Автор Тема: Убийство детей в Рыбинске  (Прочитано 18174 раз)

Kira

• Старожил
    • Награды
Ответ #100 : 18 Сентябрь 2020, 22:54:33
Очень бы хотелось посмотреть в глаза судье, давшему за такой "ассортимент" преступлений, который вообще-то тянет на пожизненное, всего 9,5 лет. Как ему будет спаться, зная, что были изнасилованы и погибли еще 2 девочки. По его, в том числе, вине.
sitaztaga, к сожалению, с 96 года не "обижают" в традиционном смысле. Большая зечья реформа.

sitaztaga

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #101 : 19 Сентябрь 2020, 08:37:40

sitaztaga, к сожалению, с 96 года не "обижают" в традиционном смысле. Большая зечья реформа.
Да я знаю поэтому и в сослагательном наклонении мое пожелание и было высказано. Понятно, что его место будет в "петушатнике", вот и жаль, что теперь статус "опущенного" остался просто на словах.
Смерти для него мало, если удавится, или помогут - слишком легкий выход для него.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #102 : 19 Сентябрь 2020, 08:56:42
Очень бы хотелось посмотреть в глаза судье, давшему за такой "ассортимент" преступлений, который вообще-то тянет на пожизненное, всего 9,5 лет.
Тут уже писали как про его ассортимент преступлений (вы изучите его, а не читайте псевдожурналистов), так и про то, что судья дал столько, сколько предусматривал УК по этим статьям. Суд не может менять УК, этим занимаются другие ветви власти.

Elenium

• Мастер
    • Награды
Ответ #103 : 19 Сентябрь 2020, 13:29:53
Стали известны новые подробности убийства в Рыбинске двух девочек. Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что основной подозреваемый Виталий Молчанов, судя по всему,  спланировал преступление заранее.

Как сообщает источник в правоохранительных органах,  во время обыска в квартире мужчины были найдены четыре топора и ножи. Орудия убийства были тщательно отполированы, заточены и спрятаны от посторонних глаз. Именно с их помощью он зарезал и расчленил двух дочерей своей сожительницы.
https://yarnovosti.com/news/tragediya-v-rybinske-ubiyca-devochek-hranil-v-kvartire-chetyre-topora/

Подробности по делу 2009 года.
Речь идет о двух женщинах: 35-летней знакомой Виталия Молчанова и ее 28-летней подруге.
В сентябре 2009 года Виталий Молчанов зарезал и расчленил свою знакомую и попытался изнасиловать ее соседку.

С 35-летней женщиной Молчанов распивал спиртное в ее квартире. Позже на ее изрубленном теле судмедэксперты обнаружат 22 колото-резаные раны.

Еще одной потерпевшей стала 28-летняя девушка, которая проживала в этой же квартире. Ее Молчанов попытался изнасиловать — но не смог «по физиологическим причинам».

Дело рыбинского маньяка рассматривал Чкаловский районный суд Екатеринбурга — в июле 2010 года его признали виновным в убийстве, незаконном лишении свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, покушении на изнасилование, соединенном с угрозой убийством, причинением тяжкого вреда здоровью, совершенном с особой жестокостью, надругательстве над телами умерших. За все это Молчанов получил всего 11 лет строгого режима, год из которых зачли за пребывание в СИЗО.
https://yarnovosti.com/news/stalo-izvestno-o-drugih-jertvah-manyaka-iz-rybinska/

sitaztaga

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #104 : 19 Сентябрь 2020, 14:29:58
Не знаю, кому верить, но часть источников пишут, что мать не знала о его судимости, что в декабре 2019 он освободился.
Я сейчас не говорю о статьях и за что сидел, а о самом факте отсидки.
И вот тут мне не верится. Сидельцев видно невооруженным взглядом. Выдают и жесты, и речь (специфические слова и обороты, даже если это не тюремное арго, много в лексике специфического). Даже тут передачу НТВ посмотрела (уж извините, люблю иногда всякую малаховщину глянуть), обсуждали Ефремова и как ему тяжело "на тюрьме" будет, в студии собрался весь "бомонд", который отбывал "срока" когда-либо. Так там был хоккеист, который в конце 80-х год отсидел, а по фразам, его речевым оборотам - будто месяц как освободился и не менее 5-8 лет. Я даже перемотала назад, чтобы убедиться, что всего год сидел и 30 лет назад.
Хотя я понимаю, не все впитывают эту субкультуру как губки, но даже у людей с в/о после освобождения проскалзыавает, быстро проходит, но кто-то так и застревает в этом.
И вот это мне странно, сидельцев даже по письменной речи видно, специфические ошибки, построение фраз и т.п. Даже на стадии онлайн-общения есть звоночки, что с зоны пишут. + время выхода в эфир, сопоставить все это при логических рассуждения несложно.
Пытаюсь понять мать. И не получается. Там не звоночки были, а целый колокольный звон.

Anniegold

• Профи
    • Награды
Ответ #105 : 19 Сентябрь 2020, 16:37:41
Сидельцев видно невооруженным взглядом. Выдают и жесты, и речь (специфические слова и обороты, даже если это не тюремное арго, много в лексике специфического). Даже тут передачу НТВ посмотрела (уж извините, люблю иногда всякую малаховщину глянуть), обсуждали Ефремова и как ему тяжело "на тюрьме" будет, в студии собрался весь "бомонд", который отбывал "срока" когда-либо. Так там был хоккеист, который в конце 80-х год отсидел, а по фразам, его речевым оборотам - будто месяц как освободился и не менее 5-8 лет. Я даже перемотала назад, чтобы убедиться, что всего год сидел и 30 лет назад.

По своему опыту могу сказать, что не всегда. Но я тех, кто отсидел 9 лет, не встречала (наверное).

И ещë - если еë муж работал в ИК или где там, то круг их знакомых - сотрудники ФСИН, возможно, их лексикон для женщины не является чем-то странным и инородным, и уголовники не невиданные животные, знаю лично сотрудницу ИК, которая за осужденного замуж вышла после его освобождения, и, думаю, такие ситуации  не редкость.

На Лайфе прочитала, что женщина была в курсе его судимости.

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #106 : 19 Сентябрь 2020, 20:51:31
Swideron,
А за что ее жалеть? Я уверена,например, что она вскоре нового зекулю себе найдёт.
Жалею любую другую, которая могла бы оказаться на ее месте. Тут ее как только не склонили, а ведь женщина до этого прекрасно жила, рожала, работала, никого не убивала и не насиловала. То что она не разглядела в этом звере убийцу, а кто ей судья? Такие психопаты как Молчанов очень услужливы и умеют показать себя с выгодной стороны. Больше чем уверена, все знающие его, очень хорошо о нем отзываются.
 Только она то не имела гомицидомании, в отличии от него. В чем ее можно упрекнуть?

Поддержу Вас, - однозначно. Не пройду мимо, когда только ленивый не тюкнет жертву.
Похоже, некоторые считают, что в нашем мире каждая женщина носит в кармане хрустальный шар, который спрогнозирует будущее и откроет все тайны потенциального ухажера. Или каждая женщина, влюбившись, тут же должна бежать "пробивать" мужика, делая заявку в ФСБ или на сайт "ГАС Правосудие". Уверен, - почти никто из тех женщин, что клюют тут несчастную мать, не "пробивали" своих партнеров.

"Пробить" человека на предмет судимостей не так уж и просто. Я как-то искал одного парня из моего прошлого, - там длинная история, - он первый муж моей второй, нынешней жены, он с криминальным прошлым, - я был обеспокоен по некоторым причинам, там "фрукт" еще тот. Узнал его ФИО и дату рождения, примерный адрес последней прописки, - нашел глубоко запрятанный реестр-сайт, ввел данные - и получил "такой-то ОСУЖДЕН". Не нашел ни по какой статье осужден, ни информации, где отбывает срок этот "фрукт" или он уже на свободе, - ничего.
Знающие мне сказали, что, в принципе, получить любую инфу о месте заключения и статье можно, но необходимо подать заявку куда-то там и оплатить справочку в размере 3500-5000 российских рублей (это примерно 50 евро).

Соглашусь и с теми, кто считает, что Виталий Молчанов намеренно искал женщину с ребенком-девочкой. Маскировался поначалу под любящего, доброго и понимающего отчима, планируя, вероятно, со временем "подрастить" себе обслугу и мини-гаремчик. И тут не удержался, "психанул", "не дотерпел", пока "гарем" подрастет.
Нашел фото Молчанова со старшей из дочерей своей сожительницы. На странице Молчанова во "ВКонтакте" ее фоток чуть ли не больше, чем фотографий с изображением сожительницы Валентины.

На фото: старшая дочь Валентины Сапруновой и Виталий Молчанов.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Познакомились Виталий и Валентина в интернете, где, как известно, каждый может о себе писать что угодно. Виталий Молчанов представлялся юристом-правозащитником, судя по его странице "ВКонтакте". Про работу он написал, что с 2009 по 2020 годы представлял интересы отбывающих наказание в тюрьме. Наверняка, Валентину очаровал положительный "светлый" образ спокойного, одинокого и ласкового мужчины-юриста, у которого, к тому же, есть квартирка. Наверняка, женщина была просто счастлива такой удаче - после развода устроить личную жизнь, - есть работа, жилье, любимый мужчина, девочки с ней...Есть информация, что это квартира бабушки Молчанова, доставшаяся ему по наследству и то, что женщину Молчанов слегка проинформировал о своем уголовном прошлом, но лишь после того, как она переехала к нему окончательно, с девочками и нехитрым скарбом. И то не признался, по какой статье и сколько лет отбывал наказание.

Причину произошедшего надо искать в грязной мразотной душе Молчанова, а не винить Валентину. Думаю, в первом браке с тем полицейским женщина была несчастна, и это не преступление - искать свое счастье с другим человеком. Жаль, что все так сложилось, и Валентина встретила не человека, а жестокого и хитрого ЗВЕРЯ.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2020, 02:46:59 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Kira

• Старожил
    • Награды
Ответ #107 : 19 Сентябрь 2020, 21:08:08
yobabubba, Прочла. Да, убийство и изнасилование разнесены во времени и друг с другом, вроде бы, не связаны. Ссылки я, правда, не нашла. Но даже при этом его срок не соответствует УК, судья очень занизил срок, а обвинение решило не париться.
Псевдожурналистами я не интересовалась, вся информация почерпнута с Вашего сайта. Или Вы кого имели ввиду?

rossiedvans

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #108 : 19 Сентябрь 2020, 23:20:43
https://life.ru/p/1345970

Life пишут, что нашли, пытался самоубиться.
Не очень активно пытался.

mila.sun

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #109 : 20 Сентябрь 2020, 04:09:21
На Лайфе прочитала, что женщина была в курсе его судимости.
Уверенна что мать в лучшем случае общалась только со следствием, и то, если в состоянии. А то от куда берут новости журналюги, о том что знала или не знала, на их совести.
Сидельцев видно невооруженным взглядом.
Да вот прямо уж и видно. Если  женщина образованная, с широким кругозором, из интеллигенции , ей будет резать слух и глаз любой мужчина существенно ниже ее по социальному статусу. Будь это добрейший души деревенский тракторист, или другой представитель рабочих профессий. Такого жениха скорее женщина сразу отсеет, просто по причине "не мой уровень". Но если женщина сама из простых рабочих специальностей, ей на построение фраз будет глубоко пофиг, она скорее посмотрит на то есть ли у него жилплощадь, пьет или нет и работает ли мужик. Плюсом пойдет нормальное отношение к ней и детям. Фсе, никто лингвистический анализ фраз жениха делать не будет. И думаю большое заблуждение всех заключенных под одну гребенку чесать. Не все  выходят с тюремными тату, изъясняются на жаргоне и распевают блатные песни. Если убийцей или насильником окажется преподаватель-лингвист, думаю в его литературном языке и после отсидки можно будет не сомневаться.  А теперь представьте, что мужчина еще и очень старался быть хорошим и понравиться. Звоночки если и  были, но каждая женщина  сидит и думает а не убийца ли мой суженный? Или женщина просто радовалась что нашелся добрый и заботливый мужчина который хорошо относится к ее дочерям?

Почему не подумать о том что женщина сама жертва, и ей просто вот так, чудовищно, не повезло? А то можно дойти до абсурда и осуждать каждую жертву убийства, что, сама дура виновата, звоночки не рассмотрела куда с маньяком пошла. Да монстры в человеческой шкуре существуют, некоторым банально не повезло их встретить. Но женщина имеет право устраивать свою личную жизнь. Сейчас чуть ли не каждый второй брак распадается. И жить с молодости до старости одной, что бы не приводить чужого дяду в дом, ну это за гранью. Своя жизнь тоже как бы одна. И помимо отчимов бывает родные мужья и отцы так жестят, что никакого маньяка искать не надо. Вон в соседней теме отец родный двоих сыновей убил, папашу так и не нашли. Не редкий случай, увы. А так же миллионы счастливых вторых браков, где и отчимы и бывшие мужья-отцы и дети вполне нормально общаются и никто никому жизнь не портит.

https://life.ru/p/1345970

Life пишут, что нашли, пытался самоубиться.
Не очень активно пытался.
Угу, отличный способ самоубицца, лежат на травке и ждать неминуемой гибели. Не знаю у кого на столько богатая фантазия, у журналистов или маньяка.  Патруль он увидал и в травку сиганул, авось не заметят и мимо пройдут. Вот вся и история. Странно что сразу из города не выехал. В другой регион, и в крупный город - и был бы риск что не найдут. Возможно сыграло роль то, что полиция реально все быстро перекрыла, и город маленький.