Автор Тема: Погибла дочь актера Владимира Конкина  (Прочитано 16407 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #20 : 29 Сентябрь 2020, 23:20:05
Пара бутылок водки - это вообще-то близко к летальному результату (не для каждого, конечно).
Я просто помню свои студенческие времена - пили мы на вечеринках по паре бутылок вина, никто под забором не лежал, память не терял  и никаких чудачеств не творил.

Гугл говорит , смертельная доза - это 1,5 литра водки, выпитые за 5 часов.

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #21 : 30 Сентябрь 2020, 08:00:09
я нигде не нашла инфу про то, какое количество промилле в МОЧЕ соответствует количеству промилле в КРОВИ. все что выше написано-это про промилле в крови, и да, это много, но вот про промилле в МОЧЕ инфы нигде нет.
Нельзя соотносить со знаком "равно" промилле в крови и промилле в моче, это разные величины, хотя бы потому,что моча это продукт переработки крови
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Фикус

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 30 Сентябрь 2020, 09:02:13
я нигде не нашла инфу про то, какое количество промилле в МОЧЕ соответствует количеству промилле в КРОВИ. все что выше написано-это про промилле в крови, и да, это много, но вот про промилле в МОЧЕ инфы нигде нет.
Нельзя соотносить со знаком "равно" промилле в крови и промилле в моче, это разные величины, хотя бы потому,что моча это продукт переработки крови
На сколько помню по одному форуму, что нет унифицированных данных, в крови будет больше, но насколько от нескольких факторов зависит (телосложение, время приема пищи и т.д.)

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 30 Сентябрь 2020, 16:41:14
Факторов много. Многое зависит от темпа употребления: если пить быстро, содержание алкоголя в крови увеличивается сильнее, чем при медленном употреблении.
При пустом желудке алкоголь всасывается полностью и быстрее, чем у сытого человека. Помните присказку пьяниц - "ЗАКУСКА ГРАДУС КРАДЕТ"?...Окосеть на голодный желудок гораздо проще и быстрее, недаром на свадьбах и банкетах быстрее под стол падают малоежки и люди астенического сложения. Крепкие напитки всасываются быстрее, чем легкие, создавая большую концентрацию алкоголя в крови.
Важна и масса тела: на худощавых людей то же количество алкоголя оказывает больший эффект.
Кроме того, алкоголь по-разному действует на женщин и мужчин. Поскольку в организме женщин обычно содержится меньше воды, при том же количестве выпитого алкоголя его содержание в крови женщины будет выше даже при одинаковой с мужчиной массе тела.

3 промилле - это очень тяжелое алкогольное опьянение. У человека спутанность сознания, бестолковость и неспособность понимать происходящее. Ему нужна помощь, чтобы встать или ходить. Если человек в таком состоянии упал или нечаянно нанес себе травму, то, скорее всего, даже не осознает этого, поскольку не чувствует боли. Человека тошнит или рвет (у некоторых эти симптомы могут возникнуть раньше, при 1 промилле). Поскольку рвотный рефлекс нарушен, есть опасность захлебнуться собственной рвотой.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2020, 18:05:24 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #24 : 30 Сентябрь 2020, 17:28:02
3 промилле - это очень тяжелое алкогольное опьянение. У человека спутанность сознания, бестолковость и неспособность понимать происходящее. Ему нужна помощь, чтобы встать или ходить.
Для меня в этом есть большая нестыковка. Как человек в таком состоянии может нормально зайти в фитнес-клуб, переодеться в купальник в раздевалке, и потом дойти через душевые по весьма скользкому полу до бассейна? Не падая постоянно и не врезаясь головой в стены?
Если же девушка падала на каждом шагу и доползла до бассейна на карачках, то как сотрудники клуба пустили ее в него? В такой ситуации именно они ответственны за смерть девушки.

Разве что девушка умудрилась каким-то хитрым образом напиться прямо в фитнес-клубе ( что вполне возможно, учитывая, что в ее сумке был штопор).

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #25 : 30 Сентябрь 2020, 17:41:59
Для меня в этом есть большая нестыковка. Как человек в таком состоянии может нормально зайти в фитнес-клуб, переодеться в купальник в раздевалке, и потом дойти через душевые по весьма скользкому полу до бассейна?

Принеся с собой и "вмазав" в раздевалке. До бассейна дошла, а там развезло. Правда, это уже какое-то слабоумие без отваги.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Eyriol

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #26 : 30 Сентябрь 2020, 17:46:08
Ничего не понимаю.
Человек приходит в бассейн плавать. Если есть желание надраться до полной потери связи с реальностью, это резон делать дома, где и кровать, и санузел с тазиком, и аптечка, и, вероятно, близкие, которые достанут из салата и вызовут скорую в случае необходимости. Зачем идти пьяной в бассейн? Пьяный тонет как топор. Я ещё понимаю, если речь о профессиональном спортсмене: хоть в каком виде, а тренеру чтобы на глаза показался! Но здесь-то зачем? Потренировалась - езжай домой и пей, хоть залейся. Что же она, выдула все три бутылки в душевой, прикрываясь полотенцем, а потом с чистой совестью пошла топиться?

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #27 : 30 Сентябрь 2020, 18:10:30
Eyriol, может, у Софьи было намерение утопиться, - этого нам уже никто не скажет, будут лишь сплошные догадки.
Ну, возможно, поднимут переписку, комп изымут и так далее. Выяснится какая-то жизненная дилемма, которая Софье показалась неразрешимой.
Но я уверен, что никто ее специально не поил, диазепам не подкидывал и, тем более, не топил, то есть, не убивал.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #28 : 30 Сентябрь 2020, 18:10:36
Принеся с собой и "вмазав" в раздевалке. До бассейна дошла, а там развезло. Правда, это уже какое-то слабоумие без отваги.
Я думала про это. Но зачем? «Вмазывать» в раздевалке даже дорогого клуба неудобно - там яркий свет и жесткие скамейки. И люди ходят. Как там можно «вмазать» большое количество алкоголя, я не представляю.

Зачем идти пьяной в бассейн?
Справедливости ради, люди пьяные в бассейн ходят. В курортных отелях, на круизных судах и т.д. И не тонут там почти никогда, кстати.
 Но вот специально ехать пьяной в спортивный клуб, там добавить и лезть в бассейн - это очень странно.

Elenium

• Мастер
    • Награды
Ответ #29 : 30 Сентябрь 2020, 18:25:11
там добавить и лезть в бассейн - это очень странно.
И бутылка где тогда?
Сотрудники обязательно её представили бы.