Автор Тема: В Бийске полиция разыскивает неизвестного, набросившегося с ножом на девушек  (Прочитано 7477 раз)

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
Как гласит интегральная русская народная пословица: "Спешка нужна в трёх случаях: при поносе, ловле блох и секасе"

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Про какой стресс вы тут пытаетесь рассказать, когда на видео можно точно установить тайминги и к тому же ясно указано что скорая соизволила приехать через 16 минут. Без сирены, маячков, на обычной скорости.
Я не пытаюсь рассказать про стресс. Я недоумеваю по поводу долгого ожидания скорой. А что без "маячков" и сирены, так в них нет нужды. После 20.00 движение в городе небольшое, провинция все-таки, дороги свободны. И скорая, вообще-то, включает сирену, когда надо, чтобы пропустили, а не на все время, пока едет на вызов. И по дороге в больницу с пострадавшей нет никакой нужды иллюминацию устраивать. С больницей связываются сразу, еще в пути,там их ждут и готовятся. Если дежурный хирург занят, вызванивают другого, высылая за ним уже транспорт больницы.

от уж не знаю кому верить, вам что "все прекрасно" либо своим глазам?
Приходилось вызывать скорую, всегда приезжала весьма быстро. Вполне возможно, что в стрессовой ситуации время кажется более долгим, особенно если человек не часто попадает в такие ситуации. Даже минута кажется вечностью. А спокойствие медиков вполне объяснимо, истерично крича "мы ее теряем" никого не спасешь. Тут как раз нужно быть спокойным, трезво оценить ситуацию, действовать слаженно и без суеты. Как ни странно, получается быстрее, чем если с криками и прочими киношными атрибутами. Жизнь-то от кино сильно отличается. Сама медик, и много раз видела, как ведется прием по скорой в приемном покое.

Про какой стресс вы тут пытаетесь рассказать, когда на видео можно точно установить тайминги и к тому же ясно указано что скорая соизволила приехать через 16 минут. Без сирены, маячков, на обычной скорости.
Если вызов обычный то да, можно вразвалочку прийти, НО вызов поступил от наряда полиции, где ЯСНО указали что пострадавшая с ножевыми ранениями, где каждая секунда на счету.

Вы в каком году жили в нашем городе? Экономическая ситуация у нас действительно не столичная, это правда. Но вот насчет кучи шпаны, а особенно наркоманов, несогласна. Я здесь всю жизнь живу. Не меньше, но и не больше, чем в любом другом городе. А по сравнению с каким-нибудь областным центром, очень даже ничего. Может, еще в каком районе жили. Есть у нас неблагополучные места, опять же, как и в любом другом городе.

Вот уж не знаю кому верить, вам что "все прекрасно" либо своим глазам?
Вот я и пыталась выяснить, на что смотрели ваши глаза, поскольку, районы в городе есть разные, есть не очень, а есть вполне нормальные. Мне вы можете и не верить, я вас не заставляю, но не забывайте о субьективном восприятии, и о том, что мнение человека, почти всю жизнь прожившего в этом городе тоже чего-то стоит.

Рина27

• Старожил
    • Награды
Я недоумеваю по поводу долгого ожидания скорой.
Так это долгое ожидание - это просто вам так кажется, что было долго. Или там станция скорой прямо за углом и врачи могли пешком дойти, пока водитель разворачивается?  Ну вот полиция передает, что нужна скорая. Диспетчер должен найти свободную или вот-вот освободящуюся НЕ КОВИДНУЮ скорую, которая находится максимально близко, передать им вызов. Это может и пять минут занять. А скорой надо доехать ещё, так как близко - понятие весьма растяжимое. Вот и шестнадцать минут ожидания.