Автор Тема: Шпион в сумке  (Прочитано 16281 раз)

deliola

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #130 : 26 Сентябрь 2020, 18:03:09
Прочитала книгу, узнала много нового. Спасибо, Влада.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #131 : 27 Сентябрь 2020, 01:22:23
Сожалею, что Вас хейтят. Не понаслышке знаю об этом явлении. Уж сколько лет терплю хейт, но привыкнуть, мне кажется, к нему невозможно. Нашла единственный выход - пережить его помогают люди, которые тебя понимают. Предполагаю, что откажетесь, но искренне предлагаю свою поддержку.
Влада, спасибо большое за поддержку. Как Вы очень верно сказали, лучшая поддержка - это общение с людьми, которые тебя понимают)
Мне кажется, к хейту привыкнуть можно. Хейтят сейчас даже авторов невинных кулинарных и косметических блогов. Сложнее привыкнуть к тому, что люди пытаются навредить тебе просто за иное мнение ( не обязательно политическое, любое). «Доносы» в места твоей работы и учебы, письма твоим клиентам и знакомым- это реальность, с которой сталкиваешься все больше. Я пишу это , разумеется, не для того, чтобы пожаловаться. А для того, чтобы отчасти объяснить, почему умные люди не горят желанием нести в массы «разумное, доброе, вечное». Ну и чтобы посоветовать желающим все же посвятить себя этой миссии - делать это анонимно.

Кюаноновцы как раз объединили под своей крышей всю созданную доселе конспирологию. В том числе и антиваксов. Теперь это единый фронт.
Мне все же не верится, что люди, одновременно верящие в рептилоидов, педофилов-сатанистов,масонов, Атлантиду и прочие странные вещи - это что-то серьезное.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь «Аум Синрике» тоже была очень странной мешаниной всего, например, а зла смогла сделать достаточно.

Извините, но прям рассмешили. И какие это страны в условиях глобализации выбирают свои модели развития? Пусть попробуют рискнуть!
Мягко говоря, их тут же поставят на место.
Возьмём , например, США, ОАЭ, Швецию, Китай, Японию и Россию. Модели развития у всех этих стран очень разные - и в экономике, и в социальной политике, и в экологических вопросах и т.д.  Пока не заметно, чтобы кто-то кого-то ставил на место. Да и теряюсь в догадках, кто бы это мог сделать.

Да тут все странно, начиная с того, что он поплелся на пробежку. Тошнило ночью, потом пришел в себя более-менее, перелет в Англию, пусть и недолгий, до дома добраться, успеть поесть, а после этого ломануться на пробежку.
Это , думаю, как раз объяснимо. Довольно большое количество людей старается придерживаться распорядка дня, несмотря на плохое  самочувствие.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #132 : 27 Сентябрь 2020, 12:26:57
На счет пробежки скажу - прогулки и пробежки на свежем воздухе после пищевого отравления вполне нормальное средство прийти в себя. Во всяком случае, некоторые люди верят, что это помогает.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #133 : 27 Сентябрь 2020, 14:16:20
Прочитала книгу, узнала много нового. Спасибо, Влада.
Спасибо, что прочли!
Влада, спасибо большое за поддержку. Как Вы очень верно сказали, лучшая поддержка - это общение с людьми, которые тебя понимают)
Мне кажется, к хейту привыкнуть можно. Хейтят сейчас даже авторов невинных кулинарных и косметических блогов. Сложнее привыкнуть к тому, что люди пытаются навредить тебе просто за иное мнение ( не обязательно политическое, любое). «Доносы» в места твоей работы и учебы, письма твоим клиентам и знакомым- это реальность, с которой сталкиваешься все больше. Я пишу это , разумеется, не для того, чтобы пожаловаться. А для того, чтобы отчасти объяснить, почему умные люди не горят желанием нести в массы «разумное, доброе, вечное». Ну и чтобы посоветовать желающим все же посвятить себя этой миссии - делать это анонимно.
Видимо, у меня нестойкая психика  :) - не могу привыкнуть к хейту. Иногда до "несколькодневного" впадания в жестокое самоедство.
Вообще, вот такой хейт - ужасное явление сегодняшнего дня. Не каждый способен выработать на него иммунитет. Кто-то приспосабливается, а кого-то это меняет и не всегда в лучшую сторону. Отвратительно и то, что сами хейтеры - люди желчные и завистливые получили такую возможность причинять другим психологическую боль. Какой-то узаконенный садизм. И поэтому многие сто раз думают, стоит ли нести это "разумное, вечное и доброе", или молча дать хейтерам задавиться собственной злобой.
Мне все же не верится, что люди, одновременно верящие в рептилоидов, педофилов-сатанистов,масонов, Атлантиду и прочие странные вещи - это что-то серьезное.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь «Аум Синрике» тоже была очень странной мешаниной всего, например, а зла смогла сделать достаточно.
Это Вам, вероятно, не довелось лично столкнуться с тем, как дорогой тебе человек сошёл с ума на конспирологии. Я и сама так сейчас теряю лучшую подругу, и знаю истории своих знакомых, в которых родители с детьми больше не могут общаться, мужья с жёнами и т.д. Катастрофические последствия.
На счет пробежки скажу - прогулки и пробежки на свежем воздухе после пищевого отравления вполне нормальное средство прийти в себя. Во всяком случае, некоторые люди верят, что это помогает.
Может быть, Бенни. Я просто бы сама так ни за что не стала делать. Но все люди, конечно, разные.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Латник

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #134 : 02 Октябрь 2020, 17:08:03
Однозначно, русский след. Явные пересечения с творчеством Веры Линьковой "Чемоданная шутка"
Spoiler for Hiden:
открываю чемодан. Там - я, немытый и небритый, пятки грязные торчат. Странно, кто меня такого сунул в новый чемодан

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #135 : 03 Октябрь 2020, 22:03:06
Однозначно, русский след

Хайли лайкли, ага.

А вот перечитывая книгу Влады я вспомнил про Крэбба (Lionel Crabb). Зачитавшись, пропустил без комментария, сам же дайвер и история известная. (Типа очевидно же).

В моём понимании его просто грохнула ПДСС советских (и правильно сделала). ПДСС это отнюдь не рукопашная под водой, достаточно в воду погрузить что-то дающее ударное повышение давления - гранату, динамитную шашку и т.д. Сверху не видно, а в глубине это смертельно. Особенно не стОит забывать что привычные нам погружаются с воздушными баллонами, а те, кого называют "боевыми пловцами" под водой работают с такой штукой как "ребризер"- пловцу не нужно обнаружение его по всплывающим пузырькам, это важно.

Про "провернуть винты" особенно доставляет как версия. Тот кто это это предположил очень слабо себе представляет что такое привести в действие движитель большого корабля.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 23:08:20 от Kazarang »
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #136 : 03 Октябрь 2020, 22:59:20
В моём понимании его просто грохнула ПДСС советских (и правильно сделала). ПДСС это отнюдь не рукопашная под водой, достаточно в воду погрузить что-то дающее ударное повышение давления - гранату, динамитную шашку и т.д. Сверху не видно, а в глубине это смертельно.
Насколько тогда это было все развито? Я имею ввиду ПДСС? Потом, ну, взрыв под водой на рейде все же не так просто скрыть. Опять же - чтобы какое-то взрывное устройство применить - надо визуально фиксировать водолаза. а они-то совсем внизу должны были работать, исходя из предполагаемых целей их погружения. короче говоря, вот этот подрыв как-то не лепится, мне кажется.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #137 : 03 Октябрь 2020, 23:13:45
Насколько тогда это было все развито? Я имею ввиду ПДСС?

На уровне "бросай раз в пять митут гранату в воду" ещё с (не соврать бы) 1943.

Потом, ну, взрыв под водой на рейде все же не так просто скрыть.

Вам счас притащить видео где ПЛ "чихает"?
На самом деле взрыв той же "лимонки" на глубине метров 10-15 на поверхности никак не проявляется. За 4-5 секунд она как раз на метров 10 погрузится.

чтобы какое-то взрывное устройство применить - надо визуально фиксировать водолаза

Нет ;) Вы нимношка не с той стороны зашли. ПДСС работает обезличено- через какое-то время бросаем гранаты с разной задержкой. Есть в базе гидрофоны и прочие умнозвучащие штуки. Тем не менее ПДСС постоянно работает в паре с ОВР. Глушат типа рыбу, тренируются, по ушам им акустикой бьют.
Но главная работа ПДСС это катера ОВР.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #138 : 03 Октябрь 2020, 23:40:08
Kazarang, а куда тогда подевалась голова Крэбба и почему такие разрезы на костюме? И почему думаете, что это всё-таки дело рук совесткой разведки?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #139 : 04 Октябрь 2020, 17:31:24
И почему думаете, что это всё-таки дело рук совесткой разведки?

ПДСС это не разведка, это подразделение ВМФ, охрана портов, баз и кораблей. Вот крейсер в недружественном порту и охраняли, работа у них такая. И надо сказать что не зря- англичане таки пловцив подослали.

а куда тогда подевалась голова Крэбба и почему такие разрезы на костюме?

Например при запуске винтов, когда крейсер покидал гавань, потоком воды со дня тело под эти винты и затянуло.