Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 1579216 раз)

Yulia123 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Доброе утро! Вышло новое видео (на нем., с испанскими субтитрами - я не понимаю этих языков, но вдруг кому интересно)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
(на нем., с испанскими субтитрами - я не понимаю этих языков, но вдруг кому интересно)
Если есть любые субтитры, то можно включить в ютюбе их автоперевод на любой почти язык.

Wiggily

• Новички
  • *
    • Награды

Посмотрела это недавно вышедшее видео, по сути ничего нового. Конкретных доказательств нет, но узнала несколько интересных вещей. Оказывается родители Меделин давали интервью на немецком телевидении практически сразу после исчезновения дочери  и тогда были обнародованы фотороботы мужчины, которого видели около их гостиницы. Спустя какое-то время, с полицией связался человек и сообщил, что по фотороботам узнал своего знакомого и им оказался как раз Кристиан Брюкнер. Тогда с ним связались то ли полиция, то ли телевидение, чтобы он явился как свидетель и рассказал, что видел странного в тот день в связи с преступлением. Он естественно не явился, но знакомому мужику показал письмо из полиции. Версия такая, что они накосячили и он понял, что про него знают и у него было время замести следы. Потому что тогда его никто искать не стал. Так же в видео была информация что внутри его трейлера были обнаружены несколько детских купальников, их фотографию тоже показали. По моему в Германии, в какой то заброшенном доме, который ему принадлежал нашли огромное количество видео и фото детского абьюза. Есть подозрения, что на видео запечатлена Меделин, но опять же прокурор не опровергает и не подтверждает догадки. Но при этом он подтвердил, что ни тела ни его фрагментов у полиции нет. Приведены слова еще одного эксперта, который считает, что немецкая полиция очень осторожна в своих высказываниях и понимает какой эффект могут оказать пустые заявления. Поэтому если полиция говорит, что у них есть веские доказательства, то скорее всего так и есть. В видео так же присутствовал адвокат Кристиана, но он естественно ничего не сказал, потому что это адвокатская тайна и даже если он знает, что Меделин убил Кристиан, он никому ничего не расскажет (непонятно зачем его вообще показывали).
Есть еще несколько важных моментов в этом видео  - например,  что Брюкнер торчал в чатрумах для педофилов и вещал о своих планах похитить и помучать ребенка. Что он неоднократно избивал своих подружек и они жаловались на него. Ну и наконец самое важное в видео - про звонок  c мобильного. В вечер похищения Брюкнер звонил кому-то, находясь буквально в нескольких метрах от тапас-бара, где ужинали Макканы. Версия полиции - Брюкнер получил наводку от кого-то из сотрудников бара о том, что родители ужинают сами (они были настолько неосмотрительны, что попросили ресторан дать им столик недалеко от их номера, так как они оставили детей самих без присмотра an1214) и похитил девочку. Мне все видится понятным, хотя и очень печальным. Девочка мертва, ее убийца за решеткой.

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды
Версия полиции - Брюкнер получил наводку от кого-то из сотрудников бара о том, что родители ужинают сами (они были настолько неосмотрительны, что попросили ресторан дать им столик недалеко от их номера, так как они оставили детей самих без присмотра ) и похитил девочку.
Изначально я поддерживала именно эту версию! Что именно работник ресторана мог приметить, что посетители ходят проверять детей через балконную дверь и навести похитителя на ребенка. И если бы отследили все звонки, сделанные из бара примерно во время продажи Мадлен, то смогли бы выйти на похитителей.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Есть еще несколько важных моментов в этом видео  - например,  что Брюкнер торчал в чатрумах для педофилов и вещал о своих планах похитить и помучать ребенка.
Не совсем так - он типа рассказывал об этом некоторым из своих знакомых.
Что он неоднократно избивал своих подружек и они жаловались на него.
Никак не связано с делом Мадлен. Он и осужден за изнасилования, но совершеннолетних.
Ну и наконец самое важное в видео - про звонок  c мобильного. В вечер похищения Брюкнер звонил кому-то, находясь буквально в нескольких метрах от тапас-бара, где ужинали Макканы.
Я видео не смотрел, но если там именно так говорят - то это чистой воды выдумка. Ничего такого и близко не было. Настолько переврать - это надо уметь. Я уже не говорю о том, что триангуляцией невозможно получить данные о местоположении с точностью до метров.

Wiggily

• Новички
  • *
    • Награды
Я видео не смотрел, но если там именно так говорят - то это чистой воды выдумка. Ничего такого и близко не было. Настолько переврать - это надо уметь. Я уже не говорю о том, что триангуляцией невозможно получить данные о местоположении с точностью до метров.

В смысле и близко не было? Прокурор, ведущий расследование, на 31:52 минуте на вопрос был ли Брюкнер на месте преступления, отвечает да.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В смысле и близко не было?
В прямом смысле. Как в анекдоте:
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею "Волгу"?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не "Волгу", а десять тысяч, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
Прокурор, ведущий расследование, на 31:52 минуте на вопрос был ли Брюкнер на месте преступления, отвечает да.
Ведущий расследование чего? Немецких прокуроров вести расследование в Португалию никто не пустил. Это во-первых. Во-вторых немецкие прокуроры много чего пели журналистам, а на поверку абсолютно все оказалось фуфлом.

Вы не смотрите кино на ютюбчике, а посмотрите, что действительно нашли эти немецкие следователи, и в частности - что за звонок, откуда и куда он был (предположительно, конечно). Можете также почитать топик, в котором пишете - тут много информации и об этой немецкой "сенсации" в данном многострадальном деле.

JonatanL

• Профи
    • Награды
Даже если Брюкнер был там, улик против него столько же, сколько против любого другого человека в этом районе. А если судить по его преступной биографии - мэдди не его профиль.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Даже если Брюкнер был там, улик против него столько же, сколько против любого другого человека в этом районе.
Не ну он где-то там был - в 20 км от отеля. Примерно в том месяце. Но это не точно.

Lazy

• Новички
  • *
    • Награды
Немцы буквально ничего не имеют против Брюкнера. Да, они говорят о каких-то «конкретных доказательствах», но, насколько нам известно, это слова каких-то двух его бывших товарищей, которые такие же преступники, как он, если не хуже, и готовы на все ради денег (и, насколько нам известно, они получили изрядную награду за свои показания). При этом прокурор Ганс Кристиан Уолтерс неоднократно подчеркивал, что у них недостаточно доказательств, чтобы привлечь Брукнера к ответственности. Значит, у них ничего нет. Конечно, он надеется найти больше доказательств, но те, кто знакомые с материалами дела, прекрасно знают, что они ничего не найдут. В то же время Ганс Кристиан Уолтерс, к сожалению, не из тех людей, которые хорошо знают это дело. Он доказал это в своем разговоре с человеком, который хорошо знает факты и знает, о чем его спросить. В своем интервью с Мark Saunokonoko в подкасте They've Taken Her (https://omny.fm/shows/maddie/theyve-taken-her), Ганс Кристиан Уолтерс оказался крайне некомпетентным. Развивается невероятный фарс.