Автор Тема: Исчезновение и смерть Синтии Балини: нашли мертвой после переписки с актёром  (Прочитано 11134 раз)

Uliana

• Профи
    • Награды
Если видимых следов насилия нет, то от чего именно скончалась Синтия?

Бенни

• Мастер
    • Награды
В инете пишут, что от переохлаждения

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
если смотреть вообще, только исходя из информации в этом топике, то ооочень странное происшествие
полиция не исследовала телефоны и информация с этих телефонов была удаленно удалена (такое возможно?).
А сотовые операторы не могут предоставить ни переписку ни историю звонков?
а то получается, что голословные утверждения об угрозах и диких требованиях, которые никого не впечатлили. Но труп есть, и даже после этого никаких телодвижений?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Так уж вышло, что актера Марка Дробота я знаю лично, пусть и не близко. Я, конечно, многого начиталась тут, когда за благообразным фасадом скрывался полный мрак, но мне слабо верится даже в то, что он бы стал переписываться с поклонницей в личке, а уж о всяком трэше я вообще молчу. Могу, конечно, попробовать спросить у него по поводу этой девушки, но думаю, он вообще о ней не слышал

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
В инете пишут, что от переохлаждения
Конец ноября в Латвии вряд ли жаркий. Тело нашли через 3 суток. Если было что находить подозрительное, думаю, нашли бы.

kriminal-nova

• Старожил
    • Награды
Какая-то бредовая история, извините. Если это не фейк, то дамы похоже сами какие-то были поехавшие.
Шпионские игры напридумывали с пропажей звонков из списка вызовов, молиться  в телевизор, мдэ.

Клотик

• Старожил
    • Награды
Так уж вышло, что актера Марка Дробота я знаю лично, пусть и не близко. Я, конечно, многого начиталась тут, когда за благообразным фасадом скрывался полный мрак, но мне слабо верится даже в то, что он бы стал переписываться с поклонницей в личке, а уж о всяком трэше я вообще молчу. Могу, конечно, попробовать спросить у него по поводу этой девушки, но думаю, он вообще о ней не слышал
Скорее всего, просто кто-то прикрылся именем актёра. Судя по словам матери девушки, этот кто-то писал не с официального аккаунта. Я предполагаю, что если вообще вся ситуация не фейк, кто-то изначально следил за деятельностью девушки в сети и уже на основе её симпатий начал себя выдавать за другого человека.

lelu86

• Старожил
    • Награды
Об этом случае пресса писала и у нас в Эстонии.
Симпатичная 19-летняя блондинка Синтия Балиня была найдена мертвой в лесном массиве на севере Риги. Примерно в том же приморском районе города она и проживала с родителями.
Синтия была студенткой частного университета Туриба, который находится на юге Риги (примерно в 15 км от ее дома) и стоимость обучения в котором составляет 5000 USD за один год.
Девушка ездила каждый день туда и обратно на автобусе.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Синтия Балиня, лето 2017

Смерть Синтии наступила от переохлаждения. Температуры воздуха в Риге в тот период были чуть выше нуля. Труп Синтии находился внутри лесного массива, она лежала на спине, ширинка на брюках была расстегнута. На девушке были некоторые ссадины и царапины, однако они не послужили причиной смерти. Кроме того непонятно, когда именно они были получены. Сексуального насилия или просто полового контакта перед смертью у девушки не было. Труп Синтии обнаружил ее отец.

23 ноября был четверг, обычный день. По словам матери девушка утром села в автобус и поехала на учебу в университет. Но в своем университете она в тот день так и не появилась. Также надо отметить, что если Синтия села в автобус, то должна была перемещаться с севера Риги (от своего дома) к югу Риги (к университету). Однако ее тело было найдено совсем в противоположном направлении: на север от своего дома.
Ее же сумка была найдена в другом районе города ( как раз на пути между домом и университетом) и передана полиции. Ее мобильный телефон так и не был найден.
Что за девушка была Синтия? Чем увлекалась? Какие имела наклонности? Принимала ли вещества? Какие друзья у ней были? Был ли у ней парень или взрослый мужчина? Имела ли она с кем-то регулярные сексуальные отношения, была ли беременна? Какая ситуация была внутри семьи? Финансовые вопросы и долги? И много других важных вопросов. Вот ответы на них не озвучиваются и не известны.
Точнее, как водится в таких случаях, мать дает, конечно же, стандартную характеристику своему ребенку: самая лучшая, умница, ромашка, мамина радость и тд. Но как там было на самом деле. Бывает зачастую как раз все с точностью наоборот.Целая неизведанная галактика, о которой мама даже не подозревает.
Полиция тоже пошла по пути наименьшего сопротивления. Вердикт был такой: попытка суицида с помощью принятия большой дозы медикаментов и смерть от переохлаждения.

Что касается 60-серийного украинского сериала Центральна лiкарня (Центральная больница), то понятно, что украинский актер Марк Дробот никакого отношения к Риге и данному случаю не имеет.
Вероятно, какой-то рижский знакомый Синтии из реальной жизни и неплохо знающий IT, решил прикольнуться над ней, использовав то, что она фанатеет от сериала.

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Тоже подумалось, что какой-то айтишник прикололся. Может у девушки был диагноз и она сидела на антидепрессантах, а когда айтишник прикололся над ней, она так перепугалась, что передознулась , сознание спуталось, забрела в лес и там замерзла.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Вердикт был такой: попытка суицида с помощью принятия большой дозы медикаментов и смерть от переохлаждения.
Т. е. что-то обнаружили?