Автор Тема: Статистика серийных убийств по десятилетиям 20 века-начала 21 века  (Прочитано 79949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Уважаемый foka-flf, Вы меня, конечно же ничем не обидели, и тем более не оскорбили. Я сама верю в Бога (моя вера отлична от Вашей), но разве Вы видели, чтобы я дискутировала или базировала свое мнение только на вере? Настоящая вера-в душе, ею не кичатся. Истина не может быть одна: сколько вер, столько истин, сколько людей, столько же и разновидностей правды. Не стоит быть зашоренным и мыслить исключительно едиными понятиями. Мир слишком велик и многогранен, чтобы найти в нем только одну дорогу и всю жизнь топать только по ней.
Я попыталась до Вас донести, что своими высказываниями о ВАШЕЙ вере, Вы можете оскорблять веру других людей. Вы стремитесь оскорблять? Думаю, что нет. Ведь в конце концов Вы можете в ответ получить такое же оскорбление и вашей веры. А мне бы хотелось сохранить на форуме доброжелательную обстановку, и, думаю, не только мне. Поэтому просто давайте дискутировать, используя общие понятия и стараться не обижать собеседников. Ведь на самом деле, это так просто!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Давайте все же про статистику?


konogon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Сравнительная статистика Америки и других стран установленных серий маньяков по десятилетиям 20 века-начала 21 века.


Откуда эти данные? Ссылку на источник pls...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Сравнительная статистика Америки и других стран установленных серий маньяков по десятилетиям 20 века-начала 21 века.
Откуда эти данные? Ссылку на источник pls...
Вас в гугле забанили? Не дают пользоваться поиском?


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Доброго времени суток! Спасибо Владе за интересные материалы и тему, участникам дискуссии - за мнения.
И все-таки, без обид и ехидства про гугл , для корректности обсуждения - откуда взята статистика? Буду очень признателен за адресок.
Огромная просьба к Владе: подробнее о теории Джима Фэллона

Вопрос по теме: Вопрос: есть ли по тем же США данные не только по расовой принадлежности серийных убийц, но и по социальной стратификации?

Непосредственно по теме. По материалам обсуждения наметились следующие факторы:(прошу прощения, если что-то спутал или забыл):
развитие криминологии и смежный научных дисциплин (dimka7474)
природные условия (Всеволод)
психология  как социальная, так и этническая (Влада, Doroga)
падение религиозной этики (foka-flf)
сексуальная революция (Uliana)
рост уровня жизни (Странник)
Версия: Не есть ли рост серийных преступлений расплатой за индивидуализм индустриального (или уже постиндустриального) общества?
Цепочка: развитие техники > рост специализации труда + демографический взрыв человечества + демократизация личных свобод  + распад традиционного ( с более -менее жесткой системой социальных институтов и этики) общества  + экологические проблемы> проблема отчуждения чела + психические перегрузки + наследственность > психологическая дезориентация> рост всяких псих. патологий (в т.ч. и серийной преступности).

К расовой статистике: не то интересно, что европеоиды лидируют, а то, что негроиды в последнее тридцатилетие  их догоняют. Успешное усвоение европеоидных ценностей или все-таки социально-экономические условия? Ваше мнение, друзья? Извините, что расписался.
Спасибо за внимание.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Версия: Не есть ли рост серийных преступлений расплатой за индивидуализм индустриального (или уже постиндустриального) общества?
Пожалуй Вы правы.


konogon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Данные с такой дисперсией стат анализу не поддаются. Dr M. Amodt как бы сам намекает - откуда эти цифры, ниразу не официальные и не реальные. Как для сша - возможно, во всех странах - нет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Данные с такой дисперсией стат анализу не поддаются.
Обоснуйте. В конце концов серийников не такой большой процент от общего числа людей на планете.
откуда эти цифры, ниразу не официальные и не реальные
Есть достаточно большая выборка - очевидно по раскрытым преступлениям такого плана. И взята она как раз из официальных, реальных источников.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Статистика по издевательствам в детстве у маньяков несколько иная:
- Физическому насилию подвергалось - 36% маньяков
- сексуальному насилию - 26% маньяков
- психологическому насилию - 50% маньяков
- Не зафиксировано никакого насилия - у 32% маньяков

А есть такая же статистика по неманьякам?
Подозреваю, что показатели будут не очень отличаться.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Насчет Сравнительной статистики Америки и других стран установленных серий маньяков по десятилетиям 20 века-начала 21 века.
Включены ли туда данные по  СССР? (достоверность статистических данных СССР  вызывает сильные сомнения)
Что вообще подразумевается под "другими странами"?