Автор Тема: След (ФЭС)  (Прочитано 13940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
: 03 Января 2014, 10:32:35
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, мнениями о сериле "След". Если хотите дам свою небольшую экспромт-рецензию.




annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #1 : 04 Января 2014, 11:14:15
Сериал не смотрела, к российским современным сериалам у меня особое отношение, но прогуглила "След". Если вам не сложно, напишите пару фраз. Чем он вам понравился?


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #2 : 04 Января 2014, 12:43:07
Анназор, я хотел бы дождаться ответов от кого-то еще. Главное - от кого-то, кто смотрел сериал.
Вам отвечаю.
1) Сюжеты. Обходятся без надоевших маньяков-серийников. Все преступоения ОЧЕНЬ незаурядны. Иногда даже фантастичны, но всегда в рамках возможного. Что скажете об убийстве живой змеей-эфой в наши дни? Или о шляпе с датчиками, отключающими сердце воздействием на мозг? Или об убийстве ребенка по неосторожности?
2) Персонажи. Такими должны быть все наши полицейские. Неподкупны, честны, добры, храбры, умны. Это вам не Глухарь или там Ларин с Дукалисом.
3) Лаборатория. Да, анализ ДНК делают за минуты (в реальности - несколько суток минимум), но ведь к этому идет наука! Это наше возможное будущее!
4) Актеры. Для сериала - отличны.
5) Заставляет думать над делом вместе с Рогозиной и Ко. Что еще надо?
Итого: да, сериал списан с американского "CSI", но разве плохо, если наша полиция будет работать также, как американская?


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #3 : 06 Января 2014, 03:42:54
 Смотрела только первые два или три сезона. Смотрела с интересом. Ни по одному пункту вашего "обвинения" :), kiryer, мне возразить нечего. Перед нами  как бы идеальное по замыслу и исполнению преступление. Но в работу включается ФЭС и преступление раскрыто. ... Щепотка юмора, приятные взаимоотношения между соратниками по работе. Восхитительное криминалистическое  исследование. Шикарное оборудование. Прекрасные знания и профессионализм работников ФЭС. Достойные личные качества персонажей. .... Совсем неплохо!.... Сюжеты не так уж и фантастичны, в основном очень даже реалистичны..... НО наши реалии таковы, что пока у нас в сухом остатке Глухаревы и Карповы.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 05:32:50 от luchia65 »


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #4 : 06 Января 2014, 12:56:37
Лючия, спасибо огромное за отзыв! Про Глухарева и Карпова - согласен.

В "Следе" есть несколько смачных киноляпов:
1) Лаборатория. В суперанализаторе, определяющем и ДНК, и химический состав образца за 10 секунд, легко узнать настольную центрифугу средней мощности, а в распознающем суперсканере отпечатков пальцев - стильное МФУ (кажется, Hewlett-Packard, но не уверен).
2) Допросная - интереснейшая комната. Оператору с камерой там тесно, поэтому стол вместе с сидящими людьми перемещается в течение одного и того же допроса - прижат вплотную то к ростомерной стене, то напротив нее к псевдозеркалу.
3) Частенько "фэсовцы" пытаются обнаруживать биологические следы на месте преступления, подсвечивая вЫключенным ультрафиолетовым фонариком.
Это так, из серии "только слепой не увидит".


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #5 : 06 Января 2014, 18:48:21
  :)При вашей специальности такая внимательность к малюсеньким деталям совершенно и не удивительна. ;)


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #6 : 06 Января 2014, 21:32:00
Сказка обыкновенная, в стиле нтв  dg


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #7 : 10 Января 2014, 13:23:22
мой отец очень любит этот сериал
лично я не смотрел ни одной серии целиком, меня всё же привлекают более "реальные" сериалы (не российские)
кроме того, в первых двух сезонах забавляло что у всех всех всех действующих лиц были идеально синие глаза. Просто умора)) Хотя я возможно путаю с каким то другим сериалом.


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #8 : 11 Января 2014, 10:11:18
кроме того, в первых двух сезонах забавляло что у всех всех всех действующих лиц были идеально синие глаза. Просто умора)) Хотя я возможно путаю с каким то другим сериалом.
Однозначно путаете. У всех разные.
Что касается реальности - то ничего заведомо нереального в сериале нет.


kliprichard

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #9 : 12 Февраля 2017, 21:56:01
это реальная картина нашей современной криминалистики))зуб даю. То же самое что и Детективы. Нашу полицию к ним на стажировку,пусть поучатся))