Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 26131 раз)

Lordovv и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

• Старожил
    • Награды
Ответ #370 : 18 Октябрь 2020, 18:14:20
Чтобы знать заранее, когда пропадут записи (и когда подкидывать тапки) преступник должен был иметь связи в Бельведере, причем ни с какой-нибудь там уборщицей, которая знает, где взять ключи, а с кем-то из начальства или охраны (опять же не тем, кто пьяные туши из бара выносит, а кто рулит видеонаблюдением, т. е. кем-то вроде местного сисадмина). И это очень сильно сужает круг подозреваемых (теоретически). Зачем бы гостиничному сисадмину так подставляться? Он масон?

Полагаю, что у миллионера-афериста Портера в друзьях были как раз не уборщицы, а минимум сисадмины.

А кроме масонства, в Штатах в ходу такие приятно хрустящие зеленые купюры.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #371 : 18 Октябрь 2020, 20:18:01
Чтобы знать заранее, когда пропадут записи (и когда подкидывать тапки) преступник должен был иметь связи в Бельведере, причем ни с какой-нибудь там уборщицей, которая знает, где взять ключи, а с кем-то из начальства или охраны (опять же не тем, кто пьяные туши из бара выносит, а кто рулит видеонаблюдением, т. е. кем-то вроде местного сисадмина). И это очень сильно сужает круг подозреваемых (теоретически). Зачем бы гостиничному сисадмину так подставляться? Он масон?

Полагаю, что у миллионера-афериста Портера в друзьях были как раз не уборщицы, а минимум сисадмины.

А кроме масонства, в Штатах в ходу такие приятно хрустящие зеленые купюры.

Когда я прочитал,что 85% дискового пространства занято, и оставшиеся 15 % будут записываться через 7 дней - у меня, возникает естественный вопрос - а как было положено этим камерам работать по регламенту? По истечении какого времени должна была осуществляться перезапись ?  Чем объясняется занятость этих 85%.  Это кто-то выяснял ?
Если мне скажут что это только ответственность системного администратора, то не соглашусь. Ибо он лицо чисто техническое , выполняющее сервисные функции по обеспечению фиксации и сохранности информации от камер видео наблюдения.  И просто так, по собственному желанию, изменить регламент он не может. Без согласования со службой безопасности Бельведера.
Отмазки типа "несколько камер не работали" - не катят. Должна быть причина и оформленный в соответствии с этим документ.
Дата, время, подпись, протокол ("Бриллиантовая рука")
Поэтому было бы очень важно - коль такое совпадение, по мнению полиции случилось - по чьему распоряжению оно было сделано и с кем согласовано.
Фамилия, имя, должность....

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #372 : 18 Октябрь 2020, 20:22:59
нет никакого регламента, на сколько много будет записывать камера зависит от жесткого диска. У меня на работе это 2 недели, в любой момент времени я могу посмотреть видео двухнедельной давности и все

Мариничка

• Старожил
    • Награды
Ответ #373 : 18 Октябрь 2020, 20:37:43
нет никакого регламента, на сколько много будет записывать камера зависит от жесткого диска.

У нас на работе, насколько знаю, тоже так.

Поэтому убийцам достаточно было знать, через сколько дней стирают прежние записи. Ну, и еще денек выждать для верности:)

Никто

• Старожил
    • Награды
Ответ #374 : 18 Октябрь 2020, 21:40:06
Уборщицы, однако, тоже: ключей от всех помещений у сисадмина нет.
Не всякие друзья впрягутся помогать с убийством. А Портер, конечно, миллионер, но все же не миллиардер, чтоб скупить полгорода. Плюс он тогда был уже под следствием, по результатам которого ему в итоге прилетело. Значит, не настолько уж он неуязвим. И одно дело - мошенничество, а другое - мокруха. Наказания за это в США очень и очень разные. Так что у меня вызывают очень большие сомнения куча подельников Портера, без которых это все шоу с потертыми камерами, своевременными инсталляциями и подкидыванием бумажек никак не провернуть.

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #375 : 18 Октябрь 2020, 21:42:25
Простите, но звучит как бред. Глуповатая подружка добыла ключи от места убийства, чтобы забрать и разбросать вещи? А еще проникла в дом к жертве и прилепила распечатку, пусть и бредовую, но содержащую овердохрена сведений об интересах убитого и его круге общения (включая его знакомых, умерших несколько лет назад)? Она несколько дней в его компьютере копалась, или вот так просто все протелепатила?
Насчет бреда согласна)) Я как раз считаю что все это подбросил не убийца. Но в принципе могло быть как-то так. Исполнитель связан с заказчиком, а заказчик с Реем. Подружка исполнителя знает нескольких друзей Рея, через какую-нибудь знакомую друга своего бывшего бойфренда, а текущему бойфренду (исполнителю) о бывшем не рассказывала, и он считает что никак не связан. У подруги друга был друг, а у друга куча подруг, и все они есть на Фейсбук)) Стенсберри мог не только Рея трудоустроить, Рея он позвал на работу не в свою фирму, а в другое предприятие того же холдинга, вот и получилось что все они живут в Балтиморе, но Рей с ними не встречался или просто не рассказывал жене.
-
По сути, подружка убийцы тоже третье лицо, можно рассмотреть и вариант "подбросил убийца". Почему-то ему не хотелось чтобы полиция или родственники расследовали исчезновение Рея, но он был не против, чтобы они расследовали самоубийство. Почему не хотел чтобы именно расследовали исчезновение? Мне пока пришел в голову только один вариант: потому что портреты Рея на каждом столбе, и кто-то, кто знает его в лицо, но не знает по имени, может узнать благодаря объявлению.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 23:38:24 от Gobo »

Никто

• Старожил
    • Награды
Ответ #376 : 19 Октябрь 2020, 00:25:33
о сути, подружка убийцы тоже третье лицо, можно рассмотреть и вариант "подбросил убийца". Почему-то ему не хотелось чтобы полиция или родственники расследовали исчезновение Рея, но он был не против, чтобы они расследовали самоубийство. Почему не хотел чтобы именно расследовали исчезновение? Мне пока пришел в голову только один вариант: потому что портреты Рея на каждом столбе, и кто-то, кто знает его в лицо, но не знает по имени, может узнать благодаря объявлению.
Узнать кого? Разложившийся труп с расквашенной в лепешку головой, лежащий в закрытом помещении? Простите, я не улавливаю вашего хода мысли :(

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #377 : 19 Октябрь 2020, 11:14:57
Нашла любопытное дело, которое многими моментами схоже с делом Рея Риверы.
История странной гибели 22-летнего канадского студента Джона Конелли.
9 декабря 2001 года его тело нашли на парковке возле многоквартирного дома, где Конелли жил. После непродолжительного расследования полиция закрыла дело с вердиктом суицид. Коннелли накануне своей смерти расстался с любимой девушкой и якобы сиганул с крыши дома.
В этом инциденте много параллелей с делом Риверы - начиная с неоднозначной (якобы) предсмертной записки, халатного дознания, непроведения многих экспертиз и даже внесения правок в полицейские отчёты, до таких же, как и у Риверы, странных травм на теле, которые никак не согласуются ни с одним из сценариев падения.
Здесь небольшое видео по делу - https://ca.news.yahoo.com/did-john-connelly-die-family-183746526.html
А здесь кое-какая иннтересная инфа - https://www.iheartradio.ca/580-cfra/news/ottawa-family-sues-toronto-police-for-12-5-million-over-obstruction-in-son-s-death-investigation-1.2222705
Кому интересно, можно изучить и этот случай.

И да, КЦББ вновь обвиняет Агору в мошенничестве - https://www.courtlistener.com/docket/16377518/federal-trade-commission-v-agora-financial-llc/
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #378 : 19 Октябрь 2020, 11:16:24
Узнать кого? Разложившийся труп с расквашенной в лепешку головой, лежащий в закрытом помещении?
При чем тут труп? На постерах была фотография живого Рея, откуда бы взялась фотография мертвого, если его еще не нашли?

Ladoo

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #379 : 19 Октябрь 2020, 13:04:56
За пару сотен долларов максимум что можно сделать это нанять тупого уже мало что соображающего нарика, который без выкрутасов фигуранта зарежет (или застрелит, в США с огнестрелом попроще) и потом скончается от передозы. А не вот эти "танцы" с обстановкой под самоубийство.
Я говорила про свидетелей, а не заказного убийства.