Автор Тема: Он был наполнен яростью. Дело Беатрис Мота  (Прочитано 10725 раз)

Alyce и 1 Гость просматривают эту тему.

Бука

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #10 : 24 Сентябрь 2020, 12:05:45
Если это убийство не было конкретно нацелено на Беатрис и её семью, а на любого ребёнка, почему именно многолюдная церемония выпуска? В очерке сказано, что маленьких детей на ней было всего несколько человек. Странный выбор места и времени. Непонятный мотив. Учитывая, что преступник принял звонок и взял нож, преступление было запланировано и хорошо обдумано. Все-таки месть, как мне кажется. То что преступник подходил и к другим детям камерами, я так поняла, не подтверждается. А значит, может быть неправдой.
Соглашусь. Тем более, что даже если он и подходил к другим детям, то с целью, чтоб Беатрис присоединилась к ним, а там уже можно будет и увлечь именно ее. Мне так кажется

dariadaria

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #11 : 24 Сентябрь 2020, 12:18:53
Странный выбор места и времени. Непонятный мотив.

Мотив и ставит в тупик следствие. 42 ножевые раны — то, что называется overkill, избыток, такая манера убийства характерна при эмоциональном мотиве преступления, когда в нем замешано нечто личное. На теле девочки были продольные раны на руках и ногах, ее как будто всю исполосовали. Зачем? Месть объясняла бы, что тело специально необходимо было сильно изуродовать, чтобы причинить максимальную боль семье. Но мне не удалось найти никакой информации о врагах или причинах для мести, семья тоже не высказывает предположений на эту тему, хотя они очень активны и жаждут справедливости.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #12 : 24 Сентябрь 2020, 12:21:15
Не проще ли украсть ребенка по дороге домой из школы или в каком-нибудь криминальном районе, где родители не следят за детьми.
За ребёнка из криминального района выкуп не получишь. Из школы в школу детей наверняка возят. В обычный день на входе в школу, скорее всего, стоит охранник.
А здесь церемония выпуска - полно родственников и друзей семей, на незнакомца никто внимания не обратил.

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #13 : 24 Сентябрь 2020, 13:07:25
не очень понятно из очерка, несколько раз проскакивала инфа что имена потенциальных убивцев известны, но при этом никакой инфы, аресты были или нет? и конкретно про этого-тоже исзвестно кто и где живет, но при этом никаких телодвижений?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #14 : 24 Сентябрь 2020, 13:13:48
Мне кажется,  это как-то связано со школой. Похищение? Он пришёл с ножом, зачем? Выманить ее из школы, через охранников и мимо камер, с ножом? Просто убить можно кого-то и на улице. Он знал, что будет событие в этой школе в это время? Если это месть семье, то почему семья не в курсе? Они же тогда не поймут, что это месть

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #15 : 24 Сентябрь 2020, 13:31:20
Если он шёл конкретно за этой девочкой - как он мог знать, что она пойдёт пить к фонтану и что вообще будет где-то находиться без присмотра? Как я поняла, мать совсем ненадолго выпустила её из виду и сразу подняла панику, когда девочка не вернулась. Мне кажется, девочка - случайная жертва. Человек с ножом шёл убить кого-либо. Почему именно в школе - возможно, у него какая-то личная фиксация на подобных мероприятиях, может, не совсем здоров психически. Все рассказы полиции про заговор и чуть не пять участников убийства кажутся какими-то надуманными - с учётом того, что якобы они даже известны, но вот привлечь их так и не смогли.

dariadaria

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #16 : 24 Сентябрь 2020, 13:50:24
не очень понятно из очерка, несколько раз проскакивала инфа что имена потенциальных убивцев известны, но при этом никакой инфы, аресты были или нет? и конкретно про этого-тоже исзвестно кто и где живет, но при этом никаких телодвижений?

Расследование продолжается, часть информации не разглашается в целях следствия, в том числе и имена нынешних подозреваемых. Арестов не было, иначе о них обязательно было бы сказано в очерке.

dariadaria

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #17 : 24 Сентябрь 2020, 13:58:54
Все рассказы полиции про заговор и чуть не пять участников убийства кажутся какими-то надуманными - с учётом того, что якобы они даже известны, но вот привлечь их так и не смогли

Полиция предполагала, что преступник хорошо знал школу, у него была информация о темном, заброшенном месте без камер, о котором случайный человек вряд ли мог знать. Поэтому они решили, что здесь замешаны и школьные работники, пойманные на лжи, которые могли поделиться с преступником знаниям о школьной территории и вообще быть соучастниками преступления.

Также полиция обратила внимание на телефонный звонок, сразу после которого преступник нашел на улице нож «взявшийся из ниоткуда», спрятал его в носок и отправился в школу. Это выглядело, как будто сообщник по телефону дал сигнал к действиям. Не знаю, актуальны ли эти домыслы полиции на данный момент.

ИннаГ

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #18 : 24 Сентябрь 2020, 14:55:05
Если он шёл конкретно за этой девочкой - как он мог знать, что она пойдёт пить к фонтану и что вообще будет где-то находиться без присмотра? Как я поняла, мать совсем ненадолго выпустила её из виду и сразу подняла панику, когда девочка не вернулась. Мне кажется, девочка - случайная жертва. Человек с ножом шёл убить кого-либо. Почему именно в школе - возможно, у него какая-то личная фиксация на подобных мероприятиях, может, не совсем здоров психически. Все рассказы полиции про заговор и чуть не пять участников убийства кажутся какими-то надуманными - с учётом того, что якобы они даже известны, но вот привлечь их так и не смогли.
Также полиция обратила внимание на телефонный звонок, сразу после которого преступник нашел на улице нож «взявшийся из ниоткуда», спрятал его в носок и отправился в школу. Это выглядело, как будто сообщник по телефону дал сигнал к действиям. Не знаю, актуальны ли эти домыслы полиции на данный момент.

Бредово звучит, конечно, но не могло ли это быть заданием какого-нибудь "коуча", посвящением в какое-то общество, испытанием для приема в банду или что-то подобное?
Человек получает задание, квест. Он  должен прийти в определенное место, найти нож, зайти в школу и убить кого-нибудь. Им руководят по телефону, сообщают где можно убить, где нет камер и тд. Может сообщили и как покинуть территорию школы.  Может  он по крыше спортзала перешел и спустился  на той улице, где камер не было, пока все искали ребенка. "Руководитель" был знаком со школой, знал про пожар и камеры. Он не обязательно мог работать в ней, он мог там учиться, быть выпускником, например. Убийца вполне мог быть психически неуравновешенным, шизофреником, поэтому и пошел на такое преступление, и безумное количество ножевых ранений из-за этого.

Qwerty

• Старожил
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #19 : 24 Сентябрь 2020, 15:21:46
Семья обеспеченная, судя по всему.
Судя по чему?
Да, наверняка, у них хороший достаток, особенно по бразильским меркам, но этого явно недостаточно для похищения ради большого куша.