Автор Тема: Статистика серийных убийств по десятилетиям 20 века-начала 21 века  (Прочитано 31154 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А разве есть русский район кроме Брайтон-Бич?
Брайтон Бич - просто самый крупный и известный. В Нью-Йорке живет до миллиона русскоговорящих - это самая крупная такая диаспора в штатах (а возможно и в мире). Не все они живут на Брайтоне, но многие. Там действительно на улице говорят по-русски (с определенным акцентом правда), там соответствующие магазины и вывески на русском, и там действительно не надо даже знать английский.
Есть ли еще такие районы в штатах? Не знаю точно, но предположу, что в крупных городах - есть. Я просто не тяготел особо к соотечественникам когда там жил. Но Брайтон несколько раз посетил - в основном для закупки специфических продуктов питания (типа гречки  :D), которые вообще в штатах найти непросто.

FraN

• Профи
    • Награды
Брайтон Бич - просто самый крупный и известный. В Нью-Йорке живет до миллиона русскоговорящих - это самая крупная такая диаспора в штатах (а возможно и в мире). Не все они живут на Брайтоне, но многие. Там действительно на улице говорят по-русски (с определенным акцентом правда), там соответствующие магазины и вывески на русском, и там действительно не надо даже знать английский.
Есть ли еще такие районы в штатах? Не знаю точно, но предположу, что в крупных городах - есть. Я просто не тяготел особо к соотечественникам когда там жил. Но Брайтон несколько раз посетил - в основном для закупки специфических продуктов питания (типа гречки  :D), которые вообще в штатах найти непросто.

Денвер довольно крупный город, но там русские не живут общиной. Они общаются между собой, но живут в разных частях города. Я вообще думал что только Брайтон-Бич гетто для русских. Про остальные города как-то такого не слышно было. В Санта-Фе, Альбукерке и Далласе таких районов точно нет. Т.е всё же мне кажется Нью-Йорк это исключение. Наверное потому что туда едут всякие эмигранты из серии - повезёт. Т.е едут туда без каких-либо предложений работы и т.д. и т.п. Потому и сбиваются в кучу. А остальные поехали по приглашениям или хотя бы пробивали возможность трудоустройства и поэтому имеют какую-то цель. Им куча не нужна)

Nijulson

• Новички
  • *
    • Награды
А меня вот очень удивил спад статистики в последнем десятилетии, совершенно не понятно с чем связано.
Рост вполне объясним, тем, что научились собирать статистику. Я думаю если бы была статистика по раскрытиям, то все тоже было бы весьма очевидно.
Касаемо медийности тоже более чем согласна, но вот этот спад заинтересовал.
Кто-то тут спрашивал, или даже утверждал, что США на первом месте, РФ на втором и вроде не понятно почему. На мой взгляд ответ до безобразия прост: площадь и кол-во населения (хотя Азия здесь вне статистики). Кстати, это тоже весьма интересно, почему Азиаты в таком меньшенстве.