Автор Тема: Убийство детей в Рыбинске  (Прочитано 18431 раз)

Fish1987 и 1 Гость просматривают эту тему.

me369

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #130 : 21 Сентябрь 2020, 04:56:02
За педофилию по голословным обвинениям  школьниц сажать в тюрьму, на мой взгляд, тоже неправильно.
Spoiler for Hiden:
Тем временем бывший тренер, просто посидевший на диване в фойе фитнес центра, отбывает свой 8 летний срок...за то что просто посидел на диване рядом с девочкой под камерами где прекрасно видно, что он ничего плохого не делал.
Затем посадили мужика, который помочился в подъезде не заметив девочку которая шла мимо, 12 лет строгого режима за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.
Так что осторожнее надо с наказаниями, никто не застрахован - ни наши мужья, ни сыновья, ни внуки, ни братья, ни папы, ни дяди, ни дедушки, разве мало того, что за "превышение" самообороны сажают людей любого пола - как посмели защищать свою или чью-то жизнь.
Так  что не удивлюсь если невинных людей за решеткой гораздо больше чем кажется.

Фикус

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #131 : 21 Сентябрь 2020, 07:58:49
Абсолютно невиновного мужчину пустят по этапу.

Примеров невинных людей, которых «отправили по этапу» за убийство, все-таки
Абсолютно невиновного мужчину пустят по этапу.

Примеров невинных людей, которых «отправили по этапу» за убийство, все-таки практически нет.

Серьезно что ли?)

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #132 : 21 Сентябрь 2020, 09:52:19
А вы очень верите в то, что наш суд самый гуманный в мире? Статистику % обвинительных знаете? Не смутила?

Надо не верить, а знать. Меня не смущает этот процент, потому что знаю откуда он берётся. А те, кто на этот процент указывают в спорах- не знают.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Йола

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #133 : 21 Сентябрь 2020, 11:27:27
А вы очень верите в то, что наш суд самый гуманный в мире? Статистику % обвинительных знаете? Не смутила?

Надо не верить, а знать. Меня не смущает этот процент, потому что знаю откуда он берётся. А те, кто на этот процент указывают в спорах- не знают.
Знаете? Точно? Участвовали непосредственно в выбивании признательных? А в дележке денег за отмазы "кого надо"?

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #134 : 21 Сентябрь 2020, 11:32:59
Серьезно что ли?)
Единичные случаи есть, как и везде. А вот о массовых не слышала.
Или вы серьезно думаете, что в тюрьмах сидят десятки тысяч невинно осуждённых убийц?)

Фикус

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #135 : 21 Сентябрь 2020, 11:49:35
Серьезно что ли?)
Единичные случаи есть, как и везде. А вот о массовых не слышала.
Или вы серьезно думаете, что в тюрьмах сидят десятки тысяч невинно осуждённых убийц?)
Вместо Михасевич - 14 человек, не виновных, вместо Чикатило -11 человек. Это только случаи публичные, а сколько их, о которых молчит система.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #136 : 21 Сентябрь 2020, 12:04:25
Вместо Михасевич - 14 человек, не виновных, вместо Чикатило -11 человек. Это только случаи публичные, а сколько их, о которых молчит система.
Во-первых, это дела 40-летней давности.
Сегодня с ДНК и другими «новинками» криминалистики засудить невиновного сложнее.

Во-вторых, большинство осуждённых и расстрелянных  по делу того же Чикатилло успели в жизни натворить столько, что язык не повернётся назвать их невинными.

В-третьих, это те самые громкие дела и единичные случаи.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #137 : 21 Сентябрь 2020, 12:17:18
Знаете? Точно? Участвовали непосредственно в выбивании признательных?

Да, каждое утро с этого начинаю.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Аристолохия

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #138 : 21 Сентябрь 2020, 13:20:16
Ох опять эта песня про несчастного тренера выше.
Что могу сказать - защитник тренера хорошо сработал и слил в сеть абсолютно безобидный отрывок видео и люди на это купились. Но вот если посмотреть интервью с прокурором после приговора, то появляются интересные подробности, например, что есть и другой отрывок, с мастурбацией. Разумеется, широкой публике такие материалы не покажут, а раз не покажут, то никакого преступления и не было, чо уж там.

Воообще на этой теме всплывает куча озабоченных справедливостью, сразу у них появляются миллион расстрелянных лично Сталиным жестоко оклеветанный мужчин. Когда речь идёт о любом другом преступлении, так им пофиг. Зато как речь идёт о половой неприкосновенности, сразу бурление и белоснежные рыцарские плащи. Знает кошка чье мясо съела?

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #139 : 21 Сентябрь 2020, 14:33:47
За педофилию по голословным обвинениям  школьниц сажать в тюрьму, на мой взгляд, тоже неправильно.
Spoiler for Hiden:
Тем временем бывший тренер, просто посидевший на диване в фойе фитнес центра, отбывает свой 8 летний срок...за то что просто посидел на диване рядом с девочкой под камерами где прекрасно видно, что он ничего плохого не делал.
Затем посадили мужика, который помочился в подъезде не заметив девочку которая шла мимо, 12 лет строгого режима за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.
Так что осторожнее надо с наказаниями, никто не застрахован - ни наши мужья, ни сыновья, ни внуки, ни братья, ни папы, ни дяди, ни дедушки, разве мало того, что за "превышение" самообороны сажают людей любого пола - как посмели защищать свою или чью-то жизнь.
Так  что не удивлюсь если невинных людей за решеткой гораздо больше чем кажется.
Не слышал об этом случае, но наткнулся еще на: https://iz.ru/news/543395
Как-то это все  :o

Ох опять эта песня про несчастного тренера выше.
Что могу сказать - защитник тренера хорошо сработал и слил в сеть абсолютно безобидный отрывок видео и люди на это купились. Но вот если посмотреть интервью с прокурором после приговора, то появляются интересные подробности, например, что есть и другой отрывок, с мастурбацией. Разумеется, широкой публике такие материалы не покажут, а раз не покажут, то никакого преступления и не было, чо уж там.

Воообще на этой теме всплывает куча озабоченных справедливостью, сразу у них появляются миллион расстрелянных лично Сталиным жестоко оклеветанный мужчин. Когда речь идёт о любом другом преступлении, так им пофиг. Зато как речь идёт о половой неприкосновенности, сразу бурление и белоснежные рыцарские плащи. Знает кошка чье мясо съела?
А что помешает показать?

А откуда он берется, если серьезно? По логике, можно предположить, что кое-как слепленные дела, которые заведомо развалились бы в суде, до суда просто "не доезжают", а что доехало, так там все действительно или истина, или, по крайней мере, так выглядит.
Или что-то иное?