Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 967714 раз)

Фанни

• Опытный
  • **
    • Награды
Это так, но это не доказательство их вины или причастности к смерти.
Так в этой истории вообще нет никаких доказательств.

Stanislav0991

• Опытный
  • **
    • Награды
но следов похитителя, по сути, тоже не нашли.
Ну тут не надо забывать,что похититель (если он не совсем уж слабоумный)идет на дело не для того,чтобы оставить следы.Я бы даже сказал,что главная задача преступника -не оставить следы!А если учесть,что все похищение заключалось в том,чтобы зайти в номер и быстро вынести оттуда объект,то....рассуждая логически,следов и не должно было остаться никаких .Я уже молчу про то,что в номере было нашествие посторонних потом.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.

Самурай

• Мастер
    • Награды
У родителей был доступ к ребёнку, постороннему преступнику ещё подобраться было нужно.

Чтобы добраться - нужно просто открыть дверь номера Маккейнов. Если мне не изменяет память - дубликаты ключа были на ресепшн. Кроме того, элементарную отмычку никто не отменял. При том что замок в номере был из самых простых.
И про раздвижную балконную дверь не будем забывать...

Чтобы проверить детей, одному из родителей или их друзьям приходилось проходить через аллею, подниматься по ступенькам, пересекать балкон (Patio), открывать раздвижную дверь (patio door) и таким образом уже попадать в номер. Либо же обходить через дворик по периметру дом и заходить через главный вход.
Однако следует учесть, что если главный вход закрывался на ключ, то раздвижная дверь имела устройство закрытия лишь с внутренней стороны.

Так вот - у меня есть сильные подозрения, что детей проверяли заходя именно через раздвижную дверь ! Которою не запирали - а просто сдвигали створки.
И путь короче, и ключа от номера давать никому не нужно. А то, что дверь запиралась - это  только из показаний Маккейнов следует. И это понятно - оставлять детей одних, на первом этаже, с незапертой балконной дверью которой может воспользоваться кто хочет - это в глазах полиции, да и общественности будет выглядеть не очень... Вот они и твердили - да, конечно запирали. Как может быть иначе ? Мы же о безопасности наших малюток заботимся...
Так что преступник мог воспользоваться в таком случае этой дверью - очень легко...