Автор Тема: Хотела развестись - получила 13 ножевых  (Прочитано 6971 раз)

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #50 : 04 Январь 2021, 21:19:25
Лично мне не кажется, что они хотят "чтобы их остановили". не тот типаж
Думаю, тут две причины:
1) Они хотят навредить, но трусят. Страх последствий оказывается на какое-то время сильнее ярости и ненависти
2) Им хочется запугать свою жертву. Психологическое насилие нравится этим людям не меньше физического, а то и больше. Ощущение контроля ситуации, контроля над судьбой, жизнью, здоровьем жертвы.

Мариничка

• Профи
    • Награды
Ответ #51 : 04 Январь 2021, 21:42:01
1) Они хотят навредить, но трусят. Страх последствий оказывается на какое-то время сильнее ярости и ненависти

Именно. И даже кратковременный арест подтверждает - боялись они не напрасно. И реально останавливает около 90 процентов психопатов.

Ну а те 10 процентов, которые тверды в намерениях - тех и правда ничем не остановить.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #52 : 04 Январь 2021, 23:18:56

Именно. И даже кратковременный арест подтверждает - боялись они не напрасно. И реально останавливает около 90 процентов психопатов.

Ну а те 10 процентов, которые тверды в намерениях - тех и правда ничем не остановить.

Те, кого останавливает такая чепуха, скорее всего, никого и не собирались убивать.
А кто собрался - тех ничего и не останавливает.

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #53 : 05 Январь 2021, 04:22:12
Мне кажется, что трудно подводить логику под действия преследователей  (им хочется то, им хочется это). Мне вот кажется, что далеко не все имеют чёткий план (пугать 2 недели, сильно пугать 4 недели, убить). Мне кажется, что это все вопрос эмоций. Человек мечется как раненый зверь, сам накручивает себя, бесится, творит чушь, которая как ему кажется может помочь справится, а потом находит решение в убийстве.

Если есть кто-то, кто переживал например, измену, тянувшуюся месяцами, то, наверное, может понять о чем я. Тебе плохо, тебе все это не нравится, но что делать ты не знаешь. Большинство пьёт, жалуется друзьям или бармену, ходит в походы или выкладывается в на спорте, будто бы штанга или виски могу по-настоящему помочь. Но вот особенно одарённым личностям в период метаний (уход любимой женщины, женщины-жертвы, измена - нужное подчеркнуть) в голову приходит всякая фигня. В общем, думаю, у многих дело в эмоциях

azra

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #54 : 05 Январь 2021, 11:39:57
В общем, думаю, у многих дело в эмоциях
Какие эмоции у абъюзеров и нарциссов? Эмоции,это когда бытовуха, слово за слово...Мою бывшую студентку так муж убил. Она с ним разводилась, за курткой зашла...Да, с другим собиралась жить. Вот, тут эмоции, да.

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #55 : 10 Январь 2021, 04:36:09
В общем, думаю, у многих дело в эмоциях
Какие эмоции у абъюзеров и нарциссов? Эмоции,это когда бытовуха, слово за слово...Мою бывшую студентку так муж убил. Она с ним разводилась, за курткой зашла...Да, с другим собиралась жить. Вот, тут эмоции, да.

Я не знаю на самом деле 🤷‍♀️ Просто предполагаю. А что движет абьюзером? Хололодный расчёт? Мне кажется, им движет что-то иррациональное, что идёт изнутри. Это ли не есть эмоция? А как это Вы бы назвали? Не демоном же 🙂

azra

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #56 : 14 Январь 2021, 00:36:54
Мне кажется, им движет что-то иррациональное, что идёт изнутри. Это ли не есть эмоция? А как это Вы бы назвали? Не демоном же 🙂
желание властвовать над другим человеком, контролировать его жизнь целиком, вплоть от отнятия этой жизни..

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #57 : 14 Январь 2021, 03:59:18
Мне кажется, им движет что-то иррациональное, что идёт изнутри. Это ли не есть эмоция? А как это Вы бы назвали? Не демоном же 🙂
желание властвовать над другим человеком, контролировать его жизнь целиком, вплоть от отнятия этой жизни..

Интересно, мне бы это никогда не пришло в голову. Вы разумный довод приводите, но разве удовлетворение желания не создаёт эмоцию?

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #58 : 14 Январь 2021, 09:31:53

Интересно, мне бы это никогда не пришло в голову. Вы разумный довод приводите, но разве удовлетворение желания не создаёт эмоцию?
Конечно.
Удовлетворение желания порождает положительные эмоции, невозможность сделать это - отрицательные.
По-моему, так.

azra

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #59 : 16 Январь 2021, 01:17:06
Интересно, мне бы это никогда не пришло в голову
Да ладно иронизировать-то..Я эмоции с чувствами, значит, путаю..