Автор Тема: Статистика серийных убийств по десятилетиям 20 века-начала 21 века  (Прочитано 33396 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А разве есть русский район кроме Брайтон-Бич?
Брайтон Бич - просто самый крупный и известный. В Нью-Йорке живет до миллиона русскоговорящих - это самая крупная такая диаспора в штатах (а возможно и в мире). Не все они живут на Брайтоне, но многие. Там действительно на улице говорят по-русски (с определенным акцентом правда), там соответствующие магазины и вывески на русском, и там действительно не надо даже знать английский.
Есть ли еще такие районы в штатах? Не знаю точно, но предположу, что в крупных городах - есть. Я просто не тяготел особо к соотечественникам когда там жил. Но Брайтон несколько раз посетил - в основном для закупки специфических продуктов питания (типа гречки  :D), которые вообще в штатах найти непросто.

FraN

• Профи
    • Награды
Брайтон Бич - просто самый крупный и известный. В Нью-Йорке живет до миллиона русскоговорящих - это самая крупная такая диаспора в штатах (а возможно и в мире). Не все они живут на Брайтоне, но многие. Там действительно на улице говорят по-русски (с определенным акцентом правда), там соответствующие магазины и вывески на русском, и там действительно не надо даже знать английский.
Есть ли еще такие районы в штатах? Не знаю точно, но предположу, что в крупных городах - есть. Я просто не тяготел особо к соотечественникам когда там жил. Но Брайтон несколько раз посетил - в основном для закупки специфических продуктов питания (типа гречки  :D), которые вообще в штатах найти непросто.

Денвер довольно крупный город, но там русские не живут общиной. Они общаются между собой, но живут в разных частях города. Я вообще думал что только Брайтон-Бич гетто для русских. Про остальные города как-то такого не слышно было. В Санта-Фе, Альбукерке и Далласе таких районов точно нет. Т.е всё же мне кажется Нью-Йорк это исключение. Наверное потому что туда едут всякие эмигранты из серии - повезёт. Т.е едут туда без каких-либо предложений работы и т.д. и т.п. Потому и сбиваются в кучу. А остальные поехали по приглашениям или хотя бы пробивали возможность трудоустройства и поэтому имеют какую-то цель. Им куча не нужна)

Nijulson

• Новички
  • *
    • Награды
А меня вот очень удивил спад статистики в последнем десятилетии, совершенно не понятно с чем связано.
Рост вполне объясним, тем, что научились собирать статистику. Я думаю если бы была статистика по раскрытиям, то все тоже было бы весьма очевидно.
Касаемо медийности тоже более чем согласна, но вот этот спад заинтересовал.
Кто-то тут спрашивал, или даже утверждал, что США на первом месте, РФ на втором и вроде не понятно почему. На мой взгляд ответ до безобразия прост: площадь и кол-во населения (хотя Азия здесь вне статистики). Кстати, это тоже весьма интересно, почему Азиаты в таком меньшенстве.

Медсестри4ка

• Новички
  • *
    • Награды
Думаю, частично можно объяснить увеличение доли серийных убийц, маньяков тем, что в наши дни труднее проявить жестокость, жизнь стала безопасней. Гуманизм всякий расцвёл, толерантность какая-то появилась, видите ли. История человечества - это история войн, насилия, жестокости, и, если человек обладал характеристиками, делающими его маньяком, у него в прошлом было больше шансов реализовать свои наклонности, и притом законным путём. Да хоть в палачи пойти. И можно убивать и мучить людей днями напролёт. Война? Отлично, можно позверствовать во вражеских селениях. И спросу никакого. Семья? Курица не птица, баба не человек, а дети собственность родителей - бей, насилуй, тирань сколько влезет, никто не вступится, в глазах общества это вообще будет правильным поведением (ну а что, все так делают). Жену/ребёнка можно хоть в середине деревни убить, скажут, что ты был в своём праве. Кто-то мог реализовывать свою жестокость во времена охоты на ведьм, палачи те же. Крепостное право, рабство? Так поле непаханое - мучай, убивай, никто не вступится за твоих жертв.
Плюс. В каком-нибудь 14 веке криминалистика явно не того уровня была, какова она в 21 веке  :D И  опять же: народ привык к жестокости, к полной мучений жизни, и, понятное дело, дела какого-либо изувера вызывали меньший резонанс.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Плюс. В каком-нибудь 14 веке криминалистика явно не того уровня была, какова она в 21 веке 
В 14 веке ее не было вообще.

LOONATIK

• Новички
  • *
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Как видно из таблицы количество совершенных убийств черными, по отношению к всему черному населению, в несколько раз выше серийных убийств белыми. В 2000 годах более чем в 10 раз. Вопросов какая раса превалирует возникать не должно. И это закономерно в связи с более низким социальным положением у афроамериканцев. Может быть они более примитивнее в плане эволюции культуры и морали. Это не оскорбление, а просто гипотеза в связи с резким внедрением их в более развитую цивилизацию. А на такие вещи, как духовное развитие и идеология нужно время, в том числе и генетическое. Доля совершенных убийств белыми по отношению ко всему белому населению в 1900 годах практически равняется 2000 (0,24 и 0,31 соответственно). Если учесть не полноту ведения статистики в более раннее время, может быть показатели сравняются. Также отсутствии войн, переделов и междоусобиц сказывается на рост преступлений в наше время. В 1940-х, рост преступлений белыми был намного меньше.
Не может не радовать снижение преступлений в наше цифровое время. Это не значит, что маньяков стало меньше, просто им тяжелее совершать преступления не замеченными, они затаились. Да и люди стали более предусмотрительными.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 23:36:03 от yobabubba »

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
А вашу версию я спросил именно по теме: почему в америке маньяков больше, чем во всем мире вместе взятом?
Влада, а у вас не было мысли обновить статистику ведь прошла бОльшая часть двухтысячедесятых)?
Еще интересно как скоро несвязанные между собой преступления объединяют в серию(месяца,годы?). Понимание этого времени влияет на восприятие статистических данных, особенно текущего десятилетия.
А по поводу вопроса означенного во втором сообщении темы.
Много предположений, но все они в равной степени кажутся мне несостоятельными.
Генетическая предрасположенность, то есть маньяками рождаются. В то, что им можно без предрасположенности стать я вообще не верю. Гены+патология коры(нарушение химических процессов, функционирование клеток и отделов головного мозга)+социальная среда. Ведущим факторам считаю отклонения в работе мозга.
Если это так, то что случилось в 2010х? В 1980-90х улучшился скриннинг плода во время беременности до такой степени?