Автор Тема: Найдена пропавшая 25 лет назад женщина  (Прочитано 4571 раз)

ElDiablo и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilves

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #10 : 07 Сентябрь 2020, 15:21:30
Такое ощущение, что скрывалась от того самого брата.
Скорее от всех сразу. Что интересно, она при этом не пыталась уехать в другую часть страны и все время обитала относительно недалеко от родных мест. К сожалению, ничего не известно о ее жизни в период между возвращением семьи в Испанию и ее добровольным исчезновением. Мне представляется странным, что  зрелая женщина вскладчину снимала квартиру, что более типично для молодых людей, а все выходные проводила с родителями. Вполне возможно, если женщина придет в себя, она объяснит, почему так поступила. Если захочет.
Сейчас история попала на первые полосы по другой причине. Дело в том, что результат анализа ДНК был готов только в июне этого года. До этого довольно продолжительное время сохранялась интрига, является ли Дама дель Камейо пропавшей Бланкой. При этом каждая из этих историй сама по себе видимо никого особо не интересовала. Пока проходила экспертиза появилось множество публикаций о том, что возможно вскоре будет разгадана одна из главных загадок последнего времени. Вышла даже программа, посвященная этой истории в весьма популярной телепередаче Cuatro Milenio, посвященной всевозможным загадочным случаям.
Что касается неизвестной погибшей, то мне, например, не понятны действия следствия на фоне утверждений, что все эти годы они не переставали пытаться установить ее личность. То есть получается два десятилетия пытались. Зацепок было немного. Свежая бирка из химчистки на пиджаке и пластиковый пакет из  известного сетевого универмага со свежими мелкими покупками и чеком. Химчистку вроде бы так и не нашли. Об остальных направлениях поиска ничего не известно. По горячим следам было решено опубликовать фотографию мертвой женщины в одной из региональных газет. И тоже ничего. Это все, что было сделано. Если погибшая была из другого региона страны, то ее фото в местной газете никто бы  не увидел. А в 2013 году следствие решило задать другое направление поискам. Появилась версия что черты лица погибшей типичны для латиноамериканок. Поэтому для опознания нужно опубликовать ее изображение по всей Испании и за ее пределами. С фотографий покойной был нарисован портрет, который и попал на страницы крупных изданий, где и попался на глаза брату пропавшей Бланки.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #11 : 07 Сентябрь 2020, 15:47:38
Очень странная история... мне тоже чем-то Петру Пажитку напомнило.

Такое ощущение, что женщина просто не хотела иметь никаких отношений со своей семьёй. Тем не менее, она почему-то осталась жить на севере Испании, когда легче было бы переехать в большой город или в более туристическую часть страны и "затеряться" уже там.
С её образование и как носитель языка она могла спокойно устроиться на хорошую работу и жить себе в достаток всю жизнь... В крайнем случае, она могла вернуться в Аргентину или переехать в Мадрид\Барселону, на острова и звонить родителям раз в месяц с дежурными фразами. Мне кажется, что всё-таки что-то другое здесь замешано, просто так не живут всю жизнь, не имея даже возможности использовать страховку (которая в Испании бесплатная) или официально устроиться на работу, не говоря уже о возможности получить, например, права или снять собственную квартиру.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Ilves

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 07 Сентябрь 2020, 15:51:37
Их в дверь, они в окно.
Это не так. Скорее всего нормальное беспокойство родных. Семье, кстати, поступало предложения участия в популярной на тот момент телепрограмме "Кто знает где", которое отец семейства категорически отверг, сказав, что не допустит появления в их деревне  журналистов с камерами.

Ilves

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #13 : 07 Сентябрь 2020, 15:56:36
В крайнем случае, она могла вернуться в Аргентину
Это вряд ли. В Аргентину многие уезжали после войны из Испании и Италии, когда жизнь в этих странах была очень трудной. Некоторые насовсем. А некоторые на заработки, хотя сейчас это кажется странным. Потом ситуация изменилась, видимо поэтому семья и вернулась.

Ilves

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #14 : 07 Сентябрь 2020, 16:06:11
или переехать в Мадрид\Барселону, на острова и звонить родителям раз в месяц с дежурными фразами
Тоже так считаю. Она могла вести вполне нормальную жизнь. Знавшие ее много лет соседи характеризуют Бланку как образованную, сдержанную и трудолюбивую женщину.
Кстати, женщина видимо пришла в себя. По словам ее брата, он ни о чем ее не спрашивал и не будет спрашивать. Родственники намерены уважать ее право не рассказывать о себе и своем прошлом.

Ilves

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #15 : 07 Сентябрь 2020, 16:31:20
и около 14000 человек числятся пропавшими без вести. Из них 80% - подростки от 14 до 17 лет.
И вполне возможно некоторые из них живы. Сейчас на волне истории с Бланкой обсуждают историю пропавшей девочки из того же региона. Ей было 14 лет, когда она пропала. Родители видели ее в последний раз выходящей из дома с книжками. Ее долго искали. Родители использовали любую возможность. Они участвовали в телепередачах. Отец ходил по всевозможным изданиям с фотографией дочери. Было множество публикаций. И ничего не помогало. Она вернулась сама спустя 11 лет и 3 месяца с момента своего исчезновения. Просто приехала домой на такси. Больше ничего не известно. Родные предпочитают хранить тайну своей дочери и уважать ее право на частную жизнь.

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 07 Сентябрь 2020, 17:24:29
Ilves, да, я хорошо знаю Испанию и периодически публиковал тут криминальные истории, происходившие в Испании. Думаю, Вам знаком нашумевший случай с Глорией Мартинес Руис, - спустя много лет не найдена ни живой, ни мертвой.
Тут:
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1363.0.html  dq
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Ilves

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #17 : 07 Сентябрь 2020, 18:12:17
Думаю, Вам знаком нашумевший случай с Глорией Мартинес Руис,
Да, конечно. И эта, и другие интересные истории, которые Вы здесь публиковали.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #18 : 08 Сентябрь 2020, 01:48:44
В таких историях непонятна только мотивация липучих родственников. Их в дверь, они в окно. Хочет чел жить один, ну и отстаньте. Нет, подавай им регулярно отчеты с фоточками.

Ну, как бы, на нашей планете это нормально - беспокоиться о родственниках (ненормально как раз сбегать от них с концами). И, как мне показалось, родня не требовала ежедневных объятий и чаепитий - вполне хватило бы редких, раз в год, писем из одной строки: «Со мной всё нормально».

Ch

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #19 : 09 Сентябрь 2020, 02:21:59
Забавно читать комментарии типа "можно было переехать в большой город, найти нормальную работу". Зачем ей это? Чем еë жизнь была плоха? Я на фото вижу уютный домик, может и скромно, но чисто и тихо. Возле входа мешки, наверное, с землей - значит мог человек, не смотря на болезнь, заниматься любимым хобби. Местность почти родная, люди свои... На кой черт срываться и ехать куда-то, если здесь хорошо? Хочется вот так и прожить остаток жизни, без детей и внуков, с любимым котом и бокалом вина, никому ничего не объясняя... Надеюсь, она поравится и, конечно же, наладит с родственниками те отношения, которые будут комфортными для обеих сторон.