкретного инцидента или нет, он в первую очередь остаётся криминалом. То есть, в нём присутствуют те же законы и принципы, те же методы и мотивация. Так почему бы и эти дела не обсуждать критично, хладнокровно и со знаниями, которые мы получили на опыте иных криминальных историй? Думать, знать, а не разговаривать эмоциями – вот к чему бы мне хотелось вас призвать.
И да, на всякий случай для тех критиков, которые мою прошлую книгу ругали за грамматические и пунктуационные ошибки. На этот раз успокойтесь – книгу «Шпион в сумке» проверили два независимых профессиональных корректора. Одного из них зовут Анна. Она пользователь КЧ, и сама предложила помощь. Второй помощник захотел остаться анонимным. Огромное спасибо им обоим! Эта помощь бесценна.
Хочу также выразить благодарность yobabubba – без него, его практического содействия и моральной поддержки эта книга бы не появилась. 

Ещё у меня к вам, уважаемые читатели, вопрос. Стоит ли делать аудиоверсию книги? Момент важный, так как дело это прямо скажем недешёвое и очень хлопотное. Заранее спасибо за ответ.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #1 : 31 Августа 2020, 18:06:03
Мои поздравления с событием :) .Книге желаю благодарных читателей, а Вам, автор- признания и успеха. А так же чтоб Вы нас ещё баловали своими трудами :) по поводу аудио. Я лично не слушаю аудио...мне неудобно, слишком медленно..и я плохо на слух воспринимаю...зрительная память лучше и провоцирует рождение ярких образов. Я ребенок восьмидесятых, люблю листать страницы. Может сделать голосовалку в теме? Будет нагляднее


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2 : 31 Августа 2020, 18:35:12
Влада Галаганова, какая хорошая новость!  Поздравляю вас!🌷
Обязательно буду читать, заинтриговали, дело для меня ,вероятнее всего , неизвестное , и это прекрасно)))
Аудиокниги почти никогда не слушаю, честно пыталась, но не воспринимаю вообще никак . Поэтому мое личное мнение—не нужно на это тратиться.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #3 : 31 Августа 2020, 19:07:48
Прекрасная новость, про дело слышала раньше, но в малом объеме, сразу побегу читать, как только выйдет книга!


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #4 : 31 Августа 2020, 19:24:32
Влада, с нетерпением жду выхода книги! Предыдущую Вашу рукопись прочитала на одном дыхании! В аудио формате, безусловно, хотелось бы послушать, но в хорошей озвучке. Бывает, безумно интересная книга, а слушать невозможно🤦‍♀️
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #5 : 31 Августа 2020, 19:49:14
Я бы тоже с удовольствием послушала, по дороге на работу и обратно. Так как времени мало читать.


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #6 : 31 Августа 2020, 20:11:43
В книгу ещё один персонаж напрашивается, Навальный, с его загадочным отравлением.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #7 : 31 Августа 2020, 21:00:16
Новость очень хорошая, поздравляю, Влада!!  cs С тех пор, как моя племянница стала писателем (с настоящими книгами в издательстве АСТ), я вижу, сколько эмоциональных и физических сил тратится на выпуск книги.
Аудировать роман или нет - решать Вам, Влада. Только прошу засчитать бывших визуалов, взахлеб глотавших бумажные и электронные книги, которые волею судьбы и медиков стали  теперь только слушателями...
 ar


гвоздичка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #8 : 31 Августа 2020, 22:41:31
Рада этой новости! Поздравляю с окончанием новой книги! Жду с нетерпением! Аудио слушаю, но лучше всегда вечерочком на ночь почитать.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #9 : 01 Сентября 2020, 00:10:25
В книгу ещё один персонаж напрашивается, Навальный, с его загадочным отравлением.

Если не кивать ни в чью сторону, то кто же мог отравить всех этих людей: Литвиненко, Скрипали, Навальный итд? ))
Life is pain. Hope fails.