Автор Тема: Исчезновение и смерть Синтии Балини: нашли мертвой после переписки с актёром  (Прочитано 17290 раз)

l84

• Старожил
    • Награды
Удивительно Мама держится на радио передаче. Понимаю, что латыши сдержанные, но как-то очень она отстранена.

Lily_

• Новички
  • *
    • Награды

Удивительно Мама держится на радио передаче. Понимаю, что латыши сдержанные, но как-то очень она отстранена.

У Малахова на передачах родственники жертв тоже часто странно себя ведут, мне кажется их инструктируют, как себя вести, психологи постарались успокоить более- менее.

Герда

• Опытный
  • **
    • Награды
Какая-то странная история про преследователя, который может в чужих телефонах удалять скрины переписки, звонит "с американского и японского номера", а потом тоже якобы удаляет сведения об этих звонках. Я н
Буквально позавчера восстанавливал свою древнюю страницу в вк и там для подтверждения тоже звонили один раз с американского номера и один раз именно с японского. Чуть позже посмотрел входящие там этих номеров уже нет.
Да, у меня было тоже самое.
Вообще звонки с американского и японского номера, которые не видны во входящих часто используются для восстановления аккаунтов, можно заказать смс, а можно такой звонок.
Кто-то нажимал Восстановить пароль или что-то в этом роде или они сами восстанавливали страницу, но не поняли связи между звонками и восстановлением.
Причем без разницы кнопочной телефон или смартфон, зависит в каком стоит симка с номером, привязанном к аккаунту
Поэтому мать не обманывает, просто кто то пытался получить доступ к их аккаунту.
Что касается клонозепама или других рецептурных препаратов их продают те самые люди, которым этот препарат выписывают врачи, найти таких несложно

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 17:49:05 от Герда »

rion

• Старожил
    • Награды
Вообще звонки с американского и японского номера, которые не видны во входящих часто используются для восстановления аккаунтов, можно заказать смс, а можно такой звонок.

Или когда привязываешь к аккаунту дополнительный телефонный номер. К электронной почте, например. Если выбрать по смс подтверждение этого действия, то вам на телефон приходит в смске код, который нужно ввести на сайте. Если подтверждение через звонок, то вам на телефон идёт звонок, автоматический, это не человек звонит, на него отвечать не нужно. Нужно взять из высвечивающегося на экране телефона номера идущего звонка последние 4 (или 6) цифры и ввести на сайте.
Но на некоторых сайтах выбор не предлагается, а есть только один способ - через звонок. И многие с такой системой ещё не сталкивались и могут удивиться или растеряться. Так что и правда девушка могла восстанавливать доступ к аккаунту в соцсетях или привязывать дополнительный номер, но что это за звонок - не поняла. Либо это пытался сделать злоумышленник.

Если они активно вели переписку, то скорее всего могли и обмениваться фото/видео или другими файлами. А если человек далёк от компьютерных технологий, а о безопасности в сети вообще представления не имеет, то совершенно запросто открывая все подряд можно подсадить себе все, что угодно от простого трояна, до скрытых программ для удаленного доступа к компьютеру или телефону. Если троян просто собирает информацию, то с программой удаленного доступа хоть с компьютером, хоть с телефоном делай все, что хочешь, как и владелец этого телефона.
Вот да. Дополню немного, может кому пригодится: например, переписываетесь вы с человеком в мессенджере (вотсап, вайбер и т. д.) или через смски. Присылаете друг другу фото. Но собеседник в какой-нибудь раз присылает ссылку вместо фотки, но пишет, что просто загрузил фотку коряво - перейди по ссылке. И по этой ссылке переходить нельзя, вообще по левым ссылкам ходить не стоит. Загрузится вирус и дальше только неприятности. Злоумышленник может получить доступ к вашим аккаунтам в соцсетях, к мобильному банку и другим приложениям. Год-два назад прямо очень распространено было, людям приходили сообщения даже от друзей, знакомых в виде "глянь какую фотку нашёл" или "ты видел, где тебя сфоткали? вот позорище" и ссылка. Из любопытства человек нажимал. Потом друг/знакомый писал, что его взломали и ничего он не присылал вам. К тому же многие пользователи не ставят на телефоны и планшеты антивирусники, на ПК-то не все ставят, а уж на телефон вообще им кажется - зачем? И схемы такого мошенничества распространённые, но многие о них даже не слышали.

Darina

• Новички
  • *
    • Награды
После первого прочтения подумала, что фейк, но на латвийских сайтах действительно есть статьи об этом деле. Переписывался с девушкой явный неадекват под "прикрытием" имени актера (Дробот в интервью говорил, что у его вообще нет в соцсетях). Странно, что родственники видели незнакомого парня на кладбище два дня подряд и не попытались поговорить с ним.

Джена

• Новички
  • *
    • Награды
У меня брат живет в Риге, надо будет спросить у него,слышал ли что-нибудь об этой истории...
А так,получить Троян на комп от знакомого очень даже легко! Когда я была в старших классах и встречалась с одним парнем,он легко отправил мне Троян,чтобы следить за мной. На каких сайтах сижу,с кем ещё переписываюсь. А узнала я об этом случайно. Просто пришёл программист с папиной работы чтобы добавить мне жесткий диск и ещё что-то сделать. И там он «обрадовал» меня,что дружбан мой следит за мной. А мы естественно и фотки отправляли друг другу и ссылки всякие.

Osa

• Мастер
    • Награды
Про лекарство непонятно, гуглится, что оно противоэпилептическое. У девушки было это заболевание? Нигде вроде не указано. Если не было, то родители наверное удивились бы наличию такого медикамента? Какое у него действие на организм, если его принять не по назначению? Можно ли им опоить, добавив в кофе, или принять для успокоения на манер валерианки? Уважаемые форумчане, есть кто-нибудь кто понимает в этом?
Транк это, клоназепам. Если при эпилепсии и употребляют, то это не основной, а дополнительный препарат, обычно таки эпилептики на вальпроатах и некоторых других препаратах сидят (типа ламотриджина). Есть немало препаратов, которые хоть формально и относятся к противосудорожным, но по сути куда чаще назначают по другим показаниям, да хоть тот же финлепсин при застуженном тройничном нерве или сорванной спине по рецепту невролога.
Обычно при неврозах-панических атаках-повышенной тревожности и все такое используют этот клоназепам. Что в такой ситуации неудивительно, если девушку так кошмарил этот аноним, то она вполне могла и сама его купить, ибо постоянно была на трясучке. Не в курсе, в Латвии это рецептурный препарат или нет? Впрочем, Синтия могла и прийти к врачу, сказать "в последнее время много стрессов, нервозит, спать не могу" и получить этот препарат. Но и опоить втихую им тоже, и при передозе и "отключить".

Подумалось вот что: если девушка не была девственницей, то нельзя с уверенностью говорить был у неё или нет перед смертью сексуальный контакт.
Был ли контакт, сказать можно - частицы ДНК, если было без презервативы, или частицы смазки от презерватива, если с ним. Но это если контакт был совсем незадолго до смерти, а не так, что попользовали в первый день, а умерла только на третий. Ну а было ли добровольно или по изнасилованию - это в самом деле выяснить куда сложнее, особенно если насилие было без рукоприкладства, а с угрозами и запугиваниями, что пришлось самой сдаться и не дергаться.

Lily_

• Новички
  • *
    • Награды
Нашла на фейсбуке страницу Justice for Sintija Balina https://m.facebook.com/JusticeForSintijaBalina/  , последний пост был не так давно, 4 августа. Там пишется, что будет повторное расследование, в первом следствии было много ошибок.

JFL

• Профи
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
А не матушка ли ее убила? Если историю с преследованиями мы знаем только с её слов, может, он двинутая и воплотила сценарий своего бреда, убив дочь так, словно это сделал преследователь?
Darkness comes and eats us, eats us alive.

Delait

• Старожил
    • Награды
Впрочем, Синтия могла и прийти к врачу, сказать "в последнее время много стрессов, нервозит, спать не могу" и получить этот препарат
Но этот момент, наверное, могли и вычислить. Если бы целью задались.
еще интересно, я не особо в теме, неужели не могли трафик в инете просмотреть, определить с какого ip шли сообщения девушке, ну или хотя бы провайдера, место отправки.