Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 1349125 раз)

Екатерина2007 и 8 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

• Мастер
    • Награды
"The Sun" пишет, что 3-х дневные раскопки завершены. По итогам, полиция изъяла с участка обширные пробы  почвы, бетонные блоки и  еще кучу всего. 
То есть, как я понимаю, пока не нашли абсолютно ничего - кроме  того, что есть на любом обычном участке / в подвале - бетон, почва, камни и прочее.

N.

• Новички
  • *
    • Награды
То есть, как я понимаю, пока не нашли абсолютно ничего - кроме  того, что есть на любом обычном участке / в подвале - бетон, почва, камни и прочее.

Что конкретно нашли, не известно, полиция никаких заявлений пока не делала, я так понимаю. Просто бетонные блоки и почву сложно было не заметить сторонним наблюдателям.

Прочитала, что оказывается существуют собаки, натренированные на поиск цифровых носителей информации. Они ищут устройства по запаху специфических химических соединений, которые входят в состав элементов флешек, карт памяти, мобильных телефонов, планшетов и других устройств. Учитывая, что подозреваемый уже был замечен в закапывании флешек, мне кажется, есть вероятность такой находки...

МИЛЕДИ

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне лично без разницы кто в итоге будет окажется прав. Сторонники "родительской" версии или версии похитиля со строны. Очень хотелось бы закрыть это дело и узнать правду. И надеюсь, виновные понесут наказание.

Nepolitcorrector

• Профи
    • Награды
Цитата: wintercake от 29 Июль 2020, 00:08:08
Цитата: LittleWitch от 28 Июль 2020, 15:36:07
Ох, как бы хотелось найти следы Мэди.
Увы, но прогноз очевиден: немецкая полиция отмоет много денег, а никаких следов так и не найдут.
Это как?

Бюджет на это дело наверняка выделен просто замечательный - половину Европы в поисках тела перекопать можно. Там,  где есть большой бюджет,  всегда отмываются (распиливаются, осваиваются) деньги. 

Мне кажется, это  и было главным стимулом для такого странного расследования. Хотя причину «15 минут славы» тоже никто не отменял.
Ну, распил и отмыв - это все-таки совсем разные понятия.
И, не идеализируя немецкую полицию, все же сомневаюсь, что вместо канавы поперек половины Европы будет, как у Гоголя:
"Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше."

JonatanL

• Старожил
    • Награды
Интересно, если выяснится, что тревога ложная, понесут ли участники наказание? С одной стороны деньги потрачены, "репутация" Брюкнера испорчена, если есть куда дальше портить. С другой полиция и должна работать с любыми, даже незначительными и маловероятными подозрениями.

МИЛЕДИ

• Опытный
  • **
    • Награды
Интересно, если выяснится, что тревога ложная, понесут ли участники наказание? С одной стороны деньги потрачены, "репутация" Брюкнера испорчена, если есть куда дальше портить. С другой полиция и должна работать с любыми, даже незначительными и маловероятными подозрениями.
Я думаю, что должны найти. Несколько дел к нему подтянуты. Что то да найдут.

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды
Кого и за что наказывать? Идёт расследование, отрабатываются версии. Ну а репутацию Брюкнеру испортила вовсе не полиция, а он сам.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ну, распил и отмыв - это все-таки совсем разные понятия.
Конечно, разные. Но очень часто они идут «рука об руку».

А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше."
Я не хочу очернять ни немецкую полицию, ни немецких чиновников, но то, как у работников этих сфер точно по Гоголю вдруг оказываются новые дома и яхты, я вижу своими глазами в «прямом эфире». Но эта тема не о коррупции( которая везде есть).
Для меня коррупция просто служит объяснением, почему полиция вдруг стала раскручивать историю с Брюкнером. Мне не верится, что они и вправду считали, будто могут раскопать что-то стоящее.