Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 74196 раз)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #620 : 05 Декабрь 2020, 13:06:45
следователь, первоначально занимающийся делом, заявил (якобы), что дыра чистая?
Что значит "чистая"? От частиц одежды, кожи, крови? Или в каком смысле?

Evgeshanik

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #621 : 05 Декабрь 2020, 21:48:19
Что значит "чистая"?
Сама об этом думала. Но как ещё это трактовать: вроде вывод напрашивается, что, таки да, - чистая от частичек кожи, крови и пр.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 22:21:14 от Влада Галаганова »

Rossomon

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #622 : 17 Декабрь 2020, 18:18:13
Думаю это самоубийство. Скорее всего, он разбежался босиком, держа тапки и мобилу в руках. Согласен с предыдущими высказываниями, возможно и целился именно в стеклянное окно бассейна. При ударе вещи просто отскочили без значительных повреждений. То что с головой у него беда была в последнее время, всем понятно. А в убийство с имитацией суицида не верю, слишком уж сложно, изощренно и рискованно. Как говорится, не нужно плодить слишком много лишних сущностей.

elmirra

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #623 : 18 Декабрь 2020, 07:52:44
Подверсия – сбили машиной
Многие считают, что странную траекторию падения Риверы, а самое главное – его специфические травмы, как нельзя лучше объясняет версия, что Рей находился на верхнем ярусе паркинга, когда его сбили автомобилем. Машина злоумышленника разогналась, ударила Рея, придав ему сильный импульс движения вверх и вперёд, он перелетел через бетонное ограждение высотою 1,2 метра, после чего «вонзился» в крышу соседнего строения.

Именно отсюда – переломы голеней и большеберцовых костей, самые частые по статистике травмы при сбивании человека авто на большой скорости. А также подобным образом можно объяснить, почему лишь одна вьетнамка Рея оказалась порвана, а очки и телефон остались целы. Известно множество случаев, когда при подобных авариях хрупкие предметы отлетают от тела и остаются неповреждёнными.
Контраргументом к версии о сбивании Рея машиной, как мне кажется, является невозможность такого удара, при котором бы человек мог «войти» в крышу вертикально.
Прошу прощения, если пропустила, но рассматривалась ли такая версия. Рея сбили машиной намеренно. Хотели потом бросить в багажник, увезти подальше и выбросить тело, имитируя случайную смерть в автоаварии. Но от удара тело Рея неожиданно перелетело ограждение и упало на крышу, но не пробив её, а оставив вмятину. Убийцы спускаются на крышу с целью проверить жив ли Рей. Он мертв (или почти мертв) и перед убийцами встает вопрос, что делать с трупом. Тело на крыше может привлечь чье-то внимание, начнут просматривать камеры видеонаблюдения, искать машину с характерными повреждениями и т.д. Но труп здоровенного мужика с крыши так просто не стащишь. Убийцы решают имитировать падение с высоты. Высотка есть, тело есть - все подумают про отель и машину искать не будут. Они пробивают вмятину (образовавшуюся при падении тела с 6 метров) насквозь и проталкивают тело Рея (головой вниз?). Чем пробивают? А монтировкой. Они же шли его добить, так что "инструмент" прихватили. Если всё происходило так, то тело Рея получило три вида повреждений: от удара машиной, от падения с 6 метров на крышу, от падения с крыши на пол конференц-зала. Или четыре, если им пришлось его добивать. Похоже это на его повреждения?

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #624 : 19 Декабрь 2020, 05:30:57
elmirra, на крыше не видно вмятины, есть только дыра, которая на фото.

Вариант с авто рассматривался, но первое ограничение - возможность на парковке для транспортного средства разогнаться до высокой скорости и тормозить, второе - отсутствие следов по крайней мере торможения. Убрать их с асфальта не так и просто, осталось бы замытое пятно светлое

elmirra

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #625 : 19 Декабрь 2020, 20:05:20
elmirra, на крыше не видно вмятины, есть только дыра, которая на фото.

Вмятины не видно, потому что на её месте сейчас дыра. Чем больше я думаю об этом деле, тем сложнее мне представить, что убийцы встретили Рея на верхнем ярусе паркинга - это открытая площадка и любой, выглянувший в окно, мог увидеть как человека сбивают и засовывают в багажник. Если встреча вообще произошла, то она произошла на предыдущем уровне. Это Рей выбежал наверх, пытаясь спастись от своих убийц. На какой скорости должна была ехать машина, как произошел удар, какая траектория падения тела, какие следы должны были остаться - это все вопросы к экспертам,  я не берусь судить. Один только вопрос, а искали ли вообще какие-либо следы на верхнем ярусе паркинга? Или ограничились тем, что тело не могло вонзиться в крышу под таким углом, поэтому нечего и искать?

Ира22

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #626 : 17 Январь 2021, 02:20:13
Я когда прочитала найденную записку, я сразу почувствовала мощнейщее ощущение дежавю. У моей матери параноидальная шизофрения и в порыве приступов она пишет именно таким текстом. Это сложно объяснить. Сама тематика, желание записывать, ощущение преследования. Именно такие же небольшие блоки бессвязного текста, объединенные навязчивой идеей. А некоторые фразы я даже узнала! Те же самые слова, что и она употребляла. Посмотрев на его поведение, со слов окружающих, опять же, такое я тоже уже наблюдала когда-то. Все это очень страшно и близкие никогда не поверят в такой диагноз, пока болезнь не дойдет до своего апогея. Мне очень жаль их семью.

Larissa1955

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #627 : 17 Январь 2021, 20:40:31

Я когда прочитала найденную записку, я сразу почувствовала мощнейщее ощущение дежавю. У моей матери параноидальная шизофрения и в порыве приступов она пишет именно таким текстом. Это сложно объяснить. Сама тематика, желание записывать
Ох, если б проследить, как записывали свои тексты режиссеры, поэты и писатели, то всех тогда надо отправлять на лечение.
Так пишут все творческие люди!именно так: эмоциональными короткими фразами, чтоб успеть за мыслью.
По сути этой истории: абсолютно точно, что убийство, и,,кажется, замешан его "друг" по всей вероятности.
Спасибо вам за историю, написано классно!!

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #628 : 18 Январь 2021, 19:34:10
Я хоть и не стала писателем, но видели бы вы количество записок у меня дома по всем углам.