Автор Тема: Настоящие копы и диспетчеры 911 рассказывают жуткие истории из своей работы  (Прочитано 21524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
А разве если люди со службы спасения, неотложки или полиции не выполняют свою работу, худшее, что им грозит - это увольнение? Я всегда думала - это уголовное преступление...

Натянуть можно, но как правило этим заниматься никто не будет, норма закона слишком "размытая". Плюс то что реально под "оставление в опасности" люди очень странно понимают норму закона.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Есть канал на ютубе, который мне очень нравится - .5 THINGS. Он как раз специализируется на звонках в 911. В потоке бесчисленных каналов в жанре трукрайма, на мой взгляд, очень качественный продукт.
Вот эта история оттуда -
https://www.dailymail.co.uk/news/article-2337234/Its-pretty-gruesome-Chilling-911-recycling-plant-employee-leg-ripped-helps-amputees-adapt-living-limb.html



l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Влада Галаганова, больше спасибо за подборку! Очень грустная, но, конечно, притягивает внимание!


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Спасибо за качественную подборку. Я в Америке пару раз сталкивалась с подобным. Не настолько удивительные истории, конечно, но все же криминал. Первая случилась буквально на той же улице,  где я живу, в 3 минутах езды от нас. Был там маленький китайский ресторанчик,  семейный бизнес.  И вот однажды я в магазине местном что-то покупаю,  и слышу, как две женщины между собой обсуждают, что у владельцев ресторана, китайцев, пропал ребёнок маленький, девочка лет 5. Вроде как вышла через заднюю дверь и исчезла. И полиция вся поставлена на уши. Даже хотели объявлять Эмбер алерт, но родители отказались. Я еще про себя отметила- странные родители,  я бы на их месте била во все колокола, тем более что есть волонтёры. В общем, к концу дня нашли девочку,  мертвой. В холодильнике большом того ресторана, где хранятся запасы. Оказалось, мать на нее за что-то рассердилась, ударила и не рассчитала силы, ребенок сильно ударился головой и умер. Китайцы запаниковали и не придумали ничего лучше, чем спрятать тело в холодильнике. А часов через 5 вызвали полицию и заявили о пропаже ребёнка. На что они рассчитывали  - что копы не догадаются ресторан обыскать? Конечно, обоих арестовали. У них ещё и младшая девочка была,  лет 2-3, ту отдали каким-то родственникам. Искренне жаль малышку, осталась сразу без сестры и родителей. Ресторан закрыли, а к дверям еще долго местные носили игрушки и цветы. Ах да, потом еще выяснилось,  что китайцы были нелегалами, как они при этом вели бизнес,  я не в курсе.

И вторая история случилась, когда я в больнице проходила клиническую практику, будучи студенткой. Привезли парня молодого с огнестрелом головы. Вызвали нас из УЗИ в реанимацию. Мой узист, к которому я была прикреплена, предупредил, что зрелище, возможно, будет не для слабонервных. Но когда мы прикатили туда аппарат, все внешне выглядело довольно прилично. Лежит молодой парень под датчиками, без сознания, голова перебинтована, крови нет. Как будто спит. Мы сделали УЗИ почки  - оказалось, он донор органов (тут при получении прав всех спрашивают, хочешь ли стать донором в случае внезапной смерти), а почка у него от рождения одна, что надо было подтвердить. Короче,  потом уже в отделении узнали предысторию - парню 18, брату его 23. Выпили, и что-то не поделили, пистолет был рядом, и старший застрелил младшего. После чего позвонил в полицию и сдался. Младшего было уже не спасти, мозг был мертв, но его еще какое-то время держали искусственно на аппаратах, т.к. много органов было пригодно для донорства. Опять же родителей было ужасно жалко - было двое сыновей, а теперь один в тюрьме, второй в земле.


Erlandriel

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
  • Coś się kończy, coś się zaczyna
    • Награды
8. Когда много лет назад я был окружным полицейским, однажды ночью мне позвонили с жалобой на шум из дома. Какая-то женщина сообщила о жутких криках, звуке как от разбивания стекла и глухих ударах об стену. Я был уверен, что еду на вызов о домашнем насилии. Быстро приезжаю по адресу, стучу в дверь, но в доме темно. Соседка стоит со мной рядом, указывает именно на этот дом. Из другого дома выходит мужчина и также подтверждает, что слышал ужасные звуки. В конце концов дверь открывается, а на пороге стоит пожилой мужчина. Спрашиваю - что случилось? Показывает – в доме всё выключено, полный порядок, идеальная чистота. Он до этого спал, вот смятая постель. Живёт здесь один, его жена умерла около 10 лет назад, поэтому он не понимает, о чём речь.
Я поблагодарил его, извинился за беспокойство. Обошёл вокруг дома, везде тишина. Сказал соседям, если они опять что-нибудь услышат, пусть звонят, а сам уехал. Единственное, что могу предположить в этой ситуации – может, у пожилого мужчины был какой-то телевизор с объёмным звуком? До моего приезда он его смотрел, а там шла какая-нибудь драма или триллер. Единственный момент – телевизор, который я видел в его доме, был самым обычным. А мужчина явно не походил на того человека, кто очень громко ночью будет смотреть ужастики.   

А вот прочитав про крики и мирного одинокого мужчину, сразу вспомнила маньяков, которые держали годами жертв в подвале. Там дома тоже иногда полиция проверяла - все тихо и чинно, никаких посторонних...

Между прочим, очень дельное замечание - высказаная версия кажется очень правдоподобной. Может быть, автор статьи помнит, где опубликована эта история? Вдруг еще не поздно оставить там комментарий, который мог бы навести на мысль автора истории на Реддите, и таким образом, возможно, спасти чью-то жизнь? Лично я тоже не вижу внятного объяснения этому случаю, кроме как версии про маньяка с жертвами в подвале.


Herr Schulze

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Жуть какая. А разве если люди со службы спасения, неотложки или полиции не выполняют свою работу, худшее, что им грозит - это увольнение? Я всегда думала - это уголовное преступление...
Работу она исполняла по протоколу, а сочувствовать она не обязана. Профдеформация, защитная реакция - каждому не посочувствуешь, плюс накапливание стресса, работа в форс - мажоре и вот результат. И если думаете что мне, доктору, жаль своих пациентов - у меня для вас плохие новости...


opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
И если думаете что мне, доктору, жаль своих пациентов - у меня для вас плохие новости...

Вообще не имеет никакого значения, жаль вам ваших пациентов или нет до тех пор, пока это не начинает сказываться на качестве предоставляемых вами услуг. Если я оплачиваю услугу, то мне не нужна жалость, а лишь профессионализм и компетентность.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Вообще не имеет никакого значения, жаль вам ваших пациентов или нет до тех пор, пока это не начинает сказываться на качестве предоставляемых вами услуг. Если я оплачиваю услугу, то мне не нужна жалость, а лишь профессионализм и компетентность.
Согласна. Кстати, говорят, что среди врачей (хирургов в частности) много психопатов. Особенность психики - отсутствие жалости и пр. - наоборот помогает им профессионально осуществлять свою работу. Да и просто по человечески - если каждый врач будет рыдать от жалости над пациентами - он быстро выгорит, а то и головушкой повредиться, так мы и без врачей вообще останемся  Так что я тоже за серьёзного профи без особых сантиментов.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Вообще не имеет никакого значения, жаль вам ваших пациентов или нет до тех пор, пока это не начинает сказываться на качестве предоставляемых вами услуг.
А, по-моему, многие как раз ждут от врачей, может, не жалости, а внимания, сочувствия и другой эмпатии. Такие пациенты как вы (я тоже такая)- мечта, но таких мало. Этому еще способствуют эти популярные медицинские сериалы, где каждый доктор становится лучшим другом семьи на всю жизнь.
Я вот еще в детстве замечала, что врачам пофиг, что они изображают это самое внимание, они не помнят имена пациентов, но они знают, как сделать так, чтобы вы подумали, что он думал о вас со вчерашнего приема)), стараются для пациентов, чтобы клиент ушел довольным обслуживанием. Чтобы негативные отзывы не писали и т.п. Потому что разные бабушки очень будут не довольны, если врач будет вести себя профессионльно, но не глядя жалобным сочувствующим взглядом при этом.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
boring, зря вы так! Ничего не зная о враче. Да, не каждый медик умело сочетает в себе эмпатию и профессионализм, но рубить сплеча тоже  не стОит!