Автор Тема: Шпион в сумке  (Прочитано 11721 раз)

Papara, Digger и 1 Гость просматривают эту тему.

Шатен

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #90 : 15 Сентябрь 2020, 20:20:43
Влада, большое спасибо Вам за книгу. Приобрел в пятницу и выходные прошли не зря: замечательно провел время за чтением. Очень интересная тема, история необычная, повествование затягивает с первой же строчки. Жаль молодого человека. Видимо, он был честным и принципиальным гражданином своей страны, но кому-то это не понравилось. Очень интересны и актуальны Ваши публицистические и философские рассуждения, почерпнул для себя много нового и неожиданного, буду думать. Влада, Вы прекрасно сложившийся профессиональный автор, пишите еще, буду с нетерпением ждать Ваших новых произведений!

Есеня2019

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #91 : 15 Сентябрь 2020, 21:24:41
Влада, это потрясающе! я в полном восторге. На 3 дня просто выпала из жизни зачитавшись вашей книгой. Спасибо огромное за труд и просто огромный поток сопутствующей этому делу информации

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #92 : 15 Сентябрь 2020, 21:44:38
Друзья! Totusya, Шатен, Есеня2019!
Спасибо вам огромное, что прочли.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #93 : 17 Сентябрь 2020, 20:46:42
А давайте попробуем в обсуждении использовать политику минимально. Сегодняшняя политика - это сплошь эмоции без рационализма. Популизм на 100%. И это не наш, нормальных, думающих людей выбор. Этот выбор нам навязали политики

Влада, ещё раз хочу сказать спасибо за неоднозначную историю. Я все ещё над ней думаю, и все ещё не пришла к определённому выводу.

То, что сейчас в политике слишком много эмоций, это абсолютно верно. Правда, я думаю, что этот выбор не навязан - люди сами его сделали. Современные экономика , социальное устройство, проблемы экологии и вооружений очень сложны. Чтобы политики могли оперировать рациональными аргументами, люди должны много думать и инвестировать своё время в изучение этих вопросов. Люди думать не хотят, и потому политики используют эмоции. Спрос рождает предложение.
И эмоции - это и есть основная причина, по которой люди не хотят обсуждать политические аспекты этой истории. Сейчас каждый из нас эмоционально привязан к той или иной «политической команде»,  и потому обсуждение любого политического вопроса почти всегда перерастает в скандал.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #94 : 17 Сентябрь 2020, 22:42:12
wintercake, дело шпиона в сумке не политическое. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #95 : 18 Сентябрь 2020, 00:50:00
wintercake, дело шпиона в сумке не политическое. 

Мне кажется, что сегодня любое дело об убийстве/возможном убийстве шпиона или бывшего шпиона  становится политическим. Разве нет?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #96 : 18 Сентябрь 2020, 10:06:50
Мне кажется, что сегодня любое дело об убийстве/возможном убийстве шпиона или бывшего шпиона  становится политическим. Разве нет?
Ну вы же читали книгу. Там совсем нет политики. при этом там есть про убийства и других шпионов. По большому счету, политика всегда упирается в экономику, она собственно только для этого и существует. Так вот - в книге есть довольно много про экономику, а про политику практически ничего и нет.
Люди думать не хотят, и потому политики используют эмоции. Спрос рождает предложение.
Ну, у нас-то вроде думающий форум. Так чего все в этом деле упираются в политику? Политики - это всегда деньги, и только они. И в книге у Влады речь обычно идет об этом, следующем уровне.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #97 : 18 Сентябрь 2020, 13:17:12
Прежде всего- Влада, огромное спасибо за книгу! Прочтя, переварив, читаю второй раз, вдруг чего упустил.

По поводу Гарета- убеждён что это убийство. Закрытая шторка ванну, закрытая дверь и выключенный свет в ванной, включённое на максимум отопление, отсутствие каких-либо биологических следов на сумке, молниях, замке, ванне. Плюс после отзыва криминалистов зачищенная от следов квартира. Кстати, а кто это такой приказ отдал и, самое интересное, кто ему порекомендовал такой приказ отдать? У вас тут труп сотрудника спецслужбы при непонятных обстоятельствах, а вы криминалистов отзываете.

А вот кто убил и почему? Ну тут только гадать... Но определённо связано с работой.

"...думали что он взял отпуск."
"А самое главное — смерть Гарета Уильямса не привела к утечке какой-либо секретной информации, так что руководство MI-6 и GCHQ настоятельно порекомендовало полиции обратить свой взор на личную жизнь жертвы."

Вы, простите мой валлийский, идиоты? У вас на работу не пришёл секретоноситель и никто не почесался. Взял отпуск, не поставив известность функционального и административного руководителей? Режьте меня на куски, ешьте меня с маслом- не может быть такого. Далее- откуда вы знаете что утечки не было? А если он секретные ключи шифрования от правительственной или дипломатической или ещё какой связи слил ("секретные ключи" это не для красного словца, это такое понятие в криптографии)? Но нет, считать британские спецслужбы идиотами можно только на уровне зубоскальства. Я полагаю что они знали что произошло с Гаретом. Имели ли к этому отношение? Не готов что-либо сказать, но если знали то скорей всего имели.

Что же до "списка 14-ти смертей, связанный с русскими"... Ну так себе убедительность, список явно подобран тенденциозно, даже с откровенными самоубийствами. Однако про Березовского и его партнёров было очень интересно, я раньше специально темой не интересовался. Но тому что тех, кто с ним связался, не ждёт ничего хорошего я совершенно не удивлён. И что характерно- что Березовского "убрали" тогда, когда он уже всё что мог "сдал" британским спецслужбам и сидел по уши в долгах, совершенно бесполезный. И даже подумывал о возвращении в Россию, а вот это уже ай-яй-яй. К Скрипалю это, кстати, тоже относится в плане бесполезности, как и к Литвиненко. В общем, сплршные вопросы без ответов.

И вообще. Больше всех врут разведчики и газетчики- первых поди проверь, вторых поди опровергни.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2020, 19:24:51 от Kazarang »
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

moonfaced

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #98 : 18 Сентябрь 2020, 17:52:12
Здравствуйте. Пишу на форуме первый раз. Хочу сказать спасибо Владе Галагановой за книгу. Она получилась умная, там думать нужно.
Очень понравилась история про сквиджигейт. Бедная Диана как ее сволочи со света сживали!

Кажется компьютерный вирус, про который в книжке, я поймала в 2009 году. все фотки ребёнка и мои потеряла. Не знала, что это были украинские хакеры. Хорошо  их поймали, жаль так поняла не посадили. Зачем эту гадость изобретают, чтобы деньги воровать? Так у меня например ничего не украли, только почти убили комп. Не понимаю таких людей. У них что синдром бога?

Ксения04

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #99 : 19 Сентябрь 2020, 12:12:52
Спасибо, за книгу, очень интересно, еще пока читаю. Первую вашу книгу “проглотила” за день)