Автор Тема: В Севастополе задержан подозреваемый в убийстве 20-летней студентки  (Прочитано 17044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.





kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Цитата
В 17:50 Шапиро сказал своей спутнице, что пора возвращаться. Лилия, зная о том, что 30 сентября улетает в Москву, предложила Петру искупаться. Но хозяин катера сказал, что простудился. Петр решил взять спасательный жилет для девушки.

— И тут я смотрю, она солдатиком прыгнула в воду. Задержался. 30 секунд прошло, а ее все нет. Не раздумывая, прыгнул за ней. Нашел. Она стояла неподвижно столбиком на глубине двух метров. Подхватил под правую руку, начал тянуть, не получается. Подхватил под грудь, чтобы поднять, тоже не получилось. И тут с нее вышел воздух. Сам стал захлебываться. Всплыл на поверхность, а катер уже далеко. Догнать его не смог. Я увидел вдалеке свет и поплыл на него. Сколько времени прошло, не знаю. Сил не было. Снял всю одежду, но все равно было тяжело, — рассказывал Шапиро.

Если верить последним данным, которые указывали на место, где катер в последний раз сменил курс, то плыл Шапиро 4 часа 50 минут.

Это 6777 метров. Шапиро рассказывал, что плыл на спине – экономил силы… Что случилось с Лилией? Возможно, произошла резкая остановка сердца от перепада температур.

https://pda.sevastopol.kp.ru/daily/217196.5/4305005/

на 16 октября решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по 263 статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Поиски Лилии Бирулиной продолжаются.
Шапиро помещен под домашний арест.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1828
    • Награды
Тут сложно сказать. Возможно, убил во время ссоры. Но вполне возможна и версия с ночным купанием. Если оба были сильно подшофе, девушка могла захотеть романтики. Море-то теплое.


Delilah

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
. Подхватил под правую руку, начал тянуть, не получается. Подхватил под грудь, чтобы поднять, тоже не получилось.
Очень сомнительно звучит, прямо с места под водой не смог сдвинуть девушку, которая была меньше него?


Pyre

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Очень сомнительно звучит, прямо с места под водой не смог сдвинуть девушку, которая была меньше него?

Это вполне правдоподобно(сдвинуть он её конечно мог, но не всплыть с ней на поверхность). У меня КМС по плаванию был в школе, я плаваю очень хорошо. Так вот, вытащить из воды и удержать на поверхности человека (комплекция тут не важна) - невероятно сложно, даже если ты хорошо плаваешь и сам держишься на воде. Если из неё вышел воздух - так тем-более.. А он ещё был в мокрой одежде, которую потом снял, когда плыл. Попробуйте сами поэкспериментировать в бассейне с человеком своей или меньшей комплекции - удержите его на поверхности хотя бы 5 минут, не касаясь ногами дна. Попросите его выдохнуть (надутые лёгкие немного помогают держаться на воде). Я пробовала - это невероятно тяжело и ты сам быстро устаешь и начинаешь тонуть. То, что он выжил, проплыв в холодной воде в темноте почти 7 км - это уже чудо.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
новостей нет, нашли тело или там яхту его? вообще трудно верится в такой заплыв с его стороны. Он мог, допустим, подплыть ближе к берегу, а потом,зная что , допустим, мало топлива, на тихом ходу и с закрепленным рулем направить яхту прочь от берега?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
новостей нет, нашли тело или там яхту его?
лодку нашли


Цитата
А вообще с виду его катер - «морская малолитражка» . Длина Quicksilver 540 всего 5,55 метра, а ширина 2,46. Сиденье рулевого, открывающийся на палубу люк. Максимальная вместимость 6 человек…
катер до выхода в море был в полном порядке. Более того, все спасательные предметы у Шапиро были в наличии.
По инструкции ГИМС круг на борту такого судна не положен… Есть только пресловутое кольцо с веревкой в 15 метров. Его необходимо бросать в воду, если человек за бортом.
У Шапиро на борту имелась станция радиосвязи УКВ. Она должна была быть настроена на 16-й международный канал, но ее капитан не включил. Временной заменой служила сотовая связь, ракетница, буи.

Пробоина образовалась, когда катер вынесло на берег.
обнаружили судно в 30 километрах от пирса, оно на треть было в воде. Буксировали уже с креном на правый борт…Что касается размеров, то она не больше метра и расположена под килем.
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Фото: Александр Курбаткин.
Фото: Владимир Мокану


Delilah

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Это вполне правдоподобно(сдвинуть он её конечно мог, но не всплыть с ней на поверхность). У меня КМС по плаванию был в школе, я плаваю очень хорошо. Так вот, вытащить из воды и удержать на поверхности человека (комплекция тут не важна) - невероятно сложно, даже если ты хорошо плаваешь и сам держишься на воде. Если из неё вышел воздух - так тем-более.. А он ещё был в мокрой одежде, которую потом снял, когда плыл. Попробуйте сами поэкспериментировать в бассейне с человеком своей или меньшей комплекции - удержите его на поверхности хотя бы 5 минут, не касаясь ногами дна. Попросите его выдохнуть (надутые лёгкие немного помогают держаться на воде). Я пробовала - это невероятно тяжело и ты сам быстро устаешь и начинаешь тонуть. То, что он выжил, проплыв в холодной воде в темноте почти 7 км - это уже чудо.
Спасибо за ответ! Мне почему-то казалось это легко, но согласна с вашим мнением


Irab

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Награды
То, что он выжил, проплыв в холодной воде в темноте почти 7 км - это уже чудо.
или враньё


Pyre

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
То, что он выжил, проплыв в холодной воде в темноте почти 7 км - это уже чудо.

Чисто теоретически это всё же возможно. Вообще на мой взгляд такая ситуация вполне могла случиться, девушка прыгнула в холодную воду, сердце остановилось, он, запаниковав, прыгнул за ней, не бросив якоря, не подумав, как будет её вытаскивать. Пока пытался вытащить, сам устал, вынырнув, увидел, что катер отнесло. Догнать катер не смог и пришлось плыть. Доплыл и хорошо, так бы была очередная история про 2 пропавших и повреждённую лодку, которую прибило к берегу.

История про Исмаили, которая так же прыгнула в озеро и так и не всплыла:
https://sport.24tv.ua/ru/spasateli_nashli_telo_futbolistki_floriany_ismaili_kotoraja_utonula_na_ozere_komo_n1174049